Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:49   #11411
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Ольга, правильно ли я понимаю, что, выйдя из декрета на работу и уходя на больничный (допустим, по болезни ребенка) в 2013 году мои года с декретом (2010, 2011, точнее только 2011) не будут заменяться ни в коем случае?... т.е. для больничного (не БиР) в 2013 году "железно" в расчет пойдут 2011 и 2012, и не важно, что половину 2011-го у меня вообще не было заработка (до 1,5 лет ребенку), а вторую половину года я работала на неполном дне с соответствующим уменьшением зпл?
года с декретом заменяются,п1 ст14 фз 255-фз в этом отношении не изменяется. я ж написала.
для пособий по БИР и по уходу,как я понимаю, будет выбор,если в 2х годах есть декрет - применять замену или использовать предшествующие 2 года с учетом исключения периодов предыдущих декретов,если в этих годах есть выгодная зарплата.
для обычных больничных - 2года/на 730, возможность замены только если в этих годах есть декрет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:54   #11412
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
во первых,все года с отпусками по БИр и по уходу заменяются,2 их или 5.
во вторых, любые.
спасибо огромное!!!
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11413
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
муж должен "стоять" на бирже, иначе в пособии будет отказано
А если муж не может стоять на бирже - тоже откажут? (иностранный гражданин, не имеет местной постоянной регистрации)
Зая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11414
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до сентября 2012, но т.к. официально меня уволили по ликвидации предприятия мне пособие начисляет ФСС. Обычно это происходит 20 числа, а в январе денег так и нет. Звонила в ЕЦНП, сказали нет финансирования от ФСС, такое может быть? Или это только мне так повезло.
Дело в том, что я четыре месяца добивалась, чтобы мне пособие платили в размере, рассчитанном на работе, т.к. спустя 2дня, как начался мой отпуск по уходу меня официально уволили. Сначала назначили минимум 4338 руб на второго ребёнка, потом всё же методом долгих космических вычислений( очень сложно бухгалтеру было высчитать пособие, пропорция что тут добавить) было назначено шесть с половиной тыс. Я уже и в ФСС звонила, там меня футболили из района работодателя в район проживания, в ОСЗН спрашивали кто мой инспектор (как буд-то я в курсе, я же документы сдавала в МФЦ). Такое впечатление, что люди, находясь на своих должностях просто не в курсе законов. Когда в МФЦ девушка принимала мои документы на пособие по уходу, долго не хотела брать у меня справку о доходах, говоря, что мол ей она не нужна, мне же минимум положен и смотрела в список документов вообще для оформления отпуска по БиР. Ужас.
Извините, что так длинно, просто накипело.
Сейчас сужусь с работодателем за невыплату выходного пособия за два месяца и компенсацию морального ущерба.
Всё , Ольга, благодаря вам. Ваш совет обратиться в Пеетербургскую Эгиду мне очень помог. Я подтянула ещё двух девочек с работы. В итоге из сорока уволенных девочек, находившихся в отпусках, только мы трое подали документы на вступление в реестр кредиторов. 7 февраля последний суд у нашей фирмы, далее видно будет, но фирма вроде не отказывается, на суды ходят. Отпишусь потом, чем дело закончится.
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:37
ответ для Ardena , на сообщение « так и есть на самом деле. если женщина... »
  #11415
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так и есть на самом деле. если женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком,работает неполное рабочее время - она как работающая имеет право на больничные и отпуска. в том числе на больничные по уходу за ребенком(и на того за кем в отпуск по уходу, и на старших),по своему заболеванию,травме,карантину.
Читаем ТК РФ,ст 93
"Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав."
Приказ МЗСР № 624н от 29.06.11,п.23
"23. При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих
основаниях."

комментарий специалиста более подробный http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/219867
комментарий ФСС коротенько,но емко http://fss.nnov.ru/ru/4/16/126/?nid=466&a=entry.show

пишите заявление с требованием оплатить больничный и жалобу на бухгалтера руководителю организации о том ,что бухгалтерия нарушает действующее законодательство и нарушет ваши права. пусть разбираются,пишут запрос в ФСС,консультируются. если нет - следущий шаг обращение в прокуратуру и инспекцию по труду.
Спасибо вам большое!
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:54
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11416
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


Девушки, а вы не знаете, федеральное пособие, которое на карту сбера или на почту перечисляется, по каким дням месяца выплачивают? за январь уже было? в красногвардейском районе
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:30   #11417
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до сентября 2012, но т.к. официально меня уволили по ликвидации предприятия мне пособие начисляет ФСС. Обычно это происходит 20 числа, а в январе денег так и нет. Звонила в ЕЦНП,сказали нет финансирования от ФСС, такое может быть? Или это только мне так повезло.
Дело в том, что я четыре месяца добивалась, чтобы мне пособие платили в размере, рассчитанном на работе, т.к. спустя 2дня, как начался мой отпуск по уходу меня официально уволили. Сначала назначили минимум 4338 руб на второго ребёнка, потом всё же методом долгих космических вычислений( очень сложно бухгалтеру было высчитать пособие, пропорция что тут добавить) было назначено шесть с половиной тыс. Я уже и в ФСС звонила, там меня футболили из района работодателя в район проживания, в ОСЗН спрашивали кто мой инспектор (как буд-то я в курсе, я же документы сдавала в МФЦ). Такое впечатление, что люди, находясь на своих должностях просто не в курсе законов. Когда в МФЦ девушка принимала мои документы на пособие по уходу, долго не хотела брать у меня справку о доходах, говоря, что мол ей она не нужна, мне же минимум положен и смотрела в список документов вообще для оформления отпуска по БиР. Ужас.
Извините, что так длинно, просто накипело.
Сейчас сужусь с работодателем за невыплату выходного пособия за два месяца и компенсацию морального ущерба.
Всё , Ольга, благодаря вам. Ваш совет обратиться в Пеетербургскую Эгиду мне очень помог. Я подтянула ещё двух девочек с работы. В итоге из сорока уволенных девочек, находившихся в отпусках, только мы трое подали документы на вступление в реестр кредиторов. 7 февраля последний суд у нашей фирмы, далее видно будет, но фирма вроде не отказывается, на суды ходят. Отпишусь потом, чем дело закончится.
вам удачи!

по поводу ФСС: с помощью советов Ольги дважды в этом году носила в ФСС расчеты декретных с выдержками из законодательных актов, чтобы объяснить инспекторам, почему я начисляю пособие так-то а не так-то... (я бухгалтер, это наши сотрудницы)... получилось "выиграть" некоторые суммы )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:31
ответ для Ardena , на сообщение « года с декретом заменяются,п1 ст14 фз... »
  #11418
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
года с декретом заменяются,п1 ст14 фз 255-фз в этом отношении не изменяется. я ж написала.
для пособий по БИР и по уходу,как я понимаю, будет выбор,если в 2х годах есть декрет - применять замену или использовать предшествующие 2 года с учетом исключения периодов предыдущих декретов,если в этих годах есть выгодная зарплата.
для обычных больничных - 2года/на 730, возможность замены только если в этих годах есть декрет
да, спасибо.. у меня уже голова немножко кругом...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11419
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


добрый вечер!
извините если повторяюсь, очень много постов, не успеваю все прочесть.
1. могу ли я рассчитывать на пособие по родам и на ребенка до 1.5 лет, если я не работала в РФ ( в 2008 получила РФ гражданство, но проживала на территории др. страны, там имею небольшой стаж, но мне сказали, что трудовая той страны не действительна в России)? муж гражданин др. страны, и сейчас работает неофициально.
2. а также можно ли мне будет оформить какое-то пособие на первого ребенка (дочке 1.9)?

заранее благодарна!
hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:09
ответ для Зая , на сообщение « А если муж не может стоять на бирже -... »
  #11420
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
А если муж не может стоять на бирже - тоже откажут? (иностранный гражданин, не имеет местной постоянной регистрации)

с уверенность в 100%%% сказать не могу..но у нашей сотрудницы муж иностранный гражданин, правда с видом на жительство и временной регистрацией. она брала у меня справку в СОБЕС для назначения пособия, вроде получила.

Возможо Ольга точно знает, положено вам пособие или нет.
fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena