~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 23:48
ответ для Fуксия , на сообщение « Это Макаронинка :love: Какаой у... »
  #11991
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Девочки, а в рюкзачках со сколи не опасно носить? Там написано с 3 кг. Это значит с рождения. Я примерила - вроде не сидит так что бы уж сидел. Если придерживать под спину - так вообще красота. Кто реально пользуется? Нам 4-й месяц пошел и 6,2 кг без одежды и в слинге уже ну очень тяжело.
мы беби-берном пользуемся с 5 месяцев, раньше у нас его не было, а жаль, с 3-х месяцев точно бы начала. Сейчас ни дня без него!
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 25.01.2012, 23:56
ответ для Gerby , на сообщение « мы беби-берном пользуемся с 5 месяцев,... »
  #11992
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
мы уже большие
по 53 см и весом 4500 и 4100
Подросли
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
мы беби-берном пользуемся с 5 месяцев, раньше у нас его не было, а жаль, с 3-х месяцев точно бы начала. Сейчас ни дня без него!
Мариш, наверное, стоит начинать с 3 месяцев. Мы затянули с началом, в полгода так и не сел.
птица_ Феникс is offline  
Старый 26.01.2012, 00:00   #11993
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
мы беби-берном пользуемся с 5 месяцев, раньше у нас его не было, а жаль, с 3-х месяцев точно бы начала. Сейчас ни дня без него!
Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мариш, наверное, стоит начинать с 3 месяцев. Мы затянули с началом, в полгода так и не сел.
спасибо, радуюсь.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 26.01.2012, 00:01   #11994
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Например, посадка на специальное место в доме, которое для провинившихся. Или водой облить - это чтобы привести в чувство, если уж совсем истерика-истерика. Или просто отругать, но так, чтобы не осталось сомнений, что ты сердишься, а то дети чувствуют, если ты на самом деле готов им потакать.
Ну и вообще, конечно, бить не стоит, но нагаечка должна на стене висеть - для устрашения
К двухлеткам посадка на определенное место не прменимаВодой обливали - при истерике двухлетки толку мало - хватает на пару минут, а дальше наша песня хороша, начинай сначала!Отругать - это строгим голосом сказать?На двухлетку особо не действуетА если очень сильно поругать, так еще хуже будет - мой идет в другую комнату и оттуда ТАКОЙ рев начинаетНе думаю, что при этом он запоминает, за что его ругали
__________________
Нельчик is offline  
Старый 26.01.2012, 00:02   #11995
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум. Мы едем в феврале на биатлон в Финку и подразумевается, что по очень долгу мы будем на улице, скорее всего Бо и спать будет там днем в коляске. У него очень мерзнут ноги, даже когда морозов еще не было, в плюс, ноги прохладные были, у нас зимние Экко.
Понимаю, что надо купить обувь другую, теплую, чтобы даже не в активном положении ему было тепло. Что на ваш взгляд теплее:
1. валенки обычные
2. куома
3. кожанные на меху
4. может еще что?
Тока не куому, у нас как раз она, 20 минут в коляске и ноги холодные, одеваю тока на прогулки ногами. Я б не обувь смотрела, а конверт какой-нить для сна, а гулять как обычно можно.
__________________
Nora_ is offline  
Старый 26.01.2012, 00:05
ответ для Gerby , на сообщение « мы беби-берном пользуемся с 5 месяцев,... »
  #11996
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка тоже покажемся
Ой, какие малипусики!!! А сУрьёзные то какие и спят в одинаковых позах в шизлонгах
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Какой сладкий заяц!!!!! Мне кажеться в таком возрасте детки просто самые однимательные- уже щеки и попки, но еще не убегут от поцелушек ))
Ксю- я всегда говорила что экошные мамы это чтото, лишний раз убеждаюсь- это 5 месяцев труда и такая красивая мама. Поражаюсь и любуюсь ))) ( мне бы так выглядеть к 5 месяцам... эх.... меньше надо жрать)
Ну ты меня засмущала прям.. мне кажется я ужасно выгляжу.
Спасибо за комплимент, очень приятно!!!
Я тоже много жру!!! Но пока полностью на ГВ были, всё было оки, даже худела, а сейчас меня тааак понесло... надо на диету садиться. Хотя с мульти я думаю мне это будет сложно
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
а я слышала, что у каждого ребенка должна быть своя тотемная игрушка, которая будет его оберегать и ребенок даже может заимствовать черты характера присущие этому животному. Такую игрушку с рождения держат в кроватке малыша. Правда это не наш случай, т.к. в кроватке мы еще не лежали , но тотемную игруху завели. У нас лев.
А у нас вот нет такой игрушки Я тоже о таком читала.
В кроватке много разных было, и мишки, и собачки и пр. живность, но Дима ко всем равнодушен. У меня уже мысль была, с ним в магаз поехать, может сам какую-нибудь себе приглядит
КсюНяша is offline  
Старый 26.01.2012, 00:14
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #11997
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


я в свое время собирала свиней. когда ушла от БМ всех раздала, но какихто спасла и вывезла моя мама.... и естественно вывезла к себе на квартиру где мы счас.. походу наша тотемная игрушка- порося.... мы с ним первым говорить начали...
ulyana is offline  
Старый 26.01.2012, 00:26   #11998
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
...Дык как же его накажешь то? в угол поставишь - убежит. Накричишь- ещё больше в истерику впадёт.
В таком возрасте мне кажется лучше переключить внимание. Естественно ребёнку объясняется, что хорошо, а что плохо. Знает и "нельзя" и "не надо". Но истерики всё равно случаются, я смотрю по ситуации, бывает просто не обращаю внимание, он орёт и валяется, я прохожу мимо. А иногда лучше переключить внимание и успокоить. У знакомой ребёнок так орал, что потерял сознание В общем одного рецепта на все случаи не существует
Да, думаю, с малышами такими нужно переключать внимание. Не допускать потакательства - когда сначала ругаешь, а потом выполняешь все требования, лишь бы прекратил орать. Пройти мимо валяющегося малыша я точно не смогу - прекрасно помню себя в таких ситуациях, безразличие со стороны тех, чьего внимания ты ищешь, очень подстегивает жалость к себе, а это ужасно, нельзя допускать, чтобы ребенок купался в жалости к себе. Лучше уж хорошая порка, чем наказание "игнором". А вообще да, одного рецепта нет! Ты права.

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
К двухлеткам посадка на определенное место не прменимаВодой обливали - при истерике двухлетки толку мало - хватает на пару минут, а дальше наша песня хороша, начинай сначала!Отругать - это строгим голосом сказать?На двухлетку особо не действуетА если очень сильно поругать, так еще хуже будет - мой идет в другую комнату и оттуда ТАКОЙ рев начинаетНе думаю, что при этом он запоминает, за что его ругали
Я не знаю еще пока всех тонкостей - про двухлеток, особенности их восприятия. Опыта нет. Я пока больше интуитивно и на базе теорий различных. Но точно знаю, что строгим голосом надо говорить с самого младенчества, если не довольна чем-то, иначе потом ребенок не сможет понять, почему до сих пор было можно все, а потом вдруг стало что-то нельзя. Я например ругаю Антона, когда он специально прикусывает мне грудь - я вижу, что он специально это делает и смотрит на мою реакцию. Был отруган - не помогло, пообещала дать по губам, если повторит - не поверил, дала по губам - прекратил так делать. Я уверена, что даже полугодовалый ребенок что-то может если не понять, то прочувствовать.

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Наташ, а за что такие меры ты хочешь применять? И с какого возраста?
Хороший вопрос. Высказывать недовольство можно уже сейчас. Остальные виды наказаний, конечно, еще рано. За что? За поступки, противоречащие принятым правилам (в семье, например), за что-то, сделанное со злым умыслом, за "проверку на вшивость" родителей - я уверена, что ребенок должен с младых ногтей понять, что в доме главный - не он. Конечно, наши детки - такие желанные, они все принцы и принцессы, но чтобы потом им же самим в жизни было проще, надо им объяснить диспозицию.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 26.01.2012, 00:35
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Да, думаю, с малышами такими нужно... »
  #11999
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Девочки! Всем добрый вечер! Принимайте потеряшек!!!!
Как много новостей, какие детки все хорошенькие! Вот смотрю на малышей и так хочется снова вернуться туда, когда доча такой же маленькой была... так жалею, что не доцеловала-недообнимала ее тогда... так хочется снова понюхать макушку, а она пахнет молочком! Все, сейчас заплачу ....
Девочки, краем глаза видела, что намечается встреча.... а когда? Я очень хочу с Маней попасть на нее.

ОФФ товарищи, кто-нибудь знает, можно ли на ноутбуке клавиатуру заменить? У меня дочь выломала все жизненно необходимые клавиши - ввод, делит и искейп
Irina_tr is offline  
Старый 26.01.2012, 00:41
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Да, думаю, с малышами такими нужно... »
  #12000
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Да, думаю, с малышами такими нужно переключать внимание. Не допускать потакательства - когда сначала ругаешь, а потом выполняешь все требования, лишь бы прекратил орать. Пройти мимо валяющегося малыша я точно не смогу - прекрасно помню себя в таких ситуациях, безразличие со стороны тех, чьего внимания ты ищешь, очень подстегивает жалость к себе, а это ужасно, нельзя допускать, чтобы ребенок купался в жалости к себе. Лучше уж хорошая порка, чем наказание "игнором". А вообще да, одного рецепта нет! Ты права.
Это нужно по ситуации смотреть. Они же такие хитрющие, уже пытаются манипулировать и пробуют все методы В т.ч. и истерики с валянием на полу\земле и наш ещё раньше кусал пол или что "на зуб" попадётся. Зная своего ребёнка не трудно определить, что это, просто "требование недозволенного"- тогда делая вид, что не вижу его "психов" бывает истерика заканчивается давольно быстро.
Если какая то обида, тогда конечно нужно успокоить и пожалеть

Цитата:
строгим голосом надо говорить с самого младенчества, если не довольна чем-то, иначе потом ребенок не сможет понять, почему до сих пор было можно все, а потом вдруг стало что-то нельзя.
Абсолютно точно!!!
Если нельзя, то нельзя ВСЕГДА!

Цитата:
Хороший вопрос. Высказывать недовольство можно уже сейчас. Остальные виды наказаний, конечно, еще рано. За что? За поступки, противоречащие принятым правилам (в семье, например), за что-то, сделанное со злым умыслом, за "проверку на вшивость" родителей - я уверена, что ребенок должен с младых ногтей понять, что в доме главный - не он. Конечно, наши детки - такие желанные, они все принцы и принцессы, но чтобы потом им же самим в жизни было проще, надо им объяснить диспозицию.
Хорошо написала! +1!
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena