Конфликт с родительским комитетом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:13
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #11
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Спросить чеки - это нормально.
Но Деду Морозу и кинооператору (который у нас праздник снимал) мы платили наличными без чеков и расписок.
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:18   #12
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Я вообще не интересуюсь,на собрании обсуждаем на что конкретно сдаем,в этом году 4000получилось,это вместе с подарками для воспитателей,для детей,нужд группы,игрушки,ковры новые и т.д.Не такая это сумма чтобы выяснять на что конкретно по чекам идет,если на мобильном тел.группы деньги кончаются родит.ком добавляет,и т.д.,я сдала и забыла.
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:18
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #13
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Инициируйте общее родительское собрание по вопросам отчета о тратах родительских денег (это как крайний случай).
Вообще, человек (если не очень-очень торопился) был обязан вам дать расклад на пальцах и пообещать принести отчет для ознокомления.
да, РК делает свою работу на безвозмездной основе, тратит свое время и деньги, но и у него есть обязательства и люди, состоящии в РК хамить и окрысиваться на подобные вопросы, даже если они заданы в жесткой форме не имеют права.
Ну а по поводу "обиделась", так она любить вас и не должна. Не хочет здороваться - значит совершенно невоспитанная дама. Но со всем миром дружить невозможно. Я бы вообще не парилась по поводу того, что на меня кто-то там обижен. На обиженных воду возят, как гриться..
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:18
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #14
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Времени у меня не очень много (две работы), чтобы разбираться и бегать за кем-то
А зачем тогда побежали спрашивать?

Ну, купили за 350 ре подарок, Господи, да уже месяц прошел после вручения подарка.

На остальные 150 ничего не купили - оставили или купили подарок воспитателям дороже. Ну, не все ли равно.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:20
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #15
Juju13
Гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1


Мы тоже раньше вешали отчет в группе, никакого интереса он не вызвал почему-то у родителей, теперь на родительских собраниях рассказываю, что куда потратили, какие траты планируем. А с НГ проще всего - заранее обговорили стоимость подарков детям и воспитателям. Думаю, спросить насчет чеков - вполне нормально, если спрашивать не хотите, можно записку написать))
Juju13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:24
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Поясню сразу. Нам сказали сдать по... »
  #16
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Поясню сразу.
Нам сказали сдать по 2000 р. Из них 500 р. полагалось на подарок ребенку. Далее расписаны суммы на подарки воспитателям, еще кому-то, на деда мороза, фото и прочее.

Подарки которые купили оказались не 500 р., а 350 р. Ну, столько они стоят. (Наборы лего маленькие). Мне было просто интересно, куда пошла остальная сумма. У нас в группе 24 человека. Это уже не 150 р., а 3600 получается вообще-то. Может, траты какие-то непредвиденные, а я опять не в курсе.

А проблема изначально оказалась в том, что на мой вопрос, куда пошла остальная часть, мне начали задавать вопрос, сколько, по моему, все стоило... я ответила. Ничего вразумительного в ответ не получила, кроме того, что я странная женщина))))
Возможно, деньги остались, их потратят позже - на игрушки, 8 марта, в конце года подарки подарят, на след год оставят
У нас персонал - 11 человек, даже если просто по коробке конфет дарить, то получается примерно 2200 р. + воспитателям по 1 тр примерно, нянечке столько же. ДМ - 150 р с человека, 3000 р примерно.
Сдали, я уверена, не все по 2 тр. это тоже надо учитывать.

Попросить чеки - это нормально. Я всегда отчитываюсь, даже если не спрашивают
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:32
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #17
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


А на родительских собраниях у Вас не отчитывается РК?
..Я в РК, к каждому собранию пишу отчет-куда, на что ушли деньги,естественно, все с чеками. И в мыслях не было, что можно без отчета
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:33   #18
inserno
Banned
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 12


обычно РК отчитывается на собрании в конце года
inserno is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:33   #19
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А зачем тогда побежали спрашивать?

Ну, купили за 350 ре подарок, Господи, да уже месяц прошел после вручения подарка.

На остальные 150 ничего не купили - оставили или купили подарок воспитателям дороже. Ну, не все ли равно.
ИМХО, члены род. комитета святые люди, что согласились тратить свое время, нервы и деньги на общественные вопросы. НО если уж ты пришел в РК, то будь готов, что есть люди которым "не всё равно" И это не значит, что они плохие или там "за копейку удавятся", просто интересуются они чаще,чем другие. И РК должен отчитаться за чужие деньги, хотя бы на словах.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:53
ответ для masha-v , на сообщение « Автор, а вы сами вежливо спросили?... »
  #20
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Автор, а вы сами вежливо спросили?
Может ваш тон подтолкнул представителя РК вам так ответить?
Я в первый год вешала отчет о тратах вконтакте. На второй и третий - забила. Теперь отчитываюсь устно, если кто спросит. Но остатков нет, тк пока находились траты на группу помимо запланированных.
Ну, вообще, да... я долго не знала, как это спросить вообще, т.к. изначально как-то неудобно... Но и по 2000 р. с нас за три года предывания в садике никогда не собирали... И отчеты тоже давали. У нас прошлый РК делал смс-рассылки, я со своим графиком даже, не зная всех была в курсе, чего и как))
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena