(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:24
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1891
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Кира, мы в тебя верим! Давай, держись, со следующей недели мясо, рыбу, птицу можно.
Marushk@ is offline  
Старый 26.01.2012, 13:30
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1892
kiranik
Активный участник
 
Аватар для kiranik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 557


А еще у нас с Устиком в последние дни что-то твориться - истерика на истерике. Вчера после ритмопластики она с папой 40 мин в бордовом цвете истерила на весь центр, одеваться не могла, т.к. все ей было неудобно. А потом, когда я пришла еще и со мной мин 40, плюс ко всему наговорила на папу, что он ее бъет и еще много неправды.

Тут наш папа совсем вышел из себя из-за вранья и дома ее полотенцем наказал.

Я в очень растеряном состоянии, т.к. считаю, что пороть детей нельзя - так, иногда пришлепнуть, но не пороть. По этой причине с ним со вчера не разговариваю, т.к. очень боюсь, что теперь с ребенком будет работать только этот метод и в шоке от того, как мой муж может быть жесток, когда его вывести
kiranik is offline  
Старый 26.01.2012, 13:32
ответ для Marushk@ , на сообщение « Кира, мы в тебя верим! Давай, держись,... »
  #1893
kiranik
Активный участник
 
Аватар для kiranik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Кира, мы в тебя верим! Давай, держись, со следующей недели мясо, рыбу, птицу можно.
Как со следующей?! Я уже вчера ввела. там вроде с третьей недели? у меня вчера 15-й день был
__________________
Поверьте, я-Ангел, просто на метле быстрее
kiranik is offline  
Старый 26.01.2012, 13:38
ответ для kiranik , на сообщение « Как со следующей?! Я уже вчера ввела.... »
  #1894
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от kiranik Посмотреть сообщение
А еще у нас с Устиком в последние дни что-то твориться - истерика на истерике.
Держитесь, я вас прекрасно понимаю. Истерики очень выводят из себя. Уж привычные люди (я, например) к истерикам, и то иногда теряются.

Цитата:
Я в очень растеряном состоянии, т.к. считаю, что пороть детей нельзя - так, иногда пришлепнуть, но не пороть. По этой причине с ним со вчера не разговариваю, т.к. очень боюсь, что теперь с ребенком будет работать только этот метод и в шоке от того, как мой муж может быть жесток, когда его вывести
Не будет работать такой метод, ибо часто лупить до поросячего визга, я уверена, это не ваш метод.
Спиши на папин срыв.

И это не вранье, насколько я читала дети в этом возрасте врать еще не умеют. Это фантазии, придумки, что угодно, но только не умышленное вранье.

Цитата:
Сообщение от kiranik Посмотреть сообщение
Как со следующей?! Я уже вчера ввела. там вроде с третьей недели? у меня вчера 15-й день был
Все правильно, с третьей недели. Это я обсчиталась.
Marushk@ is offline  
Старый 26.01.2012, 13:41
ответ для kiranik , на сообщение « А еще у нас с Устиком в последние дни... »
  #1895
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от kiranik Посмотреть сообщение
А еще у нас с Устиком в последние дни что-то твориться - истерика на истерике.
Я бы почаще жалела ребенка -- целовала-обнимала-разговаривала. Была бы тверда в небольшом, очень небольшом, количестве запретов.
Я иначе отношусь к шлепкам. Если в семье допустимы физические наказания, то это должны быть не невесомые шлепки -- какой в этом смысл? Другое дело, что практиковаться они должны крайне, очень крайне редко. Имхо, само собой, махровое.
law is offline  
Старый 26.01.2012, 13:44
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1896
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


В шлепках точно смысла нет, согласна с тобой. Это выплеск эмоций взрослого. Опять же ИМХО на основе опыта и наблюдений. Это как пощечина для взрослого: обидно и злит.
Marushk@ is offline  
Старый 26.01.2012, 13:46
ответ для kiranik , на сообщение « А еще у нас с Устиком в последние дни... »
  #1897
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Где ты его потеряешь? В такси?
А вдруг я на общественном транспорте домой попрусь?
Мало ли мне какая шлея под мантию попадет!
Цитата:
Сообщение от kiranik Посмотреть сообщение
А еще у нас с Устиком в последние дни что-то твориться - истерика на истерике. Вчера после ритмопластики она с папой 40 мин в бордовом цвете истерила на весь центр, одеваться не могла, т.к. все ей было неудобно. А потом, когда я пришла еще и со мной мин 40, плюс ко всему наговорила на папу, что он ее бъет и еще много неправды.

Тут наш папа совсем вышел из себя из-за вранья и дома ее полотенцем наказал.

Я в очень растеряном состоянии, т.к. считаю, что пороть детей нельзя - так, иногда пришлепнуть, но не пороть. По этой причине с ним со вчера не разговариваю, т.к. очень боюсь, что теперь с ребенком будет работать только этот метод и в шоке от того, как мой муж может быть жесток, когда его вывести
Не переживай! Как еденичный случай - это нормально, папа тоже человек и не озвереть после 40+40 минут истерики, да еще с клеветой в свой адрес... ну мало, кому под силу!
Не разговариваешь со вчерашего вечера - плохо! Очень плохо, но поправимо!
Никогда нельзя ссориться всерьез из-за несерьезного повода, потому как не помирившись сразу пустяк как снежный ком превращается уже не в пустяк и помириться кажется невозможным либо мега трудным!
И таки да, вчерашний урок полотенцем по жопе - это пустяк! Выглядит ужасно, но это момент, эмоция, это не истинное лицо вашего папы, это реакиця на раздражающую ситуацию!
Это надо обсудить в трёх слова (не при ребенке, разумеется), типа - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! И все! И просто забыть об этом!
Поверь, ваш папа и без твоих обид понимает, что накосячил и если бы ты вела себя как ни в чем, то погонял бы, повинился и запомнил бы урок надолго. А сейчас он гоняет не педагогическое расскаяние, а эгоистическую обиду. Чувствуешь разницу?
Причина ссоры в методах, а думает он сейчас о ваших отношениях!

В общем все можно поправить и не сложно: смотря как принято в вашей семье и каков психотип вашего папы. Либо делай вид, что вообще ничего не произошло, либо поговори, но без наездов. А еще лучше извинись за свою реакцию.

И никакой ваш папа не жестокий в гневе! Это НЕ он! Ну вселился в него бес, ну с кем не бывает!
Короче, если очень давить, то даже из самых лучших можно выдавить самое худшее!!!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 26.01.2012, 13:47
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1898
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Я тут в своей воспитательной рефлексии сама себя выпорола.
Прилетела мне металлическая ракетка для бадминтона. Прям промеж рогов. Ух, я выла! Выла, сидела со льдом на башке, и краем глаза посматривала на клиента.
Он, конечно, сначала не понял. Потом испугался. Потом пошел в атаку ("если ты сейчас ляжешь спать, я буду с тобой дружить", хе-хе). Потом делал вид, что он не при делах и играет в солдатиков.
В общем, к тому моменту, как я отвыла, давать по попе было уже как-то тупо. (Я много раз говорила: у нас физические наказания -- только за швыряния предметами в людей и животных.) В самом деле: 10 минут мама воет, успокаивается -- и берется за ремень? Если бы сразу, в этом была логика, а так -- садизм получается.
Ограничилась внушением в категоричном тоне.
law is offline  
Старый 26.01.2012, 13:51
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1899
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Раз уж вы тут о истериках и воспитании.
У меня Юля из-за сидения дома, нехватки общения и выплеска эмоций совсем неуправляемая и агрессивная стала..
эту неделю она с бабушкой Вовиной сидит.
Прихожу позавчера домой - эта козявка выходит, первым делом: я бабу била... я есс-но с распросами: почему, за что? (к слову она стала часто замахиваться и бить нас с мужем, но наказывается как только замахнется, чтобы было понятно - так делать нельзя. постоянно твердится про то, что это плохо. что у нас в семье никто никого не бьет и т.д.)
ну так вот...
ситуация: Юля начала бить бабушку по рукам, ногам.. эта старушенция блин сразу ей отпор не дала, а отшучивалась от нее (считай - подигрывала Юле, ИМХО). Потом Юля залезла на кровать, где бабушка сидит, смотрела в окно.. а потом повернувшись начала бить ее руками по голове.
Юля была отправлена в детскую в угол. Бабушка отчитана по полной программе с объяснениями что к чему.. правда не понимаю, почему взрослые уже пожилые люди не понимают таких простых вещей.
Юлька там орала/истерила и т.д. я несколько раз заходила. сказала что она будет стоять в углу пока не придет папа с работы и не проведет с ней тоже беседы на тему (в общей сложности минут 25 это было)
НО чего мне стоило стоять на кухне, слышать ее истерики и спокойно с ней говорить... еще бабушка капает на мозг - ну прости ты ее уже. вот честно хотелось и ее в угол поставить блин...


я уже на грани срывов сама, т.к. понимаю, что Юле трудно в 4-х стенах. муж гуляет с ней конечно, но это 1-1,5 часа вечером или до обеда (смотря какая смена)
танцев нет, басика нет. + она не спит днем принципиально (каждый день укладываю, лежит по 1,5 часа и не спит).


вот девочки, скажите, как вести себя в таких ситуациях?
Внимание ей все, когда домой приходим и до сна, игры, пазлы, рисование, разв. мультики иногда. я с ней гулять не могу - у меня не хватает на это сил, а она требует идти только с санками (я боюсь таскать ее)
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 26.01.2012, 13:54
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1900
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Медея, ты молодец!

Не хотела писать, но в поддержку медеиных слов напишу: муж тоже как-то сорвался, отшлепал Егора. Господи, как он переживал потом, это было ужасно, на нем лица не было, руки дрожали! Рассорились конкретно, тяжело мирились. Лучше не допускать этого, сразу поговорить. Кстати, это шлепание ни к чему не привело.
Сейчас мы оба стараемся контролировать свои эмоции и эмоции друг друга в особо разражающих ситуациях. Я сама себе противна, применяя физическую силу (это не относится к случаям, когда она необходима в целях здововья и безопасности), поэтому не применяю. Ну, не могу я бить беззащитных, это противно моей природе.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena