Крым 2012 - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:05
ответ для Двое и Снежинка , на сообщение « да-да, именно эта! :flower: »
  #1181
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
да-да, именно эта!
а я вас вчера вспоминала, кстати
выбираю, что посмотреть по пути в Малореченское - и вот там будет Алушта, среди прочего хвалят алуштинский аквариум - по картинкам вроде интересно
как думаете, стоит к нему заехать? и что еще можно посмотреть в Алуште?
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:08
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #1182
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


да, аквариум нам с дочкой очень нравится. там же и террариум рядом.
а больше и не могу придумать, что посмотреть. глаз замылился.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:30
ответ для Vasta , на сообщение « Сейчас как раз смотрела Береговое :)) и... »
  #1183
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
Сейчас как раз смотрела Береговое и подумала, что очень хороший вариант.
Спасибо!
В береговом неплохо , но есть 1 минус чтбы попасть на море нужно переходить трассу Феодосия-Керчь которая тянется вдоль всего пляжа.
seregka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:47
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, специалисты по Мисхору и... »
  #1184
Vaseliska
Ветеран
 
Аватар для Vaseliska
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский пр. - пл.Ленина
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
...И вообще - почитала про этот поселок и возник вопрос - а чем вообще там районы примечательны? мисхор, гаспра, кореиз.
достопримечательности как таковые интересуют не сильно - сходим раз-два и хватит с того.
Мне главное, чтоб пляж был хороший (вроде у морского прибоя хвалят) и спуски-подъемы вполне приемлемые (чтоб не было улиц с бешеным движением, которые надо переходить).

Мне даже вполне так подойдет вполне так удаленное от центра Мисхора, но чтоб с пляжем было хорошо. может кто подскажет - какую степь смотреть.
Я там не была ни разу и только по карте пока ориентируюсь
Жить мне над Парусом понравилось (п.Гаспра), на пляж с ребенком в прошлом году соответственно ходили санатория Парус, а вот прогуляться для души - в Днепр (парк там замечательный); иногда вечерами гуляли в Кичкине - там площадка детская с песочницей и горкой, мультфильмы на большом экране в летнем кинотеатре. Все 3 санатория находятся рядом, в пешей доступности.... эх, скорей бы отпуск
__________________
Vaseliska is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:57
ответ для Vaseliska , на сообщение « Жить мне над Парусом понравилось... »
  #1185
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Vaseliska Посмотреть сообщение
Жить мне над Парусом понравилось (п.Гаспра), на пляж с ребенком в прошлом году соответственно ходили санатория Парус, а вот прогуляться для души - в Днепр (парк там замечательный); иногда вечерами гуляли в Кичкине - там площадка детская с песочницей и горкой, мультфильмы на большом экране в летнем кинотеатре. Все 3 санатория находятся рядом, в пешей доступности.... эх, скорей бы отпуск
Если не секрет, вы где там жили?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:15   #1186
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от ~Marusya~ Посмотреть сообщение
Это проверенная информация. Девочка с нашего топа так уже летала. Думаю, она придет и подтвердит всё
За девочку, мерси!
Подтверждаю - август 2011, Спб-Москва-Симферополь, багаж сдали в Питере. Уточнили , как и где получать, получили по шапке за небольшой перевес, и распрощались с чемоданом до Симферополя.
Симферополь-Москва-Питер, багаж в Москве получали и сдавали заново.

__________________
Твою рубашку глажу по руке.
Твою подушку глажу по щеке.
Целую пряжку твоего ремня.
Любовь моя, переживи меня.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:53
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, специалисты по Мисхору и... »
  #1187
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, специалисты по Мисхору и окрестностях...подскажите!!

Какое местечко выбрать, чтоб было наиболее подходящим для проживания с маленьким ребенком 3 лет (дней 20 будем).
Пока что рекомендовали район санатория Морской прибой, там за ним есть предложения по жилью в виллах. Может кто-то был там? как там со спусками-подъемами. Коляску есть смысл брать или пешком можно пройтись до моря?

И вообще - почитала про этот поселок и возник вопрос - а чем вообще там районы примечательны? мисхор, гаспра, кореиз.
достопримечательности как таковые интересуют не сильно - сходим раз-два и хватит с того.
Мне главное, чтоб пляж был хороший (вроде у морского прибоя хвалят) и спуски-подъемы вполне приемлемые (чтоб не было улиц с бешеным движением, которые надо переходить).

Мне даже вполне так подойдет вполне так удаленное от центра Мисхора, но чтоб с пляжем было хорошо. может кто подскажет - какую степь смотреть.
Я там не была ни разу и только по карте пока ориентируюсь
В 2010 были в августе в Мисхоре. Очень понравилось. Снимали жилье на месте (ездили на машине). Двухкомнатный апартамент(большие комнаты,кухня, раздельный санузел и терраса) ,а домик всего на два таких апартамента + гараж внизу для отдыхающих, стоил около 2000 р. в сутки на наши деньги. Пляжи в Мисхоре в основном санаторские. Городской бесплатный пляж "Русалка"(со знаменитой скульптурной группой) очень маленький и узкий. Хозяин апартаментов выдал нам пропуск на пляж санатория "Дюльбер II", . Как раз у морского прибоя. Пляж сравнительно малолюдный, за деньги даже туда не пускают, только по пропускам, ну или за большие деньги. Оборудован навесом, туалетами с горячей водой, раздевалками, своей кафешкой. Вид - обалденный - сзади - Ай-Петри -впереди простор. У берега есть валуны, с которых понырять можно. Ребенок -3 года заходил в воду спокойно, там не сразу глубоко. Купалась в круге и с нарукавниками, у берега с ведерками- совочками плескалась. Рядом Алупкинский парк с дворцом - прекрасный вечерний променад, канатная дорога на Ай-Петри - кто еще не ездил. Только на нее огромные очереди, нужно с раннего утра занимать. В Ялту маршрутки очень часто ходят - минут 30-40 до центра. Мы на машине за 25 доезжали. Очень красивая ялтинская набережная. Ее здорово отделали за последние годы. Убрали все дикие ларьки и палатки, замостили. Вечером дают уличные концерты профессиональные артисты. Много бутиков на набережной. Цивильный променад в курортных нарядах. Масса всяких аттракционов в близлежащем парке. Цивильные кафешки. В самом Мисхоре тоже достаточно кафешек на любой вкус и цену - в основном на набережной у городского пляжа и парка. Есть рыночек. Много мелких магазинчиков. Городок круто спускается к морю, поэтому жилье лучше брать у нижней дороги, которая идет вдоль прибережных санаториев. Общественный транспорт - в основном маршрутки. Ходят довольно часто. Проезд дешевый по нашим меркам. Если ребенок младше трех лет, то коляску лучше взять (трость). Что касается пропусков на санаторские пляжи, там многие хозяева их выдают. Нужно спрашивать.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:35
ответ для moda , на сообщение « В 2010 были в августе в Мисхоре. Очень... »
  #1188
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году были в Гаспре. Понравилось очень!!! Полюбили парк Днепр.Там такой воздух! Но около него только квартиры или гостиницы. Частного сектора нет. На пляж спускает лифт или пешечком по лесенке. Мы в июне с 5-ти летним ребенком только один раз им воспользовались и то только из любопытства.
+1 за Днепр. Последние годы только там отдыхаю.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:37   #1189
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Что же с билетами делать? Аэросвит брать? Или ждать еще Россию?
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:54   #1190
~Marusya~
Ветеран
 
Аватар для ~Marusya~
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Ума не дано Посмотреть сообщение
За девочку, мерси!
Подтверждаю - август 2011, Спб-Москва-Симферополь, багаж сдали в Питере. Уточнили , как и где получать, получили по шапке за небольшой перевес, и распрощались с чемоданом до Симферополя.
Симферополь-Москва-Питер, багаж в Москве получали и сдавали заново.

спасибо еще раз
~Marusya~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena