Шестидневка в школах? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 17:29
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #101
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Я помню, как мы были несказанно счастливы, когда в 9 классе перешли на пятидневку. До этого всегда была шестидневка. Это ужастно. ТЫ почти не отдыхаешь, т.к. в воскресенье делаешь какие-нибудь творческие работы , ну и домашние дела. А еще я занималась дополнительно в кружках занималась. В общем в коком-то нонстопе постоянно находилась. Школьная жизнь мне до фонаря была. Я помню те дети, кто чем-то еще занимался как я, очень напрягались, когда в школе что-то дополнительное придумиывали. Из-за этого и проблемы с учителями были. Я вообще считала и считаю, что школа только чисто для получения аттестата и знаний нужна. А тратить время в ней на какие-то дополнительные ни кому не нужные нововведения можно, если больше не чепм заняться. Есть дети которые не занимаются кроме школы нигде, для них действительно в школе провести лишний час, может и хорошо и интересно. А для нас это совершенно не нужно.
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:05   #102
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Подниму старую тему. Лично я ничего плохого в 6-дневке не видела, сама так училась. А теперь, посмотрев на ребёнка, учащегося во 2 классе на 6-дневке, поняла, как я была не права! Всё равно 5 уроков в день! В субботу 3. Дурдом какой-то! Кто-то едет в школу издалека из-за 3-х уроков!
Прочитала, что в Москве хотят шестидневку отменить:http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/01/17/933912.html
А питерские власти нереально заставить услышать родителей?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:29
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #103
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


у нас в школе шестидневка только с 7 класса
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:42
ответ для Элик , на сообщение « у нас в школе шестидневка только с 7... »
  #104
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
у нас в школе шестидневка только с 7 класса
Везёт вам, у нас со 2-ого
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:02
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #105
Татьяна Федоровна
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: пр.Наставников.Спб.
Сообщений: 58


У нас 1класс- пятидневка. Со 2класса будет шестидневка. При поступлении в школу всех об этом предупредили.
Татьяна Федоровна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:34
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #106
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


У нас пятидневка до выпускного из 11 класса))))
Даже если перееду ребенка в другую школу переводить не буду - один выходной это зло при любом раскладе (ИМХО)

Мой ребенок в субботу с 9 утра почти весь день в музыкальной школе... И все равно она воспринимает субботу выходным днем!
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:57   #107
Kitty_k
Частый гость
 
Аватар для Kitty_k
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
У нас пятидневка до выпускного из 11 класса))))
Даже если перееду ребенка в другую школу переводить не буду - один выходной это зло при любом раскладе (ИМХО)

Мой ребенок в субботу с 9 утра почти весь день в музыкальной школе... И все равно она воспринимает субботу выходным днем!
По поводу шестидневной формы обучения вы правы. Ребенок все-таки должен отдыхать, а один день в неделю - это просто издевательства. Конечно если не давать кучу уроков на выходной, то да, это еще терпимо, но сейчас же им дают один день на "отдых" но при этом задают тучу домашнего задания.
Kitty_k is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:13   #108
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


С "тучей домашнего задания" имеете право бороться, в младших классах на понедельник может быть задано, но только если урок был в пятницу. У нас всегда задан только английский. А вообще шестидневка - это ад. Наш родительский комитет уже на пути куда-то в Смольный с этим вопросом.
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:29
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #109
Тигра
Активный участник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 515


я вот училась пятидневку всю школу, да было по 8 уроков в день, но зато два дня выходных, один день отсыпаешься,в воскресенье что-то делаешь, а как с шестидневкой вообще не представляю.
Тигра is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:39
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #110
Fiorella
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 244


Я все 10 школьных лет училась по 6-дневке, это были 80-е годы. Тогда все так учились, и ничего нельзя было сделать. Помню, я долгое время даже не знала, что мои родители в субботу отдыхают, когда я ухожу в школу. В общем, бред это, 6-дневка. Очень тяжело морально - только и делаешь, что каждый день ходишь в школу, 1 день дома и опять тащись туда.
Зато когда я поступила в институт, там была 5-дневная учеба. Это был ПРАЗДНИК! Такое счастье - вечер пятницы, ни о чем не надо думать, можно НОРМАЛЬНО РАССЛАБИТЬСЯ от учебы.
Никогда не пожелаю своему ребенку 6-дневку!
Fiorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena