Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 12:05
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « п. 3 да, консультация и операция... »
  #1721
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
п. 3 да, консультация и операция проводится одним врачом, поэтому и выбрала МАПО ))
п. 5 мне врач сказала, что около года (возможно больше), будет меня вести - до тех пор, пока не убедится, что все в порядке
так что у МНТК появился серьезный конкурент
на диагностике была и там, и там
поток, уровень сервиса и обстановка, все-таки, разнятся немного... и МНТК в моем личном списке проигрывает строчку...

выставлю оценки так:
МАПО
МНТК
Меди
прочие
А Кудряшова какой имеет стаж проведения ЛЗК самостоятельно?

Если бы я сейчас принимала решение где делать ЛЗК, то, прочитав этот топ (все 4 части), сходила бы обследоваться в МНТК и МАПО, но решение скорее всего приняла бы в пользу МНТК. У меня случай не самый простой: -11-12, астигматизм. Так что опыт клиники в целом и врача в частности играл бы решающую роль.

Я не пытаюсь сказать, что Кудряшова недостаточно квалифицирована. Более того, часто "начинающий" специалист относится к работе с большим старанием, с огоньком. Мне лет в 12-13 пару пломб студент поставил, лет 15 отстояли и дальше бы стояли, решила поменять их на белые. Но к глазам у меня более трепетное отношение, импланты не поставишь "если чё".
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:19   #1722
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А Кудряшова какой имеет стаж проведения ЛЗК самостоятельно?
....

Я не пытаюсь сказать, что Кудряшова недостаточно квалифицирована. Более того, часто "начинающий" специалист относится к работе с большим старанием, с огоньком.....
можно влезу когда я записывалась на операцию, в регистратуре сидела девушка, ей лично Кудряшова операцию делала 2 года назад в мапо, а до этого врач работала в Меди.
получается достаточно Елена Витальевна делает операции самостоятельно. если бы она была начинающий специалист, никто б меня туда не затащил
во нана 13 лет стажа http://www.medsovet.info/doctor/1313#showinfo не начинающий специалист точно.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:49   #1723
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
можно влезу когда я записывалась на операцию, в регистратуре сидела девушка, ей лично Кудряшова операцию делала 2 года назад в мапо, а до этого врач работала в Меди.
получается достаточно Елена Витальевна делает операции самостоятельно. если бы она была начинающий специалист, никто б меня туда не затащил
во нана 13 лет стажа http://www.medsovet.info/doctor/1313#showinfo не начинающий специалист точно.
Стаж не отражает количества проведенных операций.
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:00   #1724
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Стаж не отражает количества проведенных операций.
согласна, но в мапо народ есть. в каждый свой визит, а их было 5 я видела по 1-2 планирующих или сделавших у нее лкз. с виду были довольны, улыбались. надо у нее спросить, скольким людям она уже сделала лкз. в след свой визит уточню.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:21
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1725
kesta
Участник
 
Аватар для kesta
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Север, рядом парк и пруд
Сообщений: 159


Я тоже не понимаю ,в чем врачебная состоит врачебная ошибка ? Я очень сомневаюсь ,что в МЕДИ плохо разговаривали, тем более была предложена докоррекция ,вы сами не хотите ее делать.Сделайте очки в пластмассовой оправе и не будет аллергии на нос. упоры,я очень сомневаюсь ,что вы оставите в покое эту оптику , где заказывали очки,уж простите.А причем здесь глаукома и ореолы , почему вы решили ,что только у тех .у кого глаукома ореолы,что за глупость.
kesta is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:42
ответ для kesta , на сообщение « Я тоже не понимаю ,в чем врачебная... »
  #1726
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


не надо ей отвечать, пусть уходит, уже 2 раза прощалась. Разговаривать можно с теми, кто слышит, а не с теми, кто как попугай: " Все виноваты"!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:50   #1727
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Но вы могли с вашим минусом обходиться без них, не так ли?
А теперь представьте что делать в такой же ситуации как у вас с очками и линзами, но с минус 5-6 например? С дикой непереносимостью очков и тоже аллергия на материал. А в линзах 14 лет и это критический срок - их не носят бесконечно...... Как жить дальше? Ценить что имеею - свою "идеальную(природную) оптическую систему" и наслаждаться жизнью, как вы призываете? при том что нет возможности увидеть свои вытянутые руки...Зато да, могу идеально текст читать на расстоянии 10 см от носа

И таки я тоже не понимаю в чем ошибка меди, если честно. Есть именно врачебная ошибка? Вы так и не написали - в чем конкретно они виноваты.
Знаете что, я вас прекрасно понимаю. До операции я видела хорошо на расстоянии одного метра. Идешь по улице с тобой здороваются, а ты даже толком не видишь кто это. На ребенка всегда покупала для улицы только яркую одежду, потому что только по ней я его и могла найти. Это очень не комфортно жить с таким зрением. Именно поэтому люди и идут на операцию, они не хотят мучатся с очками, а линзы многим не подходят. Кто-то вообще без очков шагу ступить не может. Вопрос в другом. Эта операция небезопасна. Основными клиентами лазерных хирургов являются молодые люди. Многие из них относятся к ней как к косметической процедуре не задумываясь о последствиях. Реклама со всех сторон кричит "хватит ходить в очках, лазерная коррекция зрения - 15 минут и вы видите прекрасно". И люди этому верят. Если бы процент неудачных операций был бы ниже, а зрение у людей после ЛКЗ не падало, я бы здесь вообще НИЧЕГО не писала. Вы знаете, что в Европе запретили в рекламе писать "зрение после лкз остается таким навсегда", а у нас это до сих пор пишут. Это не запрещено, вот и пишут. Нет ни какого внимания со стороны государства к данной проблеме, понимаете?
Если же говорить кому стоит идти на операцию, а кому нет, то здесь нет однозначного ответа. У людей с небольшим минусом (до -3) по статистике реже возникают аберрации низкого порядка: двоение, ореолы, чувствительность к свету, но в случае возникновения последних результат искомый несравнимо лучше результата полученного. У людей с высокой степенью миопии высок процент возникновения этих аберраций, кроме того результат может быть не стабилен. Тем же кому повезло (операция прошла удачно, зрение не падает) на ореолы наплевать, они их сильно не беспокоят( в сравнении с -9 - это сказка). Но может быть и другой вариант. Было у вас -9, а после операции 1-ца, ваше счастье безгранично, а потом зрение начинает падать (близорукость - систематическое заболевание, никто не знает как оно себя может проявить) и вы каждые пол года меняете очки. Я читала много таких отзывов на других форумах. Вот тогда люди приходят в отчаяние. Я читала это, люди действительно плакали. Поэтому давайте мы будем относиться с уважением к пострадавшим. Им не просто.
Что касается вопроса кто виноват в таких случаях, врач, клиника или клиент, то могу сказать одно - технологии, к сожалению еще не совершенны. Порой врач все сделал что смог, а у человека зрение ухудшается. Но и клиент не виноват, о многих вещах он вообще ничего не знает. Поэтому как говориться "спасение - дело рук самих утопающих" старайтесь принимать только взвешенные решения и не бегите за рекламой, она не всегда достоверна.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:53   #1728
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
не надо ей отвечать, пусть уходит, уже 2 раза прощалась. Разговаривать можно с теми, кто слышит, а не с теми, кто как попугай: " Все виноваты"!
А вы со мной и не разговаривайте, я буду этому только рада.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:00
ответ для Nicc , на сообщение « Почему они извиняться должны? Знаете,... »
  #1729
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
......
Всем спасибо, до свиданья!
не болейте! и берегите свои глазки
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:03
ответ для kesta , на сообщение « Я тоже не понимаю ,в чем врачебная... »
  #1730
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kesta Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю ,в чем врачебная состоит врачебная ошибка ? Я очень сомневаюсь ,что в МЕДИ плохо разговаривали, тем более была предложена докоррекция ,вы сами не хотите ее делать.Сделайте очки в пластмассовой оправе и не будет аллергии на нос. упоры,я очень сомневаюсь ,что вы оставите в покое эту оптику , где заказывали очки,уж простите.А причем здесь глаукома и ореолы , почему вы решили ,что только у тех .у кого глаукома ореолы,что за глупость.
А Меди во врачебной ошибке я не обвиняю, можете перечитать этот топ. Такого нигде нет. Это не доказано, а значит и права у меня на это нет. Вот не предупредили о последствиях - это да. Дезинформировали - тоже правда. На консультации перед операцией мне четко сказали, что роговица средняя, а перед докоррекцией уже оперирующий врач сказал, что изначальная роговица была тонкая(!). Вот и как такое воспринимать? А чья это вина, в этом вопросе будут разбираться специалисты, а не я.
Nicc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena