Садик. Конфликт? Действия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 10:44   #11
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не переживает воспитатель, а манипулирует своим уходом. Это же манипуляция чистой воды. Понятно, многое зависит от тона, которым разговаривают подобные "разговоры" и что действительно можно начать придираться и цепляться и довести человека до ручки. Но, если действительно все так, как вы описали, знать почему у ребенка синяк под глазом воспитатель должен, если не знает (ну, допустим, описался ребенок и воспитатель занята была), то хоть извиниться за недосмотр, а не оправдываться "их много, я одна". Короче, манипулятор у вас там в группе работает чистой воды. Два выхода вижу - забить и пустить все на самотек (я бы так поступила) и пытаться спокойно и вежливо менять ее отношения, показать, что манипулировать вами не получится. Понятно, что с трудоустройством у воспитателей проблем нет, но, между прочим, попасть можно в такой коллектив, где заживо съедят и не подавятся, так что, бегать с места на место - та еще лотерея. Может тактично наменете ей на это
Задумалась...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:46   #12
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Если на Вас обидится продавец в магазине, Вы тоже с тортиком пойдете "мириться"? Мне кажется, что свою работу нужно просто выполнять, а не обижаться на родителей или детей. Ничего такого страшного Вы не попросили у воспитателя, чтобы теперь свою вину еще чувствовать при этом. Я понимаю Вас только в ситуации, что Вы переживаете за своего ребенка. У меня в прошлом году было то же самое: ничего о происходящем внутри группы не выносилось, откуда появлялись синяки-ссадины было неясно (воспитатель ничего не замечала, когда и кто с кем сцепился или не хотела говорить родителям), и не дай Бог при этом было что-то ей сказать, попросить и т.п. Сразу грандиозная обида со всеми вытекающими последствиями. Нет, она не собиралась увольняться, но родитель становился для нее врагом номер один. И поверьте мне, что тортик тоже не помог, а только усугубил, поскольку воспитателю невольно подумалось, что раз перед ней лебезят, значит она права, и вела себя еще пуще, считая, что она на коне. Ситуацию решила очная ставка у заведующей в кабинете. Доходили год после этого нормально и продолжаем ходить в тот же садик, только уже к другим воспитателям. Все в порядке.
Это не наша воспитатель случайно?
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:50
ответ для stsve , на сообщение « Садик. Конфликт? Действия? »
  #13
sunshine_1984
Активный участник
 
Аватар для sunshine_1984
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
P.S. Скажете нести коробку конфет и валяться в ногах прося прощения - сразу пойду.
НЕСИТЕ! Ой как поможет!!!!!!!! У нас с нашей одной воспитательницей тоже возник конфликт...Боялась, что это отразится на ребёнке. Принесли подарочек(2 коробки конфет и ещё что-то в красивой упаковке)- воспитательницу как подменили! Теперь моего ребёнка встречают ПЕРВЫМ не зависимо от того сколько детей еще в раздевалке, со словами:,,Радость моя!!!,, И весь день за ним смотрят, а потом рассказывают как он на каждом занятии отзанимался! Обласкан и он ,и мы родители
Я не говорю, что это подход ко всем воспитателям, но отношение нашего воспитателя поменялось полностью и я этому рада! Я понимаю, что звучит эгоистично Когда отношение испортилось Я НЕ СПАЛА ночами...Нам помог именно такой выход, ,,с конфетами и тортами,,
__________________
А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.)
sunshine_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:56
ответ для sunshine_1984 , на сообщение « НЕСИТЕ! Ой как поможет!!!!!!!! У нас с... »
  #14
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от sunshine_1984 Посмотреть сообщение
НЕСИТЕ! Ой как поможет!!!!!!!! У нас с нашей одной воспитательницей тоже возник конфликт...Боялась, что это отразится на ребёнке. Принесли подарочек(2 коробки конфет и ещё что-то в красивой упаковке)- воспитательницу как подменили! Теперь моего ребёнка встречают ПЕРВЫМ не зависимо от того сколько детей еще в раздевалке, со словами:,,Радость моя!!!,, И весь день за ним смотрят, а потом рассказывают как он на каждом занятии отзанимался! Обласкан и он ,и мы родители
Я не говорю, что это подход ко всем воспитателям, но отношение нашего воспитателя поменялось полностью и я этому рада! Я понимаю, что звучит эгоистично Когда отношение испортилось Я НЕ СПАЛА ночами...Нам помог именно такой выход, ,,с конфетами и тортами,,
Ну у меня ребенок-то ходит с удовольствием. Ему нравится. Не нравится мне,т.к. я понимаю больше него что хорошо, а что плохо. Он, например, не понимает, что гулять на прогулке с задранными штанами и без кофты под курткой плохо. А я понимаю.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:05
ответ для stsve , на сообщение « Это не наша воспитатель случайно?;) »
  #15
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Это не наша воспитатель случайно?
Не, мы с Вами далеко друг от друга живем.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:05
ответ для stsve , на сообщение « Ну у меня ребенок-то ходит с... »
  #16
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Ну у меня ребенок-то ходит с удовольствием. Ему нравится. Не нравится мне,т.к. я понимаю больше него что хорошо, а что плохо. Он, например, не понимает, что гулять на прогулке с задранными штанами и без кофты под курткой плохо. А я понимаю.
Ох, как я Вас понимаю!!!
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:09
ответ для stsve , на сообщение « Садик. Конфликт? Действия? »
  #17
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Уважаемые родители, а вы не задумывались, что ребенок на самом деле может вести себя неадекватно: падать на показ, лезть драться и т.д. В этом случае очень сложно предугадать действия такого воспитанника и остановить его вовремя. Может надо обратить внимание на поведение ребенка и не винить воспитателя. Детей в группе в среднем 15 человек, и таких активных детей не один.не надо говорить только о правах воспитателей, вспомните о своих обязанностях.Пример: на уроке физкультуры ученик 3 класса со всего размаху после прыжка бухнулся на пол-и вызвал бурю эмоций у своих одноклассников. Хорошо, что все цело, а если бы что-то случилось-кто виноват. При этом ребенок в жизни нормальный, и разговарить умеет, но желание покрасоваться перед ребятами или доказать свою силу-бежит впереди разума.Конечно, стоит поговорить с воспитателем и понять причину таких ситуаций, а потом провести работу со своим ребенком-вот тогда и вас услышат и ребенок будет цел.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:15
ответ для Anutta , на сообщение « Уважаемые родители, а вы не... »
  #18
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, а вы не задумывались, что ребенок на самом деле может вести себя неадекватно: падать на показ, лезть драться и т.д. В этом случае очень сложно предугадать действия такого воспитанника и остановить его вовремя. Может надо обратить внимание на поведение ребенка и не винить воспитателя. Детей в группе в среднем 15 человек, и таких активных детей не один.не надо говорить только о правах воспитателей, вспомните о своих обязанностях.Пример: на уроке физкультуры ученик 3 класса со всего размаху после прыжка бухнулся на пол-и вызвал бурю эмоций у своих одноклассников. Хорошо, что все цело, а если бы что-то случилось-кто виноват. При этом ребенок в жизни нормальный, и разговарить умеет, но желание покрасоваться перед ребятами или доказать свою силу-бежит впереди разума.Конечно, стоит поговорить с воспитателем и понять причину таких ситуаций, а потом провести работу со своим ребенком-вот тогда и вас услышат и ребенок будет цел.
Вы как наша воспитатель. Я ведь не оправдываю своего ребенка и не виню. Я прошу воспитателя как раз донести до меня информацию что мне делать. Как ведет себя мой ребенок в группе? В чем причина? Я и рада бы воспитать его, но я как слепая не вижу направления. Все что я смогла на сегодняшний день ему сказать, так это - держись подальше от своего друга. Ноя не знаю на 100%, что причина в конфликте двух детей. Может и впрямь дело в гиперактивности моего сына и синяки от того, что он лезет куда не надо. Ну и у старшего в группе воспитатели находили что делать с гиперактивными детьми. Как правило сажали рядом с собой на стул.
Проблема в том, что воспитатель не хочет "жаловаться" на моего сына. Говорит, что у неё нет с ним проблем. Откуда синяки не знает и знать, по всей видимости, не хочет, т.к детей много в группе, они непослушные... и так далее. См. выше.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:25
ответ для Anutta , на сообщение « Уважаемые родители, а вы не... »
  #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, а вы не задумывались, что ребенок на самом деле может вести себя неадекватно: падать на показ, лезть драться и т.д. В этом случае очень сложно предугадать действия такого воспитанника и остановить его вовремя. Может надо обратить внимание на поведение ребенка и не винить воспитателя. Детей в группе в среднем 15 человек, и таких активных детей не один.не надо говорить только о правах воспитателей, вспомните о своих обязанностях.Пример: на уроке физкультуры ученик 3 класса со всего размаху после прыжка бухнулся на пол-и вызвал бурю эмоций у своих одноклассников. Хорошо, что все цело, а если бы что-то случилось-кто виноват. При этом ребенок в жизни нормальный, и разговарить умеет, но желание покрасоваться перед ребятами или доказать свою силу-бежит впереди разума.Конечно, стоит поговорить с воспитателем и понять причину таких ситуаций, а потом провести работу со своим ребенком-вот тогда и вас услышат и ребенок будет цел.
Мы задумывались. И автор, думаю, задумавалась. Потому и просит воспитателя рассказать, что произошло. Потому как 3-х летний ребенок, теоретически, может сделать это полностью исказив ситуацию.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:28   #20
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мы задумывались. И автор, думаю, задумавалась. Потому и просит воспитателя рассказать, что произошло. Потому как 3-х летний ребенок, теоретически, может сделать это полностью исказив ситуацию.
ППКС
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena