Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:28   #7171
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Я в ноябре удаляла эрозию в Лазерном центре у врача Фединой Е.В. стоило это ровно 6 тысяч рублей.
__________________
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:08
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7172
marina_spb28
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 81


интересно почему более "современный" метод радиоволна настолько дешевле получается...
marina_spb28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:56   #7173
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от marina_spb28 Посмотреть сообщение
Девушки я чего-то не очень понимаю. Вот на Таврической лечение лазером стоит 6500. Кто знает лазеровапоризация и лечение(удаление) лазером это одно и то же??? Просто посмотрела для сравнения - везде удаление лазером максим.3000 стоит... и даже радиоволна в нашей ЖК стоит от 1500до 2500 ( в зависимости от размеров эрозии) и врач из Жк говорит, что радиоволна современнее лазера. Тогда почему так дорого 6500?
я делала в декабре на таврической у савинова прижигание эрозии лазером (в документах написано лазеровапоризация или как-то так), стоило 6500..
до этого для сравнения была на приеме на ковенском у фединой, она говорила, что у нее лазер стоит 6000...
и еще была у еще одной, тоже для сравнения, на литовской (или новолитовской?), там лазер планировался около 7000, но там и основной ценник хорош... (у фединой за прием я заплатила 700-800р, включая кольпо, а тут прием должен был стоить ок. 1000 + сама кольпо еще 1300р)..

где вы нашли за 3000р? (исключая ЖК)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:37
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7174
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Просветите, пожалуйста, опытные люди!
Эрозия шейки (старинная-игнорируемая, но вот уж родила некоторое количество лет назад, дошли теперь руки и до себя), предлагают сделать кольпоскопию для начала. Вопрос: нужна ли особая специализация для этого исследования или в принципе любой гинеколог может сделать (ничего не пропустит, всё увидит, что следует и лишнего не придумает?) ?
Я наблюдаюсь у Галяткиной (может знает кто?), нашла по лвшным отзывам после родов уже, мне хотелось "не далеко и чтоб приятная женщина" - ну так и есть, приятная и слегка ироничная. До этого заходила к ней раз в год на плановый осмотр, так что "в деле" ее не знаю.
У нее сделать кольпоскопию или непременно надо к одному из "светил" (обсуждаемых в этом топике) ? Это ж вроде не операция, а так, "посмотреть". Очень жду совета.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:58   #7175
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, опытные люди!
Эрозия шейки (старинная-игнорируемая, но вот уж родила некоторое количество лет назад, дошли теперь руки и до себя), предлагают сделать кольпоскопию для начала. Вопрос: нужна ли особая специализация для этого исследования или в принципе любой гинеколог может сделать (ничего не пропустит, всё увидит, что следует и лишнего не придумает?) ?
Я наблюдаюсь у Галяткиной (может знает кто?), нашла по лвшным отзывам после родов уже, мне хотелось "не далеко и чтоб приятная женщина" - ну так и есть, приятная и слегка ироничная. До этого заходила к ней раз в год на плановый осмотр, так что "в деле" ее не знаю.
У нее сделать кольпоскопию или непременно надо к одному из "светил" (обсуждаемых в этом топике) ? Это ж вроде не операция, а так, "посмотреть". Очень жду совета.

ИМХО, начать можно попроще с врача.
Если начинать заниматься этим вопросом: то кольпо и цитология.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:44   #7176
оксануля
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, опытные люди!
Эрозия шейки (старинная-игнорируемая, но вот уж родила некоторое количество лет назад, дошли теперь руки и до себя), предлагают сделать кольпоскопию для начала. Вопрос: нужна ли особая специализация для этого исследования или в принципе любой гинеколог может сделать (ничего не пропустит, всё увидит, что следует и лишнего не придумает?) ?
Я наблюдаюсь у Галяткиной (может знает кто?), нашла по лвшным отзывам после родов уже, мне хотелось "не далеко и чтоб приятная женщина" - ну так и есть, приятная и слегка ироничная. До этого заходила к ней раз в год на плановый осмотр, так что "в деле" ее не знаю.
У нее сделать кольпоскопию или непременно надо к одному из "светил" (обсуждаемых в этом топике) ? Это ж вроде не операция, а так, "посмотреть". Очень жду совета.
И я согласна с предыдущим ответом. Размер эрозии врач увидит и в обычный микроскоп образца 60-х годов 20 века, а цитологический анализ уже даст информацию о степени проблемы и возможных путях ее решения. Только не все гинекологи делают кольпоскопию. У моего врача, в частности, стоит микроскоп, но она честно говорит, что в кольпоскопии не особо сильна, и направляет к другим ))). А в ЖК по моему месту жительства кольпоскопию делают только 2 врача-гинеколога на электронных микроскопах с мониторами.
оксануля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:47
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7177
Линк
Ветеран
 
Аватар для Линк
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 843


А мне врач сказала что все это филькина грамота и делать ни кольпо, ни цитологии не надо.
Я конечно в некотором недоумении
Но в итоге она мне ее прижгла

Пришла к другому доктору, она говорит: ничего тебе тут не прижигали.
Пришла к своей она сказала что это выворот, матка отклонена к задней стенке и так бывает

Вот сижу и дууууумаю ...
Линк is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:54
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7178
Ogromik
Участник
 
Аватар для Ogromik
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 116


Ходила сегодня к Жигалову на прижигание, все прошло хорошо, сделал очень быстро, я бы не сказала, что очень больно, скорее неприятно тянущие боли, но минутку перетерпеть можно. Через 10 дней сказал приходить на обработку.
Ogromik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:04   #7179
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от оксануля Посмотреть сообщение
...У моего врача, в частности, стоит микроскоп, но она честно говорит, что в кольпоскопии не особо сильна, и направляет к другим ))). ...
Слушайте, Вам редкостно повезло с врачом! Чтобы вот так честно сказать: "Нет, я не уверена, обратитесь к другому" - это дорогого стоит! Обычно (да в любой области медицины) -понимает\не понимает, мероприятие сделает (зачем же упускать клиента) и гадай потом, правда это или нет, и на сколько процентов. По этой вот причине я и пытаюсь выяснить, всякий ли гинеколог может качественно выполнить это исследование.

irinaand, Я не очень поняла фразу "начните с простого гинеколога" - если это про лечение, то конечно, для лечения буду выцеплять тут из обсуждений самого расхваленного. А если про саму кольпоскопию, то не переделывать же мне ее два раза? сначала у одной, а потом - у другого? Хотелось бы быть уверенной, что результаты первого же исследования достоверны. Неужели Вы дублировали кольпоскопию?

А что касается цитологии; годится та, что была взята при обычном осмотре? Или нужна другая именно во время кольпоскопии (ну, когда смотрят, какие области при окрашивании изменили или не изменили цвет и с них прицельно и берут материал для цитологии) ?
А то обычная у меня в норме (пришла от врача смска), хочется уцепиться мыслью за то, что что-то у меня в норме.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:05   #7180
marina_spb28
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я делала в декабре на таврической у савинова прижигание эрозии лазером (в документах написано лазеровапоризация или как-то так), стоило 6500..
до этого для сравнения была на приеме на ковенском у фединой, она говорила, что у нее лазер стоит 6000...
и еще была у еще одной, тоже для сравнения, на литовской (или новолитовской?), там лазер планировался около 7000, но там и основной ценник хорош... (у фединой за прием я заплатила 700-800р, включая кольпо, а тут прием должен был стоить ок. 1000 + сама кольпо еще 1300р)..

где вы нашли за 3000р? (исключая ЖК)..
ну я именно в разных Жк и узнавала....поэтому чего- то удивилась...ну теперь понятно

Но всё-равно, для меня остается вопросом, почему радиоволна в 2 раза дешевле, а со слов нескольких врачей она более современная (менее травматичная) чем лазер...
marina_spb28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena