Рацион для худеньких! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:02   #1
Nywik
Ветеран
 
Аватар для Nywik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Девяткино (Мурино)
Сообщений: 932
Рацион для худеньких!



Дорогие мамы!
Поделитесь опытом!
Доченьке 1 год и 2 мес - очень худенькая, ест не очень хорошо, но стараюсь под танцы с бубнами, хоть чего то скормить, не насилую, скорей завлекательно-развлекательно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами высококалорийных блюд, я уже голову сломала.
Каши ест неплохо, любит овощи, но от них особо не поправишься.
Очень худенькая - это при росте 75 см весит 8500 где то!
Скажу заранее - я не загоняюсь по этому поводу, растет, как растет, она очень подвижная, но все же подкормить хотелось бы!
__________________

Ко мне на ты, я - Анюта!
_______
Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!
Nywik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:13
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #2
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Мне все вокруг советуют откармливать макаронами и булками, но я не сторонник "неправильных" углеводов в большом количетве, к тому же у сына склонность к запорам. Мой худышка хорошо поправляется с мяса и картошки. Лет до 2-х не ел мясо в чистом виде, зато сейчас лопает и кусками, и в виде котлет/запеканок - уже щёки шире плеч наел и попа в трусы не влезает Правда, всё равно выглядит намного худее сверстников, но уже хотя бы на глиста не похож Ещё врач советовала давать побольше молочных продуктов, но это для нас не вариант - молочку вообще не признаёт.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:23
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #3
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Каши, хлеб.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:55
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Nywik Посмотреть сообщение
Дорогие мамы!
Поделитесь опытом!
Доченьке 1 год и 2 мес - очень худенькая, ест не очень хорошо, но стараюсь под танцы с бубнами, хоть чего то скормить, не насилую, скорей завлекательно-развлекательно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами высококалорийных блюд, я уже голову сломала.
Каши ест неплохо, любит овощи, но от них особо не поправишься.
Очень худенькая - это при росте 75 см весит 8500 где то!
Скажу заранее - я не загоняюсь по этому поводу, растет, как растет, она очень подвижная, но все же подкормить хотелось бы!
А смысл?
Толстеют от углеводов, но их избыток в рационе может привести к другим проблемам.
ЗЫ: у меня дочке 2,5 года, весит меньше 11 кг, рост около 90 см. Общалась с эндокринологами (у меня СД1 типа, так что ребенок наблюдается в эндов) и гастроэнтерологами. Общий вердикт: правильный рацион намного важнее весовых параметров ребенка.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:32   #5
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
правильный рацион намного важнее весовых параметров ребенка.
Согласна!
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:37
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #6
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У меня мальчик, рост 86, а вес 11 600. Последний раз взвешивались в 1,9.
Худенький, но выглядит гармонично врач только на последнем приеме сказала что рост опережает вес, хотя пухлым он никогда не был.
Стараюсь давать больше каш, на обед если суп, то с хлебом.
А вообще не парюсь
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:54
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #7
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Моя мелочь тоже стройняшка, при росте 82 - 9800, правда мускулистый и со складочками где полагается :-) я вешу 48 кг, врач говорит, что наверное в меня пошел (что не может не радовать ) по поводу откормки (не загоняюсь на эту тему, но постоянно червяк внутри гложет меня, мамы стройняшек поймут...) заметила что хорошо прибавляет на картошке - так что сейчас едим картошку со всем (например фрикаделька и картошка с брокколи), в пюре всегда добавляю смесь (мелочь аллергик) три недели назад весели 9300. Еще даю белый хлеб во время еды, в том числе и с кашей, и сыр (аппетит правда у него хороший ттт), во все блюда добавляю сливочное масло. Ну как-то так откармливается потихоньку, правда он электровеник, и еще три раза в неделю ЛФК и три раа в неделю басик, так что и тратит энергии нормальненько так.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:54
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #8
Кусик
Участник
 
Аватар для Кусик
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Nywik Посмотреть сообщение
Дорогие мамы!
Поделитесь опытом!
Доченьке 1 год и 2 мес - очень худенькая, ест не очень хорошо, но стараюсь под танцы с бубнами, хоть чего то скормить, не насилую, скорей завлекательно-развлекательно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами высококалорийных блюд, я уже голову сломала.
Каши ест неплохо, любит овощи, но от них особо не поправишься.
Очень худенькая - это при росте 75 см весит 8500 где то!
Скажу заранее - я не загоняюсь по этому поводу, растет, как растет, она очень подвижная, но все же подкормить хотелось бы!

Я думала что у меня "глистик", а у Вас уж совсем миниатюрная барышня. Нам 1.11 м при росте 93 см весим 13.2 кг, но выглядим худышкой, при этом каждое утро каша, в обед суп, и ужин. В промежутке ест разные плюшки (обажает), сырки, сыр, запеканки, в неделю по 4 ветки банан лопает и вообще покушать любит, но непомногу. Правда у нас "энергетическая батарейка" кудато вставлена, не секунды покоя. Я в детстве тоже худенькая была, сейчас по мне этого не скажешь.
__________________
Кусик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:30
ответ для Кусик , на сообщение « :010: Я думала что у меня "глистик", а... »
  #9
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
Я думала что у меня "глистик", а у Вас уж совсем миниатюрная барышня. Нам 1.11 м при росте 93 см весим 13.2 кг, но выглядим худышкой, при этом каждое утро каша, в обед суп, и ужин. В промежутке ест разные плюшки (обажает), сырки, сыр, запеканки, в неделю по 4 ветки банан лопает и вообще покушать любит, но непомногу. Правда у нас "энергетическая батарейка" кудато вставлена, не секунды покоя. Я в детстве тоже худенькая была, сейчас по мне этого не скажешь.
Мой при таком же росте (93-94 см) даже до 12 кг не дотягивает, а через 3 дня нам 3 года
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:43
ответ для Nywik , на сообщение « Рацион для худеньких! »
  #10
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Дочке 1,8
Рост 82 см, а вес 8700! Худышка...худышка. Тоже голову сломала чем откормить
Утро каша, днем суп, полдник, вечером ужин , на ночь каша. ))
nina-304 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena