Центр репродукции Генезис - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:21   #4331
tveggi
Частый гость
 
Аватар для tveggi
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Композиторов
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
А у меня засада с женскими именами!
С мужским определились, но нам не понадобится в этот раз (хотя подождем до 22 недель до таких заявлений)
мы женское уже выбрали :-))) Настеной будет :-)))))
__________________
Муж Тани Тюляндиной :-)))
tveggi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:13
ответ для tveggi , на сообщение « мы женское уже выбрали :-))) Настеной... »
  #4332
Стала_мамой
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от tveggi Посмотреть сообщение
мы женское уже выбрали :-))) Настеной будет :-)))))
Отличное имя) Я тоже думала, если девочка будет, то настенькой назовем) А вот когда узнали, что два мальчика у нас, то тут возникло много споров, вроде, определились недавно, но и то все под вопросом)
__________________
Дорогу осилит идущий
Стала_мамой is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:40
ответ для туки , на сообщение « Nata Lip, не переживай! У моего мужа %... »
  #4333
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от туки Посмотреть сообщение
Nata Lip, не переживай!
У моего мужа % нормальных по спермограмме был 6%, а подвижных (А) - 0!!!
И то КЮ нам ИИ предлагал! Но мы из-за возраста отказались.
А до этого, в декабре, вы с мужем спермограмму тоже в Генезисе сдавали?
Просто мы ее сдавали в Хеликсе и в центре простатологии на Фурштадской, и результаты там были НАМНОГО лучше, чем в Генезисе! В Генезисе делают по строгой морфологии, поэтому и хуже показатели, но зато уже точно понятно, почему не получается самостоятельно забеременить.
Мы сдавали в Отта 4 раза на протяжении 2х лет. Там хорошо делают, морфология по Крюгеру строгая.
Рез-ты Отта и Авы незначительно отличаются (а Ава в этом случае лучшая в городе). Поэтому равнять Отта и Хеликс, и прочие типа центра простатологии, андроса никак нельзя.
Наш уролог из Сканди тоже Оттовским рез-там доверяет.
И таких плохих результатов не было у нас ни разу

Ну морфологии такой то точно не было, было 9-15-11-8. Но никак не 5.
Ну если только сказались два перелёта по 6.5 часов, перемена климата, небольшая простуда или аллергия (заложенность носа и першение в горле в отпуске), ну вино в отпуске в небольших кол-вах.
На ИКСИ мы морально пока не готовы. Точнее не ожидали такого.

А какой у вас возраст? Почему вы отказались от ИИ?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:09
ответ для Nata Lip , на сообщение « Поздравляю с началом протокола!!!... »
  #4334
Крошка-экошка
Участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом протокола!!!
Пусть он будет победным беременным и двойняшковым!!!
@@@@@@@@@@@@@@

PS А не вас ли с мужем мы утром видели в клинике часиков в 10-10.30?


А по поводу СГ... ну мы на ИИ настраивались, и КЮ про ИИ говорил. Меня вдоль и поперёк проверили, у меня от первого брака детка есть. А во втором браке уже почти 2 года планируем безрезультатно. Мы лечили МФ полгода почти, результаты намного улучшились. Правда нам доктор сказал пить спеман для поддержания результата, а мы не смогли его найти в ни в РФ ни в Украине. А теперь результаты НАМНОГО хуже, чем ДО лечения. А минимум было 11% , а теперь 5%
Морфология была минимум 9% (была даже 15% и 11%). А теперь морфология 5%
Nata Lip..нееее нас не было в Г...это были не мы..да не переживай ты так..все у вас нормальо для эко+икси..это на бумаге 5%, а в реале 5 мильенов хороших)))) тем более там Т.А замечательный эмбриолог она сделает все что от нее зависит.

Девочки у меня сестра назвала дочу Милена...а я всегда хотела Анжелику..и муж уже привык к этому имени
Крошка-экошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:01
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #4335
Vozdushnaya
Участник
 
Аватар для Vozdushnaya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Девушки! и мужчина!))) спасибо вам огромное за то, что развеиваете наши, новичков, страхи и сомнения!

У нас вот так получилось, что когда узнали диагноз, надежда на ЕБ сразу улетучилась. и сразу смирились с ВРТ. хотя у меня проблем нет, но мыслей, что вот, я могла бы и сама - не было. все только "мы". хотя те же врачи говорят, что молодые, в принципе можете и подождать еще чуда. но родительского счастья хочется сейчас. поэтому этот выход считаем оптимальным. поэтому у нас не сомнения, идти на это или не идти, а просто естественные страхи и желание все разузнать по максимуму, чтобы быть готовыми.


А где у нас Каплюша и Ангелочек? Как у них дела?
Vozdushnaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:26   #4336
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Мы сдавали в Отта 4 раза на протяжении 2х лет. Там хорошо делают, морфология по Крюгеру строгая.
Рез-ты Отта и Авы незначительно отличаются (а Ава в этом случае лучшая в городе). Поэтому равнять Отта и Хеликс, и прочие типа центра простатологии, иналмеда, андроса никак нельзя.
Наш уролог из Сканди тоже Оттовским рез-там доверяет.
И таких плохих результатов не было у нас ни разу

Ну морфологии такой то точно не было, было 9-15-11-8. Но никак не 5.
Ну если только сказались два перелёта по 6.5 часов, перемена климата, небольшая простуда или аллергия (заложенность носа и першение в горле в отпуске), ну вино в отпуске в небольших кол-вах.
На ИКСИ мы морально пока не готовы. Точнее не ожидали такого.

А какой у вас возраст? Почему вы отказались от ИИ?
про Иналмед хотелось бы возразить..Там этот анализ делал тоже хорошо!КЮ между прочим в Генезис забрал своего того эмбриолога!
Про остальные места согласна полностью!
Считаю, что можно подобный анализ сдавать только в ЭКО-клиниках, где как говорится специализируются на этом, а не в мед центрах обычных.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:30   #4337
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Крошка-экошка Посмотреть сообщение
Nata Lip..нееее нас не было в Г...это были не мы..да не переживай ты так..все у вас нормальо для эко+икси..это на бумаге 5%, а в реале 5 мильенов хороших)))) тем более там Т.А замечательный эмбриолог она сделает все что от нее зависит.

Девочки у меня сестра назвала дочу Милена...а я всегда хотела Анжелику..и муж уже привык к этому имени
Мы не готовы на ЭКО+ИКСИ... по нескольким причинам. Сейчас были очень крупные траты и мы финансово теперь не готовы, причём долго. Т.к. не ожидали такого поворота и вложились в недвижимость, следом ремонт+мебель. Ну и муж купил мне проф. камеру и отправил на курсы, это тоже немало денег съело из бюджета (которые можно было на ИКСИ пустить, но кто бы знал). Выделить свободные 200-300тыс на ЭКО+ИКСИ будет очень не просто. КЮ и наш уролог сказали, что не надо нам ЭКО у нас хорошие результаты, можно самим, ну в крайнем случае убыстрить процесс и сделать ИИ. Ну и я как-то надеялась на ИИ, т.к. первого ребёнка я родила без ВРТ совершенно спокойно. У нас МФ.

Но вот чтобы настолько ужасные результаты были Я по последней СГ смотрела даже концентрация была 129 мл/мл, а тут 55 млн/млн.
Понятно, что если нет альтернатив, то будем выкручиваться и делать ИКСИ.
Но очень странно, отчего такие результаты? Причём одновременно с нами (на неделю раньше) сдавала ещё девушка, у них результаты КОПИЯ наши, кое-где +/- 1%


А у кого результаты СГ из Генезиса были лучше, чем в других местах и в каких других местах? Может нам в Аве пересдать? Я уже просто не знаю что делать. Тем более, что я плохо переношу гормональные вмешательства, стимуляция для ИКСИ и для ИИ скорее всего разная


ЗЫ ну сами назовёте Анжеликой
Хотя сейчас такие необычные имена стали, что подруга назвала дочь Ирой, так всё отделение охало "какое редкое имя!". Сейчас редкие имена те, которыми нас называли
У меня у дочки тоже очень необычное имя. Хотя сейчас оно очень популярным стало. А когда мы называли её нас по несколько раз переспрашивали
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:31   #4338
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от tveggi Посмотреть сообщение
а теперь серьезно: пофантозирую: попадает человек в аварию - срочно требуется операция!!! без наркоза не обойтись - но ведь от него же бывает не просыпаются!!! что делать?????

И ЕЩЕ РАЗ : дети получаются обычными!!!! никто не вмешивается в процесс развития ребенка, зародыша, эмбриошки - просто помогают полюбить друг-дружку нашим клеточкам!!! ничего более!!!! все остальное это мифы и предрассудки!!! и бога ради нигде никогда не пишите о том что при ЭКО гипотетически - дети рождаются не такими, или кто-то там сказал что рождаются не такими, или еще что-то подобное!!!!!!!
насчет аварии... это экстренная ситуация, причем, экстренная настолько, что речь идет о жизни и смерти. И вариантов попросту нет. То есть, конечно, есть... испугаться наркоза или чего-то еще и тихо умереть или рискнуть (даже не рискнуть, а отбросить страхи и сомнения) и скорее всего остаться в живых. В такой ситуации срабатывает инстинкт самосохранения, который гонит на операцию, потому что хочется жить.

Принимая решение об ЭКО, я считаю, нужно взвесить ВСЕ за и против. И идя на такой шаг, я должна понимать, как это отразится на моем здоровье. Обследуют меня настолько хорошо, что все риски сведут к минимуму или я сама, зная свой организм должна предпринять какие-то шаги? Если у меня "отвалится" печень (ну или начнутся еще какие-то проблемы со здоровьем), смогу я воспитывать своего малыша, давая ему все необходимое? или буду вынуждена сначала поправлять свое здоровье, переложив ребенка на плечи мужа/бабушек и т.д.? Возможно, те, кто уже прошел процедуру, не поймут таких страхов и сомнений, у них уже все позади, и все хорошо... но нам, тем, кто еще только в начале пути необходима такая информация. Здесь правильно писали, нужно ВЕЗДЕ подстелить соломки... Поэтому и спрашиваем, поэтому и переживаем.
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:35
ответ для Nata Lip , на сообщение « Мы не готовы на ЭКО+ИКСИ... по... »
  #4339
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Мы не готовы на ЭКО+ИКСИ... по нескольким причинам. Сейчас были очень крупные траты и мы финансово теперь не готовы, причём долго. Т.к. не ожидали такого поворота и вложились в недвижимость, следом ремонт+мебель. Ну и муж купил мне проф. камеру и отправил на курсы, это тоже немало денег съело из бюджета (которые можно было на ИКСИ пустить, но кто бы знал). Выделить свободные 200-300тыс на ЭКО+ИКСИ будет очень не просто. КЮ и наш уролог сказали, что не надо нам ЭКО у нас хорошие результаты, можно самим, ну в крайнем случае убыстрить процесс и сделать ИИ. Ну и я как-то надеялась на ИИ, т.к. первого ребёнка я родила без ВРТ совершенно спокойно. У нас МФ.

Но вот чтобы настолько ужасные результаты были Я по последней СГ смотрела даже концентрация была 129 мл/мл, а тут 55 млн/млн.
Понятно, что если нет альтернатив, то будем выкручиваться и делать ИКСИ.
Но очень странно, отчего такие результаты? Причём одновременно с нами (на неделю раньше) сдавала ещё девушка, у них результаты КОПИЯ наши, кое-где +/- 1%


А у кого результаты СГ из Генезиса были лучше, чем в других местах и в каких других местах? Может нам в Аве пересдать? Я уже просто не знаю что делать. Тем более, что я плохо переношу гормональные вмешательства, стимуляция для ИКСИ и для ИИ скорее всего разная


ЗЫ ну сами назовёте Анжеликой
Хотя сейчас такие необычные имена стали, что подруга назвала дочь Ирой, так всё отделение охало "какое редкое имя!". Сейчас редкие имена те, которыми нас называли
У меня у дочки тоже очень необычное имя. Хотя сейчас оно очень популярным стало. А когда мы называли её нас по несколько раз переспрашивали
НУ ЭКО+ИКСИ стоит не 200 и не 300 тысяч..А примерно 150-170..вместе с лекарствами.
У нас в Генезисе спермограмма была лучше.

Я лично считаю, что все они там нормально делают.Просто рез-т зависит от мужчины, СГ меняться может очень часто, может 3 месяца назад быть одна, а потом измениться до неузнаваемости и т.д.Бывает даже просто от несоблюдения правил перед сдачей...
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:44
ответ для Мария001900 , на сообщение « НУ ЭКО+ИКСИ стоит не 200 и не 300... »
  #4340
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
НУ ЭКО+ИКСИ стоит не 200 и не 300 тысяч..А примерно 150-170..вместе с лекарствами.
У нас в Генезисе спермограмма была лучше.

Я лично считаю, что все они там нормально делают.Просто рез-т зависит от мужчины, СГ меняться может очень часто, может 3 месяца назад быть одна, а потом измениться до неузнаваемости и т.д.Бывает даже просто от несоблюдения правил перед сдачей...
Это если с первого раза, то 150-170, я заложила с запасом стоимость. Или второй раз дешевле получается, если криошки остались?

А вы до Генезиса где сдавали? И если не секрет какая морфология в Генезисе была?


да в том то и дело, что правила сдачи соблюдены идеально, т.к. это 5ая СГ за 2 года.
И последняя СГ от декабря , через месяц после окончания длительного курса лечения. И результаты были очень приличные. А сейчас СГ хуже в разы, чем ДО лечения.
Поэтому и думаю, что или напортачили с результатами (хотя маловероятно) или какой-то мощный фактор так повлиял на качество (тогда какой?).
Потому что хуже стали ВСЕ показатели в РАЗЫ, кроме объёма, пожалуй, он постоянный.
Nata Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena