Отдавать ребёнка - шестилетку в школу или не стоит торопиться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:02   #51
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Моя барышня зимняя. Отдаю специально позже, хотя она и читать-писать-мыслить логически - ВСЁ умеет... Зачем у ребенка год детства отнимать???
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:54
ответ для Enni , на сообщение « Возвращаюсь к ваим немецким нормама, ... »
  #52
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к ваим немецким нормама, мой ребенок которому еще нет 5 лет без труда во всех вариантах дотянулся до мочки противоположного уха(проделано было с обоими ушами и руками). В чем сложность в этом просто действе?
Действие не такое простое для ребенка, рукой нужно через верхнюю точку головы (даже не через макушку) взять себя за мочку противоположного уха. Дочке 5.4, она только до середины дотягивается, если через макушку, то проще Тут пропорции физиологические, не более. Хоя, может, у вашего просто руки длинные? Мы сегодня в балетке как раз рассказывали Славенкиной подружке, она тоже не дотянулась Хотя нагрузки балетной школы они вполне переносят, причем обе дополнительно занимаются в группе со школьниками 1-2 класса, вполне успешно.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:38
ответ для Я.ник , на сообщение « А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже... »
  #53
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже оказывался в коллективе, где все его старше? Просто у меня сыну эмоционально тяжело как раз в сообществе ровесников. Он изначально попал в 3 года в среднюю группу. Моя попытка его отдать в прошлом году в группу по возрасту закончилась переводом через месяц в группу, где разница с ближайшим ребенком была 11 месяцев, а с самым старшим - больше 2 лет. И вот там сыну сразу понравилось. Сейчас ходит на подготовку к школе. Дружит с двумя девочками: одна старше на 1,5 года, другая - на год с хвостиком. Он знает, что он там самый младший, но его это уже не беспокоит.
Да я проверяла. Так уж сложились обстоятельства, что мой сын ходит в группу где дети старше его на год. Несомненно, это ему многому научило, а в частности , стараться быть лидером, т.к он младше всех и ему приходилось боротся за лидерство. И он сам говорит, что его иногда обижают, потому что они старше.
__________________

-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:00   #54
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Сыну сейчас 6,6 - и он уже в первом классе. Самый маленький. В основном дети пошли в 7 полных лет, есть пара мальчиков-девочек, которым в ноябре было 8.
С программой он справляется прекрасно, ни на какую подготовку мы не ходили. Но по детям конечно видно, что он мелкий, у старших и рассуждения другие, и детские забавы из другой области. У меня ребенок пофигист и в сад ходил в смешанную группу, так что спокойно к этому относится, но кто-то может переживать.
То есть единственной проблемой я считаю, что коллектив намного старше. Был бы класс от 6,3 до 7, а не от 6,8 до 7,9 на 1 сентября - было бы вообще все прекрасно. В саду еще год явно делать было особо нечего, разве что "продлить детство".
Если бы снова принимали решение, я бы его не поменяла. Да и ребенку больше нравится отсидеть 4-5 уроков и идти домой (на продленку не ходит, я фрилансер)
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:02   #55
caty_a
Частый гость
 
Аватар для caty_a
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 59


Мы тоже собираемся в школу в 6.9. Не забывайте. что сейчас началка - 4 года, а не 3 как было раньше и в школе учатся 11 лет соотвественно!
__________________
caty_a is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:08   #56
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мы в 6,5 пошли в первый класс и довольны. А старший сын в 7,5 был еще не готов. Так что, надо решать с каждым ребенком индивидуально.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:12   #57
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Моя барышня зимняя. Отдаю специально позже, хотя она и читать-писать-мыслить логически - ВСЁ умеет... Зачем у ребенка год детства отнимать???
И каким образом у детей его отнимают? Уроки заканчиваются в 12 часов, потом свободное время, кружки, прогулки, игры. Времени только больше становится.
И уж точно полезнее, чем 10 часов в сутки в садике сидеть.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:54
ответ для Я.ник , на сообщение « А мальчики ему неинтересны.:073: Я... »
  #58
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А мальчики ему неинтересны. Я попросила как-то мужа с ним поговорить, чтобы он и с мальчиками общался. Муж сказал: А зачем? Говорит, ему тоже больше нравилось с девочками общаться. Все школьные годы. Так что это у нас наследственное. Он только на даче нашел подходящего мальчика: на 1,5 года старше, тоже зануда и любит ролевые игры.
Он с мальчиками общается, конечно. Но он "не одобряет их поведение"
у нас аналогично. девчонки сына обожают, а он их. компания ровесников неинтересна.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:02   #59
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Действие не такое простое для ребенка, рукой нужно через верхнюю точку головы (даже не через макушку) взять себя за мочку противоположного уха. Дочке 5.4, она только до середины дотягивается, если через макушку, то проще Тут пропорции физиологические, не более. Хоя, может, у вашего просто руки длинные? Мы сегодня в балетке как раз рассказывали Славенкиной подружке, она тоже не дотянулась Хотя нагрузки балетной школы они вполне переносят, причем обе дополнительно занимаются в группе со школьниками 1-2 класса, вполне успешно.
А я то все думаю - что это дочка всех заставляет до своих ушей дотягиваться... Вон оно что...
У нее легко получается, по всякому дотягивается. Я вообще не поняла, в чем сложность?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:09
ответ для mamalumy , на сообщение « А я то все думаю - что это дочка всех... »
  #60
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А я то все думаю - что это дочка всех заставляет до своих ушей дотягиваться... Вон оно что...
У нее легко получается, по всякому дотягивается. Я вообще не поняла, в чем сложность?
Грубо говоря - большая голова и коротенькая ручка, не хватает длины руки


Возрастные изменения пропорций тела. КМ — средняя линия. Цифры справа показывают соотношения частей тела у детей и взрослых, цифры внизу — возраст
Lashatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena