Подскажите как приучить собаку "гадить" на улице!!!??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:59
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « а можно в личку название приюта? »
  #11
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Горветстанция на Елизаровской
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:08
ответ для Nata-juja , на сообщение « Горветстанция на Елизаровской »
  #12
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
Горветстанция на Елизаровской
так приют или ветстанция?
там и то, и то есть
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:10   #13
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Читала где-то, что собаки гадят на улице не из санитарных соображений, а для того что бы метить территорию.
Я свою собаку совсем не приучала ..... Когда она щенком дома писала и какала, никогда не ругала. Молча убирала.
С возрастом 5 - 6 месяцев собака сама стала все делать на улице. Подождите, подрастет Ваш щенок и сам все поймет! Если неумело начать дрессировать, можно только хуже сделать.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:30   #14
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


И то и то есть!!!
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:47   #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Подождите, не отдавайте пока собакевича!
Прошло слишком мало времени, вы не успели по-настоящему полюбить ее, зато успели намучится. Надо просто еще немного терпения, скоро она будет делать все свои дела на улице и терпеть нормально.
Достаточно будет погулять мин 20 с утра и подольше вечером - побегать, поиграть, с собаками побесится.

Уверена, если вы перетерпите еще несколько месяцев - вы получите чудесного друга и любимого члена семьи.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:47   #16
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


По поводу не готовности и комфортности, мне бы хотелось сказать следующее - прежде чем что то получить надо сначала поработать и вложиться и щенок по сути тот же ребенок (хоть и не принято их сравнивать)
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:52   #17
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
Собака стала писать на улице, дома не писает. А вот какать- иногда какает на улице, если гулять по часу. А если меньше, то бежит домой и сразу после мытья лап "гадит" в комнате. Понимает, что нельзя, но....нужно ж где-то. Поэтому полностью уверена, что это теперь не от неё зависит, а от нашей "способности" и возможности уделять собаке ДОЛЖНОЕ внимание. Я работаю неделю через неделю. Получается неделю буду гулять часто и долго, а потом 5 дней 3 раза и недолго.
Вообще хочу сказать, что собака-не игрушка, совсем не просто плюшевый комочек. Это ОГРОМНАЯ ответственность и я лично могу сказать, что, кажется, я не потяну.
Правда очень тяжело; с мужем живём вдвоём, приходим с работы и с собакой всё оставшееся время. Погулять, накормить, потом поиграть - ведь скучала весь день....вроде тоже нужно внимание уделить....в общем, прощай личная жизнь, 8 дней уже ни-ни!! Она милая, красивая, игривая и ОЧЕНЬ ласковая, но дома стало как-то некомфортно, непривычно. Кажется, что ты в гостях и скоро домой. А на самом деле - ты и есть дома.
У подруги своих 2 собаки, она ей, в общем-то и не нужна. Сказала, что заберёт 100%. Отдавать вроде тоже не хочется, жалко!! Уже люблю её...но и жить так стало как-то невыносимо. В общем, жизнь до появления Маси дома мне и мужу нравилась больше.
Когда приходишь на пару часов в гости к подруге и тискаешь весь её зверинец, а потом уходишь и живёшь без них - это дно!! А когда даже одна собака с тобой 100% твоего времени - это совершенно другое.
Я просто в замешательстве. Думала в какашках и писюшках дело, привыкли к стерильности, городские неженки...а тут всё глубже оказалось...даже противно от самой себя...неделю назад я была вся в счастье, что сбылась моя мечта...
хм... значит Вам собака нужна (если хотите еще..) менее любвеобильная, больше предоставленная сама себе..
может стоит завести ей друга/подругу кошку например подрощенную, что вместе игрались.. хотя если и это Вас не устроит, то придется обоих отдавать.
я вот наоборот хотела собаку, которая всегда будет рядом, но тоже бывают моменты когда я занята и мне не до него, просто игнорирую или отвожу его к игрушкам, он играется сам или ложится спать.
просто мало времени еще прошло, что бы Ваша собака привыкла к Вашему режиму жизни
я вот сейчас в поиске работы и целый день с ним, сегодня выходила на пол дня на стажировку, очень переживала как он будет себя вести.. пришла он меня встретил счастливым, но потом даже по рычал.. видимо не понял такого перевоплощения распорядка дня)
если Вы уже привыкли, попробуйте еще подождать, научите малыша проводить время самостоятельно, а не только с Вашим участием, дайте шанс малышу
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:11
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « хм... значит Вам собака нужна (если... »
  #18
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Первые несколько месяцев приходил с работы и ... ложился спать. В промежутке был только щенок, щенок, щенок. Съедал все время. А теперича не то, что давеча: когда занят - он может придти пообниматься или принести игрушку поиграть, а может пойти и кувыркаться на диване или подремать у ног. Потерпите.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:08   #19
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Сегодня подруга забрала щенка. У мужа моего аллергия была уже давно, а тут вообще разыгралась, кашляет всю ночь и фыркает. Собственно, это было уже последним сигналом. Сама рыдаю весь день. Это была моя мечта. четвероногий друг. Но при выборе - муж или собака, пришлось встать не на сторону "ребетёнка". Будет опять жить с 2мя собаками и кошками. Очень тяжело на душе. Уже столько мы за 8 дней прошли: даже писать и какать стали на улице. Дома почти и не делала уже ничего. Жалко, так жалко.....если бы не аллергия, на всё остальное было терпение, но ещё и это....блин....больно на душе, по-моему ещё так хреново никогда не было, правда.
Всем спасибо за советы. Они пигодились. Всё-таки отдала я совсем другую собаку.
Nata-juja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena