(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:55
ответ для Пашечка , на сообщение « Спасики!:support: »
  #3431
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
мне нравится, что у него и на морде висит клочок туалетной бумаги)) ну просто хочется рвать и метать (с)
ага!
а кот - красивенный!!! необычный серо-белый....
или обычный, но красивый..я хохотала, как он лапками крутил, мордочка счастливая была в этот момент! задумалась - может, своим какой валик прикрутить на стенку...когтеточка и крутилка в одном

Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
Спасики!
понравились комменты за кадром - Улыбнитесь...Вас снимают..... и неохотно просыпающаяся мордашка
я же еще и ролики хочу посмотреть, и всем ответииить....и вообще Вы нас забыли и не забегаете...читаете нас хоть?

*********
ох, с какими опечаткми пишу, и имена с маленькой буквы....люди, простите!
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:57
ответ для Мур , на сообщение « Леночка, ну вот видишь - уже хорошо,... »
  #3432
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Леночка, ну вот видишь - уже хорошо, что панлейко в минус . Дай бог бы диагноз скорее правильный поставить, да лечить уже прицельно, пока получается поддерживающе и обще. Может, и правда хиллс тоже свою лепту вносит, не пошел вам? а если другой фирмы попробовать, тот же рк или пурину... и правильно выше писали - обезвоживание тоже может идти , диарея этому способствует " отлично ", боюсь, даже с консервов влаги недостаточно .


эх, что же делать, когда-то приходится своим любимцам не только радость приносить...
Что-то период у нас такой в топе пошел - лечебный . давайте все скорее выздоравливайте
И Леночка- Нmm что-то совсем пропала , как они там... девочки, никто не списывался, не знает?

Здравствуйте! не, в теории Вы не бредите , зоопсихологи, в принципе, существуют.И по кошкам тоже. Только вот я лично ни одной рекомендации дать не могу, увы. Мне не только самой не приходилось обращаться, но даже и знакомые не делились. Но знаю, что , например, в Айвена Филлмора есть консультации зоопсихолога, и в Элвете ( в Элвете, вроде, и домой выезжают ). Чтобы где-то оставляли животное на " перевоспитание " я не слышала. Это замечательно, что Вы пытаетесь найти пути решения, это очень достойно .Боюсь, правда, что мягкосердечная свекровь и скорректированного кота может опять разбаловать, а вообще у него возраст такой- Вы абсолютно правильно сами написали - подростковый, он такой подросший ребенок . Этот период сам потихоньку пройдет, с туалетом, возможно, посложнее, но что-то мне подсказывает , что котик - то уже входит в половозрение... Отсюда могут быть и промашки с туалетом, возможно, это уже начались метки. Или Вы имеете в виду дефекацию? Кстати, кастрация влияет и на поведение в целом, с изменением гормонального фона животное становится не таким " бесячим ". Это не значит, что он только и будет валяться кверху пузом , многое зависит от характера кота/кошки. Как пример - мой один кастрированный кот - диванная подушка, второй - прекрасно играет и носится по настроению . А чем питается котейка ? В случаях, когда кошка имеет периодические проблемы с лотком, нельзя и исключать проблемы со здоровьем.

Пашечка, с удовольствием посмотрела видео . Дааа, сладок сон у кохи...
Большое спасибо за советы и понимание! Кот,на мой взгляд, обладает отменным здоровьем-шерсть блестит,сам резв и весел, аппетит отменный. Думаю,что начну с его кастрации и займусь строгим воспитанием свекрови.
Муж предлагает отдать кота с приплатой-мол давай его на пансион отдадим хорошим людям. Но наверное надо пока подождать....
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:57
ответ для trillium , на сообщение « ага! :)) :)) а кот - красивенный!!! ... »
  #3433
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ага!
а кот - красивенный!!! необычный серо-белый....
или обычный, но красивый..я хохотала, как он лапками крутил, мордочка счастливая была в этот момент! задумалась - может, своим какой валик прикрутить на стенку...когтеточка и крутилка в одном


\
у меня когда Пича один был, он справлял нужну в унитаз и после этого дела обязательно раскручивал рулон в унитаз ыыыы
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:58   #3434
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у меня когда Пича один был, он справлял нужну в унитаз и после этого дела обязательно раскручивал рулон в унитаз ыыыы
а он по большому или по маленькому ходил?
какой умный!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:59
ответ для trillium , на сообщение « а он по большому или по маленькому... »
  #3435
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а он по большому или по маленькому ходил?
какой умный!
это не он умный, это я - Дуров))) Он всю нужду и большую и малую туда справлял))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:59
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3436
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ну - и где спецаЛно для меня видео с наездником?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:01
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3437
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


И муж про него стих зачитывал
Как горный орел на вершине Кавказа
сидит Пикачу на краю унитаза
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:02   #3438
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Есть методы воспитания. Только кто этим займется? Кошки все ж не собаки, нельзя отдать дрессировщику на корректировку кошачьего поведения...
Не претендуя на многоопытного котовода, я вижу то, что котенок еще не вышел из бесячьего подросткового возраста (4-7 мес), раз носится активно. В принципе, такое поведение нормально, но можно и нужно воспитывать, чтобы кот понимал границы баловства.
Из методов:
- пшиканье водой
- охаживание газеткой
- пугание громкими звуками
- шипение, держа кота за шкирку и глядя ему в глаза...
и т.п. (но - не бить, не пинать, не швырять)

И следует убрать все хрупкие вещи - по возможности. Обеспечить кота когтеточкой, игрушками, играть вечером по 15 минут, выматывая...Руками - не играть, не позволять кидаться на руки-ноги. Способы пресечения - выше.
Все советы - для здоровых (не больных) котов.

По туалету - проверить здоровье, хвалить при посещении лотка, проверить, что не нравится - расположение лотка, наполнитель не тот и т.п.

Про отдавание - все возможно, но честно описывать потенциальным хозяевам существующие трудности. Не утрировать, но и не скрывать. На первой странице топика есть пост по пристройству котов. Фото обязательно нужно. Котик еще молодой и шансы есть по пристройству. Опасайтесь перекупщиков.
Все распечатаю свекрови и объясню ещё раз. Ведь я ей все примерно похоже объясняла на примере своей собачки.которая также ходит в туалет дома в лоток....Но бабуля наша в этом вопросе проявляет редкостную инфантильность....придется применить меры усиленной воздействия.
Отдать ещё успеем, если уже не будет никакой надежды на самостоятельное исправление ситуации.....
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:03
ответ для Ася , на сообщение « это не он умный, это я - Дуров))) Он... »
  #3439
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
это не он умный, это я - Дуров))) Он всю нужду и большую и малую туда справлял))
вау! Здрасти, дедушка Дуров!
Ася, как добились? Я видела, есть метода приучения....побольше, и поменьше сидушки...
А сейчас Пиче влом, или это Хрюка его расхолаживает?
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:04
ответ для Ася , на сообщение « И муж про него стих зачитывал Как... »
  #3440
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
И муж про него стих зачитывал
Как горный орел на вершине Кавказа
сидит Пикачу на краю унитаза

представила
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena