Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:24
ответ для About , на сообщение « А у меня вопрос от моей нефорумской... »
  #1151
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А у меня вопрос от моей нефорумской знакомой. А по субботам на подготовительных курсах для будущих пятиклассников в 239 две группы или одна? Кто в курсе?
на все дни недели набрали по 2группы.просто субботние набрали быстрее
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:26
ответ для mama veronika , на сообщение « на все дни недели набрали по... »
  #1152
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


О, спасибо. Значит, она права, что 2 группы. И она теперь не знает, какая именно.
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:29
ответ для About , на сообщение « О, спасибо. Значит, она права, что 2... »
  #1153
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
Да? А я вкладываю в них разный смысл. Ну да ладно.
Хм. Может слово "умным" стоило заменить каким-то более специфическим словом Мы даже с мужем не можем прийти к единому определению умного человека.
Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
а вот любопытно...как сразу понять, что это первые умные 50человек?
Мне кажется, это все пришедшие. Поэтому первые 50 ими и окажутся.
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А Вы много видели родителей, которые считают своего ребёнка не умным?
Ну, амбиции родителей ведь не на пустом месте растут Все-таки за 10 лет можно составить о ребенке относительно объективное мнение.
Опять же, тесты прошлых лет дают некоторое представление об уровне требований и соответствии или несоответствии ребенкиных способностей.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:31   #1154
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение


Ну, амбиции родителей ведь не на пустом месте растут Все-таки за 10 лет можно составить о ребенке относительно объективное мнение.
Опять же, тесты прошлых лет дают некоторое представление об уровне требований и соответствии или несоответствии ребенкиных способностей.
И что это меняет? Пусть берут первых 50?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:42   #1155
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
...

Ну, амбиции родителей ведь не на пустом месте растут .
ай, браво-браво!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:48
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1156
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Заглянула в тему и нахлынуло... Мы в прошлом году все это так же переживали, беспокоились.
Жаль конечно , что в этом году опять два класса. Много хороших "головастых" детей может не попасть.Но вы держитесь. Мне еще кажется , что ОЧЕНЬ важен настрой самого ребенка. Вернее этот настрой гораздо важнее родительских желаний . А что касается амбиций, то лучше до экзамена лучше слегка недооценить, чем переоценить. И решить этот вопрос можно очень просто. Если родитель сам может сесть и написать тест на проходной балл, то и ребенок может.
Только почему то часто родители не в состоянии его написать.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:58
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1157
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Я уже сто раз пожалела, что этот вопрос задала ))))) Вообще при написании тестов, да и любых экзаменов, возможны форс-мажорные ситуации. За дверью помнил, тут не помнит. Плохое самочувстве, нервы, множество нюансов. Но это же не будет означать что ребенок идиот.

На самом деле вспоминаю, что когда перечитывала летом топики про 610 очень сильно коробили высокомерные высказывания некоторых мам, и да, амбиций там было родительских - выше крыши. И здоровых, и не очень. Так что может забудем про 50 первых поступивших и поговорим о грани? )))) Как понять что твои амбиции - не здоровы? )))))))))
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:04
ответ для nattly , на сообщение « Заглянула в тему и нахлынуло... Мы в... »
  #1158
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Если родитель сам может сесть и написать тест на проходной балл, то и ребенок может.
Только почему то часто родители не в состоянии его написать.
Это, конечно, интересная мысль... Жаль, что она далека от реальности
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:05   #1159
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Я уже сто раз пожалела, что этот вопрос задала ))))) Вообще при написании тестов, да и любых экзаменов, возможны форс-мажорные ситуации. За дверью помнил, тут не помнит. Плохое самочувстве, нервы, множество нюансов. Но это же не будет означать что ребенок идиот.

На самом деле вспоминаю, что когда перечитывала летом топики про 610 очень сильно коробили высокомерные высказывания некоторых мам, и да, амбиций там было родительских - выше крыши. И здоровых, и не очень. Так что может забудем про 50 первых поступивших и поговорим о грани? )))) Как понять что твои амбиции - не здоровы? )))))))))
Да никак. И если поступил - не значит, что гений. И если не поступил - не значит, что дурак.
При высоких конкурсах многое зависит от случая.
А так - ну порешайте дома тестовые задания. Посмотрите - интересно ли это ребенку или только Вам. Если только Вам, то советую повременить класса до 8-го минимум.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:05   #1160
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Я уже сто раз пожалела, что этот вопрос задала ))))) Вообще при написании тестов, да и любых экзаменов, возможны форс-мажорные ситуации. За дверью помнил, тут не помнит. Плохое самочувстве, нервы, множество нюансов. Но это же не будет означать что ребенок идиот.

На самом деле вспоминаю, что когда перечитывала летом топики про 610 очень сильно коробили высокомерные высказывания некоторых мам, и да, амбиций там было родительских - выше крыши. И здоровых, и не очень. Так что может забудем про 50 первых поступивших и поговорим о грани? )))) Как понять что твои амбиции - не здоровы? )))))))))
Те же вопросы возникают каждый год И честно могу сказать , что когда читаешь в списке фамилию, то амбиции и гордость поднимаются на невообразимую высоту. Но ничего,довольно быстро спускаешься на землю,когда учеба началась, не смотря на то что школа очень мягко к детям относится в пятом классе. Понимаешь, что там не доучил, там что-то забыл...
Конечно тестовая система не совершенна, но таковы правила . ЕГЭ тоже Но выбора то нет,. Настрой и еще раз настрой ребенка .
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena