~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:28   #12011
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Например, посадка на специальное место в доме, которое для провинившихся. Или водой облить - это чтобы привести в чувство, если уж совсем истерика-истерика. Или просто отругать, но так, чтобы не осталось сомнений, что ты сердишься, а то дети чувствуют, если ты на самом деле готов им потакать.
Ну и вообще, конечно, бить не стоит, но нагаечка должна на стене висеть - для устрашения
присоединимся к мерам воспитания
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline  
Старый 26.01.2012, 01:30
ответ для LU4 CBETA , на сообщение « Сладкий такой!:love: С Полугодиком!... »
  #12012
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение

Вот так моя Мося использует ходунки
лапочка какой у вас так жарко?! посмтрела на фотку -прямо сразу лета захотела ))

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
а вот мы не серьезные))
Хитрунчик какой

Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
цены на них не гуманные, даже на б/у
Я заплатила 2400 вместе с доставкой на дом... Нашла на avito.ru -там много объявлений от посредников.

Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
О, партизаны наконец то вышли из лесов!!!.
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 26.01.2012, 01:32   #12013
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мариш, наверное, стоит начинать с 3 месяцев. Мы затянули с началом, в полгода так и не сел.
Валюша, ты думаешь ношение в рюкзачке, влияет на время когда ребенок сам сядет ???
что-то сомневаюсь.. нам 6 мы пока не сидим, а племянник сел в 5 и никого в рюкзачке не носили..
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline  
Старый 26.01.2012, 01:36
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Да, думаю, с малышами такими нужно... »
  #12014
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Да, думаю, с малышами такими нужно переключать внимание. Не допускать потакательства - когда сначала ругаешь, а потом выполняешь все требования, лишь бы прекратил орать. Пройти мимо валяющегося малыша я точно не смогу - прекрасно помню себя в таких ситуациях, безразличие со стороны тех, чьего внимания ты ищешь, очень подстегивает жалость к себе, а это ужасно, нельзя допускать, чтобы ребенок купался в жалости к себе. Лучше уж хорошая порка, чем наказание "игнором". А вообще да, одного рецепта нет! Ты права.



Я не знаю еще пока всех тонкостей - про двухлеток, особенности их восприятия. Опыта нет. Я пока больше интуитивно и на базе теорий различных. Но точно знаю, что строгим голосом надо говорить с самого младенчества, если не довольна чем-то, иначе потом ребенок не сможет понять, почему до сих пор было можно все, а потом вдруг стало что-то нельзя. Я например ругаю Антона, когда он специально прикусывает мне грудь - я вижу, что он специально это делает и смотрит на мою реакцию. Был отруган - не помогло, пообещала дать по губам, если повторит - не поверил, дала по губам - прекратил так делать. Я уверена, что даже полугодовалый ребенок что-то может если не понять, то прочувствовать.



Хороший вопрос. Высказывать недовольство можно уже сейчас. Остальные виды наказаний, конечно, еще рано. За что? За поступки, противоречащие принятым правилам (в семье, например), за что-то, сделанное со злым умыслом, за "проверку на вшивость" родителей - я уверена, что ребенок должен с младых ногтей понять, что в доме главный - не он. Конечно, наши детки - такие желанные, они все принцы и принцессы, но чтобы потом им же самим в жизни было проще, надо им объяснить диспозицию.
ОЙ, мы прямо со всем согласные...
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline  
Старый 26.01.2012, 01:40   #12015
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум. Мы едем в феврале на биатлон в Финку и подразумевается, что по очень долгу мы будем на улице, скорее всего Бо и спать будет там днем в коляске. У него очень мерзнут ноги, даже когда морозов еще не было, в плюс, ноги прохладные были, у нас зимние Экко.
Понимаю, что надо купить обувь другую, теплую, чтобы даже не в активном положении ему было тепло. Что на ваш взгляд теплее:
1. валенки обычные
2. куома
3. кожанные на меху
4. может еще что?
Юля, я за валенки с пуховыми носками, Ира правильно предложила про конверт - я свою коляску утеплила всё тем же изолоном - подложкой под ламинат, а ещё подумай про солевые грелки!
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ага, была я в этом топе Пока Дима спал порылась, что б такого приготовить, в общем не хватило мне 1,5 часов слишком много вкуснятины, в итоге взяла рецепт из Панасон.рец.книги, и сделала Апельсиновую шарлотку
Ксюша, я последнее время подсела на капусту тушеную в мультиварке - кидаешь мясо, морковь, капусту, чуть-чуть масла растительного, н авыпечку на час, за час три раза подходишь перемешиваешь, а потом можно ещё на тушение, если время есть на полчаса-час, тогда А без мяса очень диетическое блюдо
Цитата:
Сообщение от Murystik Посмотреть сообщение
Валюша, ты думаешь ношение в рюкзачке, влияет на время когда ребенок сам сядет ???
что-то сомневаюсь.. нам 6 мы пока не сидим, а племянник сел в 5 и никого в рюкзачке не носили..
Катя, думаю, Валя имела ввиду, что в 6 месяцев Владька не захотел находиться в рюкзаке, надо было раньше приучать к рюкзаку
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 26.01.2012, 01:41   #12016
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Саша стала ходить ровно в 1 год, 6 ноября, как только гости разошлись, так что у вас еще времени вагон и маленькая тележка.

Ир, а плюется едой в смысле? А чем она не довольна, что есть заставляют?

Не написала, кстати, что мы нормально ходим на горшок, если периодически сажать, то можем в одном памперсе весь день проходить (для подстраховки одевала в Финке), а дома сейчас полдня точно без памперса ходим, главное высаживать, сама не проситься, но если спросить Хочешь? может ответить Да, не знаю осознанно или нет.
Ест тоже с анимацией.
А еще мы уже 3 сутки без ГВ, держу пальцы крестиком. на прошлой неделе еще при попытке не давать грудь ночью и подсовывать бутылку или соску орала дурниной.
Ириша, поздравляю с достижениями! А как с ГВ закругляетесь? Мы еще пока на нем, по совету аллерголога пока не сворачиваем, т.к. отменили всю молочку и кисломолочку, у нас на эти продукты случилась накопительная реакция в виде дерматита.
__________________
chenata is offline  
Старый 26.01.2012, 01:42
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #12017
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Детки все - просто ангелы, особенно я разомлела от медвежат, Макар - мужичок.
МноЖитель is offline  
Старый 26.01.2012, 01:45   #12018
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Ириша, поздравляю с достижениями! А как с ГВ закругляетесь? Мы еще пока на нем, по совету аллерголога пока не сворачиваем, т.к. отменили всю молочку и кисломолочку, у нас на эти продукты случилась накопительная реакция в виде дерматита.
Наташа, я пропустила, вы пробы сдавали? У нас опять щёчки закраснели, сижу думаю с чего
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 26.01.2012, 01:46
ответ для Нельчик , на сообщение « Ну твои самые прелестные! Такие... »
  #12019
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
а пока вам для настроения наш хищный заяц и улыбака)))
суперский! и как это он так научился?! или научили? и как вы изловчились момент поймать -очень круто!!!

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Говорят, поздно вылезшие зубы - очень крепкие и здоровые, а если рано вылезли, могут быть плохие, в смысле не очень здоровые.
Мне кажется, здесь может быть и обоснование.... В том плане. что рано появившееся зубы ,как правило,либо вовсе не чистятся-либо чистятся плохо -пойди залезь в рот!!! а кроме того и влияние молоко на них негативное, как я понимаю... Вот думаю. не полетели бы зубы у моего красавца... у него же с 5 месяцев... Посмотрим!

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение

На папу очень похож, а помощник тот еще Вчера с этой коляской мне такую истерку устроил
Вот, что ни почитаю у вас -все про нас! )))))) хотя мы и младше решила действовать по принципу -кнут и пряник - что-то жестко не дать и чуть шлепнуть, но после что-нибудь обязательно дать - менее вредоносное )))) типа нельзя цветы из вазы выдергивать - а вот листики -на, погладь ))) посмотрим, что выйдет... Пока пупсяры у меня -жутко капризный.... единственный и шибко любимый

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Вот сегодняшние фотки с Воображули - там можно стричься в таких креслах, только мы всегда у мамы на руках
Какие красивые фотки! Яркие -мальчишка здорово получился! Красавец!

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
ого!!!
а истерики они мастера закатывать наш такой же, если что припрёт, всё, вынь да положь!!!!! И похоже со временем всё сложнее будет переключить внимание
На маму смотреть тоже приятно -красотка загорелая
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 26.01.2012, 01:46
ответ для Nora_ , на сообщение « Саша стала ходить ровно в 1 год, 6... »
  #12020
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Саша стала ходить ровно в 1 год, 6 ноября, как только гости разошлись, так что у вас еще времени вагон и маленькая тележка.

Ир, а плюется едой в смысле? А чем она не довольна, что есть заставляют?

Не написала, кстати, что мы нормально ходим на горшок, если периодически сажать, то можем в одном памперсе весь день проходить (для подстраховки одевала в Финке), а дома сейчас полдня точно без памперса ходим, главное высаживать, сама не проситься, но если спросить Хочешь? может ответить Да, не знаю осознанно или нет.
Ест тоже с анимацией.
А еще мы уже 3 сутки без ГВ, держу пальцы крестиком. на прошлой неделе еще при попытке не давать грудь ночью и подсовывать бутылку или соску орала дурниной.
Про плюется. Может и во время еды - если насильно пытаешься кормить, но и не только. Вот вечером не хотела засыпать, я оставила ее в кроватке - так она вперемежку с нытьем (не плачем) плевалась.... Если она играет (с радостью грызет книгу или подбирается к компу), а ты хочешь пресечь это дело - тоже начинает с шипением плеваться. Вот думаю, что делать.... переключать внимание?
Про горшок. Мы купили такой же как у вас и торжественно представили его Мане. вначале он ей не понравился - неуютно с голой попй. неудобно сидеть и т.д. Но потом недели 2 мы радостно писали при высаживании - смотрели на свое творения и принимали поздравления от мамы и папы. А потом - как отрезало. Садится с неохотой, не писает, сидит с недовольным видом под мое пись-пись и прочие развлечения. А потом, как только с горшка снимаю, радостнего "дует" там где стоит-сидит (в течение 1-5 минут). Исключение - какает на горшке (видимо в памперс это дело тяжелее делать).
Но я все равно высаживаю, после сна, после еды и прогулки. Но не настаиваю, чтоб отвращения не было.
Irina_tr is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena