Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 09:54
ответ для Бобёр , на сообщение « хм, а не подскажете, при заполнении... »
  #521
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
хм, а не подскажете, при заполнении анкеты на ребенка надо указывать его средства к существованию. Что писать то? Я опасаюсь, что если напишу правду - папа и мама - то серьезные финны это не так поймут
Иждивенец? Но я могу и ошибаться...
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:15   #522
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а можно страховку раньше сделать, например,за неделю до подачи документов????????
Можете хоть за месяц сделать, главное, чтобы дата начала и конца страховки совпадала с датами вашей визы!
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:35   #523
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Можете хоть за месяц сделать, главное, чтобы дата начала и конца страховки совпадала с датами вашей визы!
Точнее дата начала страховки должна совпадать с датой подачи документов в консульство.
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:37
ответ для Бобёр , на сообщение « хм, а не подскажете, при заполнении... »
  #524
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
хм, а не подскажете, при заполнении анкеты на ребенка надо указывать его средства к существованию. Что писать то? Я опасаюсь, что если напишу правду - папа и мама - то серьезные финны это не так поймут
Я на сайте выбирала пункт, что сам платит (НЕ СПОНСОР), а в дополнительной информации дописала, что все расходы по поездке оплачивает отец. Анкету ребенка приняли без одного вопроса!
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:13
ответ для I'm_mama , на сообщение « Точнее дата начала страховки должна... »
  #525
Cherepashka
Доисторическая
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: на краю центра
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Можете хоть за месяц сделать, главное, чтобы дата начала и конца страховки совпадала с датами вашей визы!
Я вообще по акции за полгода страховку сделала, зная когда примерно буду подаваться с небольшим запасом времени.

Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
Точнее дата начала страховки должна совпадать с датой подачи документов в консульство.
Уточню немножко: главное, чтобы временной интервал в страховке охватывал весь период визы, конкретные даты не принципиальны.
Как пример у меня страховка с 05.01.12 по 05.02.13, на визу подавала 12.01. Вопросов никто никаких не задавал по этому поводу.
__________________
Женщина счастлива, когда она видит улыбающиеся глаза своего мужа и знает, что она является причиной этой радости.(с)
Cherepashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:31
ответ для Бобёр , на сообщение « хм, а не подскажете, при заполнении... »
  #526
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
хм, а не подскажете, при заполнении анкеты на ребенка надо указывать его средства к существованию. Что писать то? Я опасаюсь, что если напишу правду - папа и мама - то серьезные финны это не так поймут
Я указала спонсор - и свои данные.
В прошлом году заполняла так же, задавала этот вопрос в консульстве - мне сказали, что для детей этот пункт вообще не принципиален, что написали, то написали.

ЗЫ: когда подаете? Я иду 1-го февраля. Если им не понравится вдруг, напишу здесь.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:59
ответ для I'm_mama , на сообщение « Точнее дата начала страховки должна... »
  #527
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
Точнее дата начала страховки должна совпадать с датой подачи документов в консульство.
А концовка не обязательно должна совпадать с окончанием визы? Допустим куплю обычную страховку на месяц кажется за 350 руб., а виза будет полугодовая?
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:04
ответ для Lemur , на сообщение « Я указала спонсор - и свои данные. В... »
  #528
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Уточню немножко: главное, чтобы временной интервал в страховке охватывал весь период визы, конкретные даты не принципиальны.
Как пример у меня страховка с 05.01.12 по 05.02.13, на визу подавала 12.01. Вопросов никто никаких не задавал по этому поводу.

Дата принципиальна, при мне развернули женщину и сказали переделать страховку "сегодняшним" числом
Вам видимо просто повезло

Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
Точнее дата начала страховки должна совпадать с датой подачи документов в консульство.


+1
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:08   #529
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Светуська Посмотреть сообщение
А концовка не обязательно должна совпадать с окончанием визы? Допустим куплю обычную страховку на месяц кажется за 350 руб., а виза будет полугодовая?
Вы не правильно поняли про месячную страховку.Видимо, имелось в виду, страховка на 30 дней на полугодовой или годовой период.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:15   #530
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а можно страховку раньше сделать, например,за неделю до подачи документов????????
Я делаю так - у финнов запрашиваю визу на год. Страховку делаю сроком действия на год(как и визу по срокам). Оплачиваю 60 дней страховых. При необходимости говорю, что дни докуплю.Всех все устраивает.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я указала спонсор - и свои данные.
В прошлом году заполняла так же, задавала этот вопрос в консульстве - мне сказали, что для детей этот пункт вообще не принципиален, что написали, то написали.

ЗЫ: когда подаете? Я иду 1-го февраля. Если им не понравится вдруг, напишу здесь.
Ага. Тогда ладно
я так написала
Кто оплачивает расходы по поездке и пребыванию заявителя за рубежом:* himself
Средства к существованию:* other
Другие средства к существованию :* papa & mama


31го января иду
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena