Сколько раз в день (неделю) и как должны убирать раздевалку, помещение для сна и игр? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 17:22
ответ для Ludmeela , на сообщение « ну ядумаю нет в должностных... »
  #21
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
ну ядумаю нет в должностных обязанностях воспитателя мыть посуду ипол . да и няни других групп не обязаны работать на 2 группы. Спасибо им за то что не отказываются помогать . Представьте , что вас заставили бы мыть полы и туалеты у себя на работе , при болезни уборщицы, стали бы ? Не знаю как про нянь , но раньше в садах была ставка воспитателя на замену. и она заменяла воспитателей в случае болезни и няни иногда..
не корректно поставлен вопрос, там должность одна и та же....нянечка одной группы убирает другую...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:25   #22
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
А что очень большая проблема хотя бы 1 раз в неделю пыль протереть с подоконников и ящиков в раздевалке и раз в несколько дней унитазы помыть? Я прекрасно понимаю, что при наличии 25 человек в группе нереально мыть игрушки каждый день и 2 раза в день мыть туалет, но этого и не ждет никто из родителей, но потратить 20-30 минут 2 раза в неделю перед уходом домой на уборку раздевалки и туалета вполне реально (пол моют несколько раз в день, в этом проблем нет). Не приятно смотреть, как няня видя грязь в раздевалке одевается и уходит домой... У меня нет претензий и обид на воспитателей, даже не представляю как они справляются без няни... Проблема в няне. Как корректно попросить убираться чаще и лучше?
ну предложите свою помощь в уборке пыли хотя бы, пока нет няни, я ходила после работы в пятницу и мыла палас моющим пылесосом, ничего не умерла...мне не нравилось, что колготки у ребёнка через 2 дня на коленях чёрные, проблема решилась
и ещё за чистоту в саду отвечает мед. работник, можете задать вопрос ему, а не заведующей
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:40   #23
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
У меня вопросы накопились именно к нашей постоянной няне, не к приходящей. Боюсь, что после разговора со мной, вообще уйдет с работы и останемся без няни совсем или к ребенку моему репрессивные меры будут применяться. Вопрос уже родители поднимали, так туалеты драили воспитатели, пока няня на больничном, было чисто, запаха не было... Жалко воспитателей, жалко детей. Понимаю, что нагрузка очень большая, зарплата маленькая, но при устройстве на работу секретом размер зарплаты не был... Если человеку пошли навстречу, взяли в сад ребенка при устройстве на работу (я про няню), нельзя же так к нашим детям относиться? Найти другую работу при наличии часто болеющего ребенка сложно, неужели родители хотят нереального от няни?
Пахнут не трубы в туалете, пахнет совсем другим... Понимаю, что мальчики еще маленькие, могут и неаккуратно пользоваться туалетом, но убирать то хоть пару раз в неделю можно?
если пописать мимо ,то надо мыть каждый день иначе запах мочи и прочего будет,так что ваш вариант пару раз в неделю недостаточен,видимо няня так и моет пару раз
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:40   #24
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


Я имела ввиду воспитателей , это не одна и та же должность . воспитатель и няня. А воспитателю приходится и детками заниматься и полы и посуду мыть . очень часто что няня другой группы только еду приносит , в лучшем случае еще и помоет , а остальное все делает воспитатель.
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:43
ответ для БлондинкО , на сообщение « http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-... »
  #25
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение

http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html


Нянечки из других групп могли бы убирать и вашу. Если нет, значит заведующая/завхоз плохо работают.
а вы работаете на работу зо заболевшего сотрудника своего колеегу в полном объеме и бесплатно?
сомневаюсь
да даже если и да,то другие вряд ли так будут делать
бесплатно никто делать ничего не будет,А видимо за это не доплачивают
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:53   #26
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а вы работаете на работу зо заболевшего сотрудника своего колеегу в полном объеме и бесплатно?
сомневаюсь
да даже если и да,то другие вряд ли так будут делать
бесплатно никто делать ничего не будет,А видимо за это не доплачивают
Работаю Ну в смысле, работала
Я и не говорила, что это должно быть совсем бесплатно. Повторюсь, если заведующая со всего сада не может найти замену заболевшему, значит проблема либо в заведующей ("мотивации"), либо в заболевшем
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:52   #27
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
А что, собственно, такого невыполнимого в этих правилах?
Оказывается, и окна не менее 2 раз в год должны мыть НЯНЕЧКИ, а не родители, как
это почему-то принято в большинстве д/с...
Всё выполнимо,только если всё выполнять,по СанПину,по Требованияи и по много,что в бумажках написано...дети тогда будут предоставлены сами себе ибо на них просто не хватит времени.

Да уже поняли,что все в саду родителям должны и обязаны.
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:40
ответ для НатаLia , на сообщение « Всё выполнимо,только если всё... »
  #28
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
Всё выполнимо,только если всё выполнять,по СанПину,по Требованияи и по много,что в бумажках написано...дети тогда будут предоставлены сами себе ибо на них просто не хватит времени.

Да уже поняли,что все в саду родителям должны и обязаны.
Да уже поняли, что никто никому нигде ничем не обязан. Каждый сам за себя. Как в джунглях.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:12   #29
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Нянечки из других групп только еду приносят... Воспитатели моют пол, столы обеденные, пылесосят ковер, но туалет пахнет очень сильно (может протекает), пыль на ящиках в раздевалке видна невооруженным глазом... Сейчас еще и на ботинках (сапогах) дети и родители приносят грязь и воду в раздевалку. Бахилы в саду не принято одевать, сапоги при входе в раздевалку разувают единицы, в результате у детей мокрые колготки, а на улице мороз... Предлагала купить швабру с губкой и самим за собой (родителям) вытирать при выходе из раздевалки пол (понятно, что не все это будут делать, но есть и сознательные), не разрешили (дети могут разбиться, упасть, удариться о швабру)... Понимаю, что проблема идет сверху...
У нас вообще нет нянечки- приходит из соседний группы. везде чисто.бахилы на входе в сад есть,но всё равно протекают- углу раздевалки стоит обычная швабра- бери вытираю- кому она может помешать? она стоит за шкафчиками- ее там хранит уборщица,которая моет раздевалку.Купите-поставьте в ваш шкафчик- складную или обычную- спрячьте за шкафчик- ваш ребенок пришел- сел-вытерли ему дорожку до группы его переодели -спрятали
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:47   #30
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Могли бы, могли бы. Не надо мне сказок рассказывать. Это проблема коллектива, а не персонала Просто кто-то из сотрудников сада плохо хочет
ну вот работаю я помощником воспитателя в д/с. к моего огромному счастью, помощник воспитателя из другой группы всего один раз в этом году была на больничном, так я за эти 5 дней думала, что помру - не было возможности вообще на минуту сесть (и не надо сейчас говорить, что я не должна сидеть). посуда моей группы+ее группы, полы-пыль в моей группе+ее группа. одеть моих - бежать в другую группу. принести обед в свою - и бегом туда, накрывать. я просто валилась. и не нужны мне были уже те 500 руб, что я за это получила. или больше - не хотелось уже вообще ничего.ж а вечером ребенок хотел, чтобы я с ним поиграла-почитала. и ужин готовить надо. а я могла только лежать.
туалет.. ха, я каждый день мою пол, но что толку, запах еще тот стоит - дети нен все смывают за собой, а в туалет не успеешь забежать за каждым - проверить, мальчики не все писают аккуратно, моча пропитала бетон вокруг унитаза, даже если я промываю с хлоркой отдельно, тщательно только эти участки, тру и т.д. - не слишком помагает, хотя новые унитазы (маленькие) поставили только весной - до этого были повыше, у мальчиков не было такой проблемы. так что.. это я к чему? не защищаю вашего помощника воспитателя - возможно, она убирает не слишком тщательно. но некоторые моменты действительно очень трудны. хм. ну вот, сейчас, как уже однажды было, мне выскажутся на тему "зачем вы там работаете". или что я плохо работаю. да вот, стараюсь все делать. ну, или почти все - промывать каждый день все игрушки - попробуйте дома, с меньшим количеством игрушек)
__________________
терпеливые спасутся
малелд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena