Конфликт с родительским комитетом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:55
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #21
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


я в том году была в рк, у меня все чеки были+группа в Контакте где я отчитывалась за траты, Ваш вопрос вполне уместен, попросите отчет.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:57   #22
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Если бы мне сразу ответили на простой вопрос, то я бы и не стала дальше заморачиваться. Но послали ведь.

А по поводу "просто попросить чеки", то я тут и интересуюсь, нормально ли это? А то неудобно как-то... А дело уже в принципиальное превращается...
Да вполне нормально чеки попросить. Может, это кого-то конечно сильно задевает, но если скрывать нечего, то и возмущаться нечего. Я сама в РК, у меня все чеки подколоты, я каждый день эту тетрадку, конечно, не таскаю, но по запросу принесла бы. Мне бы самой было спокойнее показать, чем отказом порождать потом в людях сомнения всякие.
Автор, Вам советую в следующем году в РК, у Вас хорошо получается деньги считать, у Вас точно все получится распланировать.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:59   #23
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ИМХО, члены род. комитета святые люди, что согласились тратить свое время, нервы и деньги на общественные вопросы. НО если уж ты пришел в РК, то будь готов, что есть люди которым "не всё равно" И это не значит, что они плохие или там "за копейку удавятся", просто интересуются они чаще,чем другие. И РК должен отчитаться за чужие деньги, хотя бы на словах.

Это понятно, что они молодцы. И за прошлые два года проблем не было. Другие, правда, мамочки были.
Просто, как я понимаю, в задачу РК входит не просто поехать в ближайший дорогущий магазин и купить, что по деньгам подойдет... А тут мне ткнули, что покупалось все в фирменном магазине, а отсюда цены, сами знаете, какие, и т.д. Вопрос уперся как раз в то, что я знаю, сколько данная игрушка стоит именно в указанном магазине, а мне пытались назвать другую цену и сослаться на тему "всего и не упомнишь"... Не упомнишь, куда 3500 р. делось?.. Нет, мне уже принципиально интересно...

Фотографа нам на НГ нашли. Подругу этой самой мамочки, которая за 10 000 р. согласилась пофоткать наших деток час на утреннике, а потом все на диски записать... Без печати и наворотов.

Если РК по времени не справляется, то почему других не попросить помочь? что-то привезти, запаковать, куда-то зайти?.. Не думаю, что кто-то отказался бы. Просто мы хотели, чтобы был кто-то, кто централизованно владеет информацией и может рулить по всем вопросам)
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:04
ответ для Natusik:) , на сообщение « Да вполне нормально чеки попросить.... »
  #24
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Да вполне нормально чеки попросить. Может, это кого-то конечно сильно задевает, но если скрывать нечего, то и возмущаться нечего. Я сама в РК, у меня все чеки подколоты, я каждый день эту тетрадку, конечно, не таскаю, но по запросу принесла бы. Мне бы самой было спокойнее показать, чем отказом порождать потом в людях сомнения всякие.
Автор, Вам советую в следующем году в РК, у Вас хорошо получается деньги считать, у Вас точно все получится распланировать.
Да, считаю я хорошо. Как и многие мамы, думаю
Только у меня со временем беда (((( потому я не рвалась в РК, т.к. считаю, что функционал, кот. должен подразумеваться в данном случае, потребует от меня больше времени, чем я могу выдать в человекочасах))))
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:07
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Это понятно, что они молодцы. И за... »
  #25
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Просто, как я понимаю, в задачу РК входит не просто поехать в ближайший дорогущий магазин и купить, что по деньгам подойдет... А тут мне ткнули, что покупалось все в фирменном магазине, а отсюда цены, сами знаете, какие, и т.д.
Вот, две недели назад жаловались, что РК купил китайские игрушки в подарок и они пахли, точнеее воняли. Конкретно, конструктор Брик. Жаловались, что не Лего.

И? И что делать РК?

Про другие "финансовые махинации" вашего РК не знаю.
Но, вы реально думаете, что они неэффективно испольуют средства? Так?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:27   #26
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Вот, две недели назад жаловались, что РК купил китайские игрушки в подарок и они пахли, точнеее воняли. Конкретно, конструктор Брик. Жаловались, что не Лего.

И? И что делать РК?

Про другие "финансовые махинации" вашего РК не знаю.
Но, вы реально думаете, что они неэффективно испольуют средства? Так?

Да мы не против лего были) Но его можно купить в разных местах. Здесь, например, есть огромный топик про лего-дупло, и можно узнать, кто и где его берет и по каким ценам - час аналитики максимум. Зачем ехать в заведомо самый дорогой магазин? Ну, и брать на 500 р. то, что стоит 350 р, а не 500р... Да, вариант есть, что было или 350 или 580, допустим. Но можно же еще что-то докупить или пустить эти деньги на другие цели - не вопрос. Но ведь и рассказать об этом не трудно. У меня не вопрос доверия (хотя, если так пойдет, то он станет таковым). Вопрос в отношении - что я такого спросила?
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:31
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #27
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
А кто как взаимодействует с Родительским комитетом в садике?
А то я тут спросила, куда деньги от детских подарков пошли, а меня окатили тонной презрения, сказали, что я странная женщина, т.к. за меня все делают, а я еще недовольна. И это весь ответ.

По ситуации получилось, что сдали мы по 500 р. на подарки, а купили их по 350 р. Как-то логично поинтересоваться, что у нас там за траты... и как вообще дела... На подарки воспитателям сдавали, а что от нашего имени купили и сколько это стоило, тоже неизвестно...

Родительский комитет должен как-то отчитываться? и как это обычно происходит?

Теперь со мной мамочка из родительского комитета нарочито не здоровается. У кого чего спрашивать-то... Времени у меня не очень много (две работы), чтобы разбираться и бегать за кем-то
Вот из-за такого РК родители и не хотят сдавать деньги. У нас РК собирал все чеки, всегда на род. собрании лежал письменный отчет+ чеки, еще и устно озвучивали(т.к. стесняются многие листать отчеты, просматривать чеки)
На собраниях родителей спрашивали, что они думают о покупках, что считают нужным преобрести в группу
Я доверяла нашему РК, очень адекватные и честные люди были, но мне интересно было, на что потрачены деньги, вернее что интересного в группе прибавилось, ведь не всегда это бросается в глаза.
Автор, если Вы деньги сдаете, то имеете полное право знать, на что они потрачены.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:34
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #28
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


По своему опыту в род комитете могу сказать след, у нас есть тетрадь в которую вписываются траты и прилагаются чеки (за искл подарков которые покупаются с рук, например букет из конфет и прочие авторские композиции). Более того в начале года на общем собрании обговариваются суммы и предполагаемые покупки, также по возможности пишу вконтакте (в группе) что да как. НО есть у нас одна мама, которая задает не просто вопрос, а ультимативной форме требует ответа и соотв получает от меня ответ в такой же форме, а именно прийти в садик (взять тетрадь) и все досконально изучить, тк у меня нет ни малейшего желания тратить время на то чтобы еще раз все рассказывать и расписывать. Поэтому могу лишь предположить что вопрос изначально звучал , скажем так не совсем в дружественной форме и соотв ответ также не был доброжелательным.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:41
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #29
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Я в род. комитете. Мы собирали по осени деньги на весь год, то есть на подарки и детям, и воспитателям на все праздники. Каждому в шкафчик я клала табличку с раскладом, сколько на какие подарки планируется, как получается в итоге сумма, которую требуется сдать - в общем смета получилась. Она же есть в гугл документах, к которым есть ссылка в группе в контакте, в этой же таблице ведется учет поступивших и потраченных денег. Все чеки на покупки храню дома, если потребуют, предоставлю. Пока не просили. Кстати, тоже получилось, что закладывали на НГ подарки детям по 500 р, а потратили 350, но это у меня во всех документах отражено, так что излишек просто либо потратится на следующие подарки или непредвиденные расходы, либо перейдет на следующий год. При необходимости смогу предъявить оставшиеся деньги желающим, или отдам в конце года.
janse is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:43
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #30
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


А мне кажется вопрос не в отчете на потраченные деньги, а в некорректном поведении мамы из РК(как вы меня все достали, я и так кручусь, как белка в колесе)
Мафи я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena