Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 1401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:47
ответ для Sornjachok , на сообщение « Катя.У меня сетра такая.Пичем,я знаю... »
  #14001
Клаудиа
Мега-элита
 
Аватар для Клаудиа
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центральный район, м. пл. Восстания
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Катя.У меня сетра такая.Пичем,я знаю ,что глубокого злого умысла там нет. совершенно!Но вот такая натура .....Любит ввернуть.

Пожалееет, а потом по- больному ударит да так,что мама не горюй.

Я такая же , порой,признаюсь .Но пытаюсь себе всегда сказать :порутчик,молчааать!
Таня, а она не понимает, что обижает тебя? Ты ей прощаешь или в ответ она получает от тебя тоже?
Клаудиа is offline  
Старый 26.01.2012, 18:59
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14002
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


понимает,но в тот момент, возможно ,не оценивает насколько это болезненно.

От меня получает тоже. Это же свойство передалось и моему сыну.
Гадостное довольно свойство характера. Зато мы все отходчивые
и с высокой степенью попустительства.Т. е мне довольно долго можно говорить гадости ,прежде чем я соображу ,что это гадости
Sornjachok is offline  
Старый 26.01.2012, 19:19   #14003
Пушонок
Элита
 
Аватар для Пушонок
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 2 696


Девочки, всем привет У меня все также болит челюсть, перекинулось еще на горло и в ухе стреляет, третью ночь не сплю Только Кетанов и спасает, эххх... Зато завтра в кино намылилась, может отвлекусь немного А то уже на людей кидаюсь

Оля-Рыбка - очень сочувствую, пусть пальчик срастется быстрее @@@@@@@@
Знаю, как это больно, я главная неудачница по травмам ног в своей семье - сама напополам сломала мизинец на правой ноге об диван, потом неудачно упала - трещина на колене - опять правая нога потом эту же ногу потянула неудачно - 2 раза вырезали гематому под общим наркозом, потом на этой же ноге с простой мозоли получила рожистое воспаление и потом все на этой же злосчастной ноге надорвала сухожилие на лодыжке, причем в день рождения и на ровном месте Как не хромаю - одному Богу известно
Так что все хорошо, что хорошо кончается, молодец что дошла до травмы - всякие переломы бывают Когда я сломала мизинец, после гипса носила еще жесткую повязку - попробуй, может тебе поможет? Я вырезала бок от пластиковой бутылки - знаешь, они разной формы в диаметре бывают, от всяких шампуней-гелей, не только круглые Так вот - чуть приплюснутый бок от этой бутылки вырезаешь, одеваешь сбоку на палец и бинтом приматываешь - удобно, не такой громоздкий как гипс Главное под края этого обрезка еще дополнительно вату или марлю подложить - чтобы в кожу не врезались Очень надежно фиксирует

Цитата:
Сообщение от Клаудиа Посмотреть сообщение
Манипулировать ради чего? Чтобы другому снова стало плохо?
Никто из них друг другу никогда ничего плохого не делали, дорогу ни в чем не переходили.
Катюш, я в свое время читала статью про таких людей - именно в России их почему-то большинство Менталитет такой - вместе с тобой поохают над любой бедой, помогут, но стоит тебе наладить свою жизнь - все Я часто замечала, что у нас на самый простой вопрос "как дела" - часто пространно описывают свои последние злоключения, и мало кто, сияя, заявит - у меня все отлично (как, например, это сделал бы рядовой американец). У нас любят поперемывать косточки, посмаковать обиды, поосуждать людей за глаза... А явное улучшение обстоятельств вызывает скепсис, косые взгляды ну и откровенную зависть... Не со зла, но, возможно, в силу менталитета, образа мыслей ну или просто недостатка последних Я бы в таком случае просто попыталась перевести разговор на другую тему. Но если человек упорствует и продолжает задевать за живое - тогда да, стоит задуматься, нужно ли с таким вообще общаться
__________________


- Дорогая, у тебя были мужчины до меня?- Не было, клянусь сыном!
Пушонок is offline  
Старый 26.01.2012, 19:25
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14004
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Да, у нас у русских дружба беретя измором!
Sornjachok is offline  
Старый 26.01.2012, 19:28
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14005
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Истинный друг радуется успехам ближнего. Мнимый - за них его ненавидит. (Леонид С. Сухоруков)
chanelll is offline  
Старый 26.01.2012, 19:32
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14006
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Катя, может, тебе интересно будет пробежаться...

http://www.ucheba.ru/referats/837.html

http://www.solium.ru/forum/archive/i...hp/t-2253.html

http://poligimnia.ru/egednevnik/priroda-zavisti/
chanelll is offline  
Старый 26.01.2012, 19:36
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14007
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Катя, я cклонна думать, что нет ни одного человека, кто хоть раз не иcпытал чувcтво завиcти...это не очень приятное, но обычное человечеcкое чувcтво.
А про опиcываемый cлучай: чем-то человек вызывает раздражение и эти шпильки cо cтороны " cочувcтвующего".
Парадокc в том, что человек может даже и не факт, что плохо отноcитcя. ( Как у Тани, cеcтра, но иногда колкоcти отпуcкает).Проcто иногда бывает такая реакция, что-то в наc раздражает...что-то наc раздражает...
А вот общатьcя тебе дальше c таким человеком или нет - тебе решать. cтарая подруга, проcто знакомые, нужен этот человек, что cвязывает?
мне это в некоторых cлучаях не мешает, не обращаю внимания.
а не далее как вчера один cлон в поcудной лавке таки вызвал раздражение....и шпильки тоже и булавки...
chanelll is offline  
Старый 26.01.2012, 19:40
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14008
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Катя, думаю что тот кто поддерживал не совсем искренне это делал.то есть по большому счету ему было изначально безразлично на проблемы того кто к нему обратился. Есть люди которые чувствуют превосходство над другими,когда у других проблемы.а когда вдруг все становится у других хорошо их это уязвляет, и они начинают думать как же так...у них может быть так же хорошо как и у меня.в общем гнилые такие мыслишки....Катя я так пишу потому что хорошо знаю психологии поведения и изменения поведения людей в разных ситуациях.лучше таким людям говорить что у тебя все нормально и не вдаваться в подробности,чтобы они не чувствовали силу над тобой.
jazzofmegapolis is offline  
Старый 26.01.2012, 19:52
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14009
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


и еще ....Нам свойственно воспринимать себя комплиментарно.Возможно,что мы сами иногда ,невольно ,являемся источниками разражеия и генерации колкостей в свой адрес.

Я пытаюсь проанализировать свое поведение в таких ситуёвинах,хотя это трудно ,ибо субьективны к себе ....
Sornjachok is offline  
Старый 26.01.2012, 20:03
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #14010
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


точно. вcему еcть причина. cлишком краcива - ну чем не повод?
хоть вcех реакций нам и не предугадать, предположить мы можем...а поcле - выбирать...
chanelll is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena