Квартал Вена или ЖК Атланта-2 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:19
ответ для Tata29 , на сообщение « Из 2-х зол побеждает Кудрово ?! »
  #11
Julss
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
Из 2-х зол побеждает Кудрово ?!
Похоже, пока да
Мне, на первый взгляд нравится Кудрово. Но пока оценить трудно, хочется взвесить все за и против, но аргументов маловато...
Julss is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:14
ответ для Julss , на сообщение « Квартал Вена или ЖК Атланта-2 »
  #12
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Мы живем в том же квартале, что и Атланта, в доме СетлСити. При покупке мнение о районе было ниже плинтуса, но после переезда кардинально поменялось Теперь район безумно нравится, ищем квартиру побольше в том же месте, до этого жили в Озерках в 10 минутах от метро пешком, обратно не хочется Причем я езжу на машине, а муж на ОТ, но он работает на Чернышевской и на маршрутке от "подъезда" до "подъезда" 20-30 минут получается.
Про сам дом написать, что супер-пупер качество не могу, но вполне ничего для бюджетного жилья. УК от строительной компании лично мы весьма довольны, в таком мега-бюджетном муравейнике с кучей студий и весьма разнообразным контингентом жителей они справляются неплохо, в подъездах чисто,тепло и есть свет, снег чистят, на жалобы и замечания реагируют и устраняют косяки строителей. Лифты и др. коммуникации ремонтируют оперативно.
Но это дом эконом-класса и это надо понимать (Атланта такого же уровня) Все ИМХО
__________________

Kami is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:38
ответ для Julss , на сообщение « Квартал Вена или ЖК Атланта-2 »
  #13
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Знаю, что школы и сады есть в районе ул Замшина и Кондратьевской, на Кондратьевском, где большой новый квартал то ли школу искусств, то ли художеств достраивают. Больше толком ничего не знаю.
Сама жду начала продаж ГДСК, они строить Калина-Парк будут на территории Блюхера\Минеральная.
Мне кажется м. Лесная ближе к центру и в то же время к КАД..
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:21
ответ для Kami , на сообщение « Мы живем в том же квартале, что и... »
  #14
Julss
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Мы живем в том же квартале, что и Атланта, в доме СетлСити. При покупке мнение о районе было ниже плинтуса, но после переезда кардинально поменялось Теперь район безумно нравится, ищем квартиру побольше в том же месте, до этого жили в Озерках в 10 минутах от метро пешком, обратно не хочется Причем я езжу на машине, а муж на ОТ, но он работает на Чернышевской и на маршрутке от "подъезда" до "подъезда" 20-30 минут получается.
Про сам дом написать, что супер-пупер качество не могу, но вполне ничего для бюджетного жилья. УК от строительной компании лично мы весьма довольны, в таком мега-бюджетном муравейнике с кучей студий и весьма разнообразным контингентом жителей они справляются неплохо, в подъездах чисто,тепло и есть свет, снег чистят, на жалобы и замечания реагируют и устраняют косяки строителей. Лифты и др. коммуникации ремонтируют оперативно.
Но это дом эконом-класса и это надо понимать (Атланта такого же уровня) Все ИМХО
Спасибо за подробный и очень информативный ответ Я понимаю, что дом эконом-класса, иллюзий по поводу супер-качества нет, но и цена для города более-менее. Я перелопатила уже очень много информации, нет в городе таких предложений. А если есть более дешёвые варианты, то под них нет ипотеки((((.
А как у вас со сроком сдачи было? Вовремя? Понимаю, что объекты разные, но застройщик всё-таки один..
Julss is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:40
ответ для Julss , на сообщение « Спасибо за подробный и очень... »
  #15
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Немного задержали: по документам должны были дать ключи до 31 марта, а стали давать в сентябре, но не всем сразу, по подъездам (в нашем доме их 9). Но практически сразу запустили лифты, дали отопление, немного погодя дали гор.воду, но сама вода плохого качества (желтая и вонючая). Но СЭС ответил, что в пределах нормы и просто в районе старые трубы. Вообщем мы живем с водогреем.
Про цену хорошо понимаю: у нас самих был выбор или однушка здесь или студия у других А на свою цену нормальный дом
__________________

Kami is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:40   #16
Julss
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
Знаю, что школы и сады есть в районе ул Замшина и Кондратьевской, на Кондратьевском, где большой новый квартал то ли школу искусств, то ли художеств достраивают. Больше толком ничего не знаю.
Сама жду начала продаж ГДСК, они строить Калина-Парк будут на территории Блюхера\Минеральная.
Мне кажется м. Лесная ближе к центру и в то же время к КАД..
Я сегодня посмотрела этот район поближе так сказать Может не айс, но и бежать оттуда срочно-обморочно не захотелось. Просто я его плохо знаю, не родной что ли. Но думаю это дело привычки.
Калина-Парк хорош наверное, но я не дождусь. Хочется поскорее съехать со съемной квартиры
Julss is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:47   #17
Julss
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Немного задержали: по документам должны были дать ключи до 31 марта, а стали давать в сентябре, но не всем сразу, по подъездам (в нашем доме их 9). Но практически сразу запустили лифты, дали отопление, немного погодя дали гор.воду, но сама вода плохого качества (желтая и вонючая). Но СЭС ответил, что в пределах нормы и просто в районе старые трубы. Вообщем мы живем с водогреем.
Про цену хорошо понимаю: у нас самих был выбор или однушка здесь или студия у других А на свою цену нормальный дом
А в документах прописывают сроки выдачи ключей? Я думала срок сдачи дома. Мне озвучили в ПН, что после сдачи месяца через три. Но я пока чайник в этом вопросе)))
Julss is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:02   #18
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Я сейчас точно уже не помню, но когда должны дать ключи после сдачи дома указано было. До когда сдача дома тоже. Поэтому точный срок можно было посчитать. Мы после получения ключей претензию им писали на пени за задержку, нас послали, мы собрались в суд, но до суда не дошли Вполне допускаю, что договор они за это время поменяли/подкорректировали.
__________________

Kami is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:37
ответ для Kami , на сообщение « Мы живем в том же квартале, что и... »
  #19
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Мы живем в том же квартале, что и Атланта, в доме СетлСити. При покупке мнение о районе было ниже плинтуса, но после переезда кардинально поменялось Теперь район безумно нравится, ищем квартиру побольше в том же месте, до этого жили в Озерках в 10 минутах от метро пешком, обратно не хочется Причем я езжу на машине, а муж на ОТ, но он работает на Чернышевской и на маршрутке от "подъезда" до "подъезда" 20-30 минут получается.
Про сам дом написать, что супер-пупер качество не могу, но вполне ничего для бюджетного жилья. УК от строительной компании лично мы весьма довольны, в таком мега-бюджетном муравейнике с кучей студий и весьма разнообразным контингентом жителей они справляются неплохо, в подъездах чисто,тепло и есть свет, снег чистят, на жалобы и замечания реагируют и устраняют косяки строителей. Лифты и др. коммуникации ремонтируют оперативно.
Но это дом эконом-класса и это надо понимать (Атланта такого же уровня) Все ИМХО
Я с Kami живу в одном доме.
Подпишусь под всеми ее словами.
Главное - надежность СетлСити (в этой компании пересекается много интересов - Матвиенко, а в этом квартале - и "Авангарда", имеющего родственные связи с СэтлСити), бюджетность варианта, сроки и обязательства выполняются. Но дом - муравейник, людей много, УК справляется нормально (а для такого дома - хорошо). С парковками туговато, но все пристраиваются.
Вокруг школы - 186 (не очень), 159 (хорошая), 146 - нормальная. Подальше - хинди (по-моему, 638???), 126 (хорошая, в квартале "Золотое сечение" на Металлистов построено новое здание для старшеклассников - очень современноенное здание с бассейном, для младшекласников - пока старое здание).
Недалеко есть ДЮТ (на Мечникова, 15 мин. пешком), только что в квартале отстроили новую детскую школу искусств. В поликлинике ж/д больницы (на Мечникова) есть бассейн
Про садики сказать не могу, но в относительно (10-20 мин пешком) пошаговой доступности наю четыре.
Микрорайон нравится, но с шопингом плохо. С продуктами нормально, + недалеко Кондратьевский (Полюстровский) рынок. Присутствие кладбища - никак не ощущается.
Тётя Агата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena