О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:26
ответ для Taniel` , на сообщение « А кто-нибудь может растолковать, что... »
  #4461
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может растолковать, что значит Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода?

Если я лежала на сохранении с двойней в больнице - это будет таковым лечением?
и снова не могу ответить точно (досадно даже)...
по-моему роды двойни уже являются осложненными, и не важно лежили ли Вы перед этим на сохранении....кесарево точно является, а точнее должны ответить врачи.. предполагаю, что в бухгалтерии роддома могут знать
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:47   #4462
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
попробуйте написать Ольге (ник Гражина) в личку, возможно, ей понадобится скан договора, что бы подобрать аргументы в Вашу пользу...фактически, если услуги сервисные, то справку не дадут, если медицинские-должны дыть...в Вашем случае ни в коем случае нельзя прикладывать копию договора к декларации, иначе велики шансы (даже если дадут справку), что прицепятся...
спасибо, попробую у Ольги спросить.
договор на кесарево и на вторую часть стандартный, только ручкой в одном вписано, где вид услуги - кесарево (это я кратко), а во втором - послеродовое наблюдение. Разве же это сервис?

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
и снова не могу ответить точно (досадно даже)...
по-моему роды двойни уже являются осложненными, и не важно лежили ли Вы перед этим на сохранении....кесарево точно является, а точнее должны ответить врачи.. предполагаю, что в бухгалтерии роддома могут знать
с родами понятно, а я вот кучу раз лежала на сохранении и все за деньги, вот мне и интересно, подпадает ли это под код 02? в бухгалтерии вряд ли они сами могут это определить - в смысле осложненное у меня было течение беременности или нет...?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:02   #4463
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Скажите, пожалуйста, а у справок из роддома, которые для налоговой дают, есть срок давности? тот же вопрос и про 2ндфл справку с работы
julia_businka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:06   #4464
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у справок из роддома, которые для налоговой дают, есть срок давности? тот же вопрос и про 2ндфл справку с работы
нет срока
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:50   #4465
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Для статистики. 8 МИФНС Адмиралтейского района без проблем приняла положительное решение о возврате налога. Ездила в налоговую лично. Подавала только справку из роддома (Радуга) с кодом 01, лицензию и чек, те же документы по всяким анализам, консультациям врачей из других учреждений, ну и декларация с формой-2НДФЛ. Это еще за 2010 год

Итог: справки всегда-всегда надо проверять (вот обычно ведь проверяла, а именно эту тогда стало лень ), не верить когда в роддоме уверяют, что за роды налоговая все равно ничего не вернет (именно так меня заверяла администратор Радуги, у которой просила оформить мне такую справку) и идти в 8 налоговую с позитивным настроем

я тоже в 2010 в радуге родила ))))
и меня тоже девушка на кассе уверяла, что мне это не надо, что ничего не вернут...
вернули без проблем ))))

поздравляю вас )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:52
ответ для Taniel` , на сообщение « Девушки, у меня возникли проблемы с 9... »
  #4466
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девушки, у меня возникли проблемы с 9 роддомом! Я рожала на отделении Мать и дитя в 2010 году, кесарево, стоили роды 70т., у нас срзу не было всей суммы и менеджер разбила на 2 договора - роды и палата. Когда я им звонила, то бухгалтер сказала, что оформят справку на общую сумму. Отец поехал с моими доками и они отказали, сказали, что могут оформить только на роды. Я их уверяла по телефону, что это комплексная услуга и отдельно не предоставляется ни роды, ни палата, но они отказались давать нужную мне справку! Разве они правы??? что делать?

вот сейчас еще нашла приложения к договорам - одно про оперативное родоразрешение - с этим все ясно, а второе (дословно напишу)

Послеродовое медицинское обслуживание (не сервисное, как они говорят)

индивид. палата
питание 5-ти разовое
и т.д. про бытовые услуги...
ежедневные осмотры врачом акушер-гинекологом, неонатологом
...

но это приложение без всяких там подписей и бумажек...
я бы написала заявление на имя глав.врача с просьбой выдать справку для налоговой, сославшись на то, что в договоре написано "мед.услуги", и в случае отказа предупредила бы, что планируете обращаться в вышестоящие инстанции по вопросу не выполнения мед.учреждением своих обязанностей (в минздрав, в прокуратуру)...

и еще - послушала бы Ольгу ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:45
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я бы написала заявление на имя... »
  #4467
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бы написала заявление на имя глав.врача с просьбой выдать справку для налоговой, сославшись на то, что в договоре написано "мед.услуги", и в случае отказа предупредила бы, что планируете обращаться в вышестоящие инстанции по вопросу не выполнения мед.учреждением своих обязанностей (в минздрав, в прокуратуру)...

и еще - послушала бы Ольгу ))))
а думаете не стоит самой туда съездить и лично пообщаться с бухгалтерией? просто глав. врач там совсем не адекватный(( имела "счастье" пообщаться с ним во время беременности, так он меня до слез довел, не успокоиться было, а я приезжала из больницы другой, лежала на сохранении... (но это уже из другой песни)
а если письмо писать, то писать, что бухгалтерия отказывается выдать справку?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:55   #4468
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а думаете не стоит самой туда съездить и лично пообщаться с бухгалтерией? просто глав. врач там совсем не адекватный(( имела "счастье" пообщаться с ним во время беременности, так он меня до слез довел, не успокоиться было, а я приезжала из больницы другой, лежала на сохранении... (но это уже из другой песни)
а если письмо писать, то писать, что бухгалтерия отказывается выдать справку?
я так описала, потому как в моем случае такой ход помог: мне говорили, что прием зам.зав.отделением (обязательный, платный, без него на роды договор не заключали) не оформляется договором, только чек.. а раз нет договора - то нет и справки...
я написала заявление на глав.врача (его в тот момент не было в офисе) о том, что чек на руках, выдайте справку... оставила в канцелярии, попросила сделать мне копию и поставить на ней входящий штамп... на след.утро зам.зав.отделением позвонил мне на мобильный, попросил приехать и "решить все формальности относительно договора"... приехала - получила договор (от того числа, когда консультация была), подписанный за меня кем-то, ну и справку... договор-то мне был не нужен, а вот справку сдала с декларацией и деньги получила....

так что попробуйте: опишите формальную сторону вопроса: имею на руках договор на оказание мед.услуг, и в соответствии со ст.219 НК, а также на основании приказа Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256 прошу выдать мне справку для налоговых органов (копию чека об оплате мед.услуги прилагаю) в установленные сроки, о готовности справки прошу сообщить по тел такому-то...
можете добавить, что бухгалтерия (спросите заодно фамилию того, кто вам отказал в справке) на устные просьбы такого-то числа ответила отказом, чем нарушила вышеуказанные нормативно-правовые акты...
отдайте им (можете попросить их же и сделать при вас) ксерокс чека и сами возьмите у них ксерокс этого заявление, на котором штамп (или хотя бы подпись с расшифровкой принявшего) будет...
сдавать наверное лучше в канцелярию, там девочки ничего не решают, просто примут и передадут куда нужно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:31   #4469
Florecita
Активный участник
 
Аватар для Florecita
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 332


Для статистики

16 ИФНС Василеостровского р-на
возврат за 2010, декларацию подавала в конце 2011
ВЕРНУЛИ ВСЕ
включала - роды (2 Роддом, КС, НО - в справке код стоял ни 1 и не 2 - а какой-то свой - к этому придрались в налоговой а в РД сказали "у нас письмо из налоговой по которой мы ставим такой код" (он вообще какой-то кривой типа 84...) В Налоговой не стали спорить, но попросили выписку из Карты + Копию справки при выписке из РД где ясно указано что "роды - КС" - все донесла и вопросов больше не было.)
- 2 УЗИ в Аве-Петер
- Доп услуги связанные с родами ( в роддоме) -анестезия, уход за ребенком в1 сутки и ты пы - все что было на руках с чеками)
Florecita is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:44
ответ для Florecita , на сообщение « Для статистики 16 ИФНС... »
  #4470
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Florecita Посмотреть сообщение
Для статистики

16 ИФНС Василеостровского р-на
возврат за 2010, декларацию подавала в конце 2011
ВЕРНУЛИ ВСЕ
поздравляю )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena