жизнь в Швеции - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 23:41
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3341
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Ну вот! Приехали... Сегодня мою дочь побил одноклассник. У него какие-то отклонения в развитии, точнее не могу сказать. Он ей все время что-то говорил, а она не понимала его. Как всех остальных, впрочем. Они гуляли, а он вдруг стал с ней драться! Ударил по лицу, шапку снял, в снег кинул. Урод! Извините, но до сих пор не могу в себе это перебороть. Готовлюсь завтра встретиться с ним, выучу текст, что-то ему скажу, постараюсь не убить. А дальше как реагировать? Я имею в виду школьный персонал? Как-то это здесь решается?
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:52
ответ для BlackWych , на сообщение « Какое в полгода??? Вы же на... »
  #3342
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Какое в полгода??? Вы же на Остермальме, так? Срочно вставайте в очередь в школу Без шуток. Ребенок в декабре родился? И так большой шанс, что в хорошую не попадете(
И в сад сейчас, вы просто указываете, в каком возрасте пойдете и все. А очередь будет спокойно идти.
На сколько я знаю, отсчет начинается в пол года ребенкиных(в сад) , когда бы ты не встал. Мы по этому поводу общались, сказали пока можете выбирать куда.
Слышала, что надо очереди занимать сразу же! Вот и не знаю, но мы уже думали куда, еще до рождения. Как в поговорке "мне много не надо, достаточно самого лучшего". А какая, на ваш, взгляд хорошая школа, если вы уже узнавали, есть опыт мнение?
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:06   #3343
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Ну вот! Приехали... Сегодня мою дочь побил одноклассник. У него какие-то отклонения в развитии, точнее не могу сказать. Он ей все время что-то говорил, а она не понимала его. Как всех остальных, впрочем. Они гуляли, а он вдруг стал с ней драться! Ударил по лицу, шапку снял, в снег кинул. Урод! Извините, но до сих пор не могу в себе это перебороть. Готовлюсь завтра встретиться с ним, выучу текст, что-то ему скажу, постараюсь не убить. А дальше как реагировать? Я имею в виду школьный персонал? Как-то это здесь решается?
Надо учительнице сказать первым делом. Нам объясняли, что если в классе есть ученик "хельт куку", то или он должен учиться в спец. школе, или это проблема школы, в которой он учится. А не родителей.

Надеюсь, это было недоразумение. Мальчики у нас часто дерутся, но девочек не трогают.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:08
ответ для BlackWych , на сообщение « Какое в полгода??? Вы же на... »
  #3344
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Какое в полгода??? Вы же на Остермальме, так? Срочно вставайте в очередь в школу Без шуток. Ребенок в декабре родился? И так большой шанс, что в хорошую не попадете(
И в сад сейчас, вы просто указываете, в каком возрасте пойдете и все. А очередь будет спокойно идти.
Звучит не слишком оптимистично. Не успел родиться, уже "опоздал" в хорошую школу.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:43
ответ для LYCKA , на сообщение « На сколько я знаю, отсчет начинается в... »
  #3345
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, отсчет начинается в пол года ребенкиных(в сад) , когда бы ты не встал. Мы по этому поводу общались, сказали пока можете выбирать куда.
Слышала, что надо очереди занимать сразу же! Вот и не знаю, но мы уже думали куда, еще до рождения. Как в поговорке "мне много не надо, достаточно самого лучшего". А какая, на ваш, взгляд хорошая школа, если вы уже узнавали, есть опыт мнение?
Я всегда слышала, что везде с рождения, но утверждать не буду, может у народа полгода - это с рождения В школу точно можно сразу после получения персональных номеров.
Хорошие у вас - Фредрикхов, Остермальм, Тюска, Энхильда, Мария Элементар. С Фредрикхов осторожно, там, говорят. все прелести "высшего общества"
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:44
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Звучит не слишком оптимистично. Не... »
  #3346
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Звучит не слишком оптимистично. Не успел родиться, уже "опоздал" в хорошую школу.
типа того
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:46   #3347
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Ну вот! Приехали... Сегодня мою дочь побил одноклассник. У него какие-то отклонения в развитии, точнее не могу сказать. Он ей все время что-то говорил, а она не понимала его. Как всех остальных, впрочем. Они гуляли, а он вдруг стал с ней драться! Ударил по лицу, шапку снял, в снег кинул. Урод! Извините, но до сих пор не могу в себе это перебороть. Готовлюсь завтра встретиться с ним, выучу текст, что-то ему скажу, постараюсь не убить. А дальше как реагировать? Я имею в виду школьный персонал? Как-то это здесь решается?
У нас две такие школы было, где мою дочь обижали. В нашем случае все хождения и разговоры помогали слабо и ненадолго. Качество образования там было соответствующее, поэтому школы мы меняли.
У сына в классе постоянно какие-то "терки" происходят, из серии "мы (учителя) куда-то отвернулись, а дети передрались". У детей, конечно, виноваты все, кроме них Но я мало вмешиваюсь, мальчики же.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:16
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Мы ходим рядом с м. Blåsut »
  #3348
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Мы ходим рядом с м. Blåsut
оо не далеко
а что именно за танцы? Вам нравятся? поподробней расскажите пож
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:16
ответ для BlackWych , на сообщение « У нас две такие школы было, где мою... »
  #3349
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Надо учительнице сказать первым делом. Нам объясняли, что если в классе есть ученик "хельт куку", то или он должен учиться в спец. школе, или это проблема школы, в которой он учится. А не родителей.
Спасибо. Я согласна с этим. Уже написала письмо ректору, если завтра не будет никакой реакции - сами виноваты....


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У нас две такие школы было, где мою дочь обижали. В нашем случае все хождения и разговоры помогали слабо и ненадолго. Качество образования там было соответствующее, поэтому школы мы меняли.
Очень интересует ваше мнение по поводу качества образования в школах района Haninge. Что-то я раньше думала, что все прорехи в образовании мы возместим дома, главное, чтобы ребенку было комфортно. Но теперь что-то я задумалась крепко...
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:20
ответ для Свет/\анка , на сообщение « Спасибо. Я согласна с этим. Уже... »
  #3350
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Очень интересует ваше мнение по поводу качества образования в школах района Haninge. Что-то я раньше думала, что все прорехи в образовании мы возместим дома, главное, чтобы ребенку было комфортно. Но теперь что-то я задумалась крепко...
Я, к сожалению, не эксперт по Ханинге И вообще все методом проб и ошибок на своих детях узнаю
Но из Ханинге у сына в классе два человека, да... Школа в Бромме.
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena