Научите меня правильно ругаться! [с нашими жилконторами, жилкомсервисами и жкх] - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:57   #31
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


004 у меня сработало. правда наша жилконтора стала очень вменяема за последние полтора года. но вот когда во дворе провалился асфальт и я терпеливо ждала месяца два - никто ничего не делал. я им даже звонить не стлаа. позвонила сразу в 004. через несколько дней яму засыпали. потом выпал снег. весной все заасфальтировали. из 004 перезванивали,, типа удовлетворена ли я выполнением заявки. из жилконторы звонили с тем же вопросом. все максимально вежливо.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:59
ответ для tutusya , на сообщение « 004 у меня сработало. правда наша... »
  #32
spika
Ветеран
 
Аватар для spika
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 661


А кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:
наше ТСЖ установило на площадке датчик на свет, который срабатывает только на звук. Т.е. постоянно свет не горит, а только когда хлопнешь-топнешь.
Выходя из своей квартиры попадаешь в темный коридор, свет загориться только если хлопнешь дверью.
В ТСЖ мне сказали, что они тем самым экономят свет, и если мне страшно выходить в темный коридор, то они могут за мой счет у меня в квартире установить выключатель и подключить его к моему счетчику.

В другой парадной в нашем доме живет какой-то милицейский чин - там постоянно свет горит и об экономии речь не идет.

Интересует вопрос, куда еще можно обратиться чтоб в потемках не ходить? Да и надоело хлопать-топать.
__________________
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...
*** *** *** *** *** *** *** ***
Беспробудное пьянство окончательно одержало вверх над сексуальными излишествами
spika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:00   #33
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а у нас в семье есть свой "козырь" для общения с подобными конторами - мой муж. Уж не знаю, как ему это удается, но почему-то его очень любят "совдеповские" тетеньки, поэтому решение проблемы, которая у меня занимала неделю-две и кучу потраченных нервов, у меня получается за 1-максимум 2 дня. Если что - могу дать напрокат ;-))
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:23   #34
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Вы это... берегите мужа
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:31   #35
spika
Ветеран
 
Аватар для spika
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 661


У нас когда снега в прошлом году много было во дворе, председатель ТСЖ сидела ровно на попе до тех пор пока ее не попугал один здоровый и бантитского вида дядька (машина буксовала из-за снега). А до этого говорила всем что в ее ведомстве только тротуары, а двор должны сами водители убирать.
__________________
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...
*** *** *** *** *** *** *** ***
Беспробудное пьянство окончательно одержало вверх над сексуальными излишествами
spika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:02   #36
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


В бандиты что ли податься?

Итог моего сегодняшего разбирательства с управдомом:
1. вентиляция плохая-чаще проветривайте, типа такая конструкция. А то, что на кухне она есть, а в туалете нет, ее не волнует.
2. холодная стена-обещала подать заявку на герметизацию, правда в каком году наступит сие событие не известила.
3. из крана с горячей водой идет совсем не горячая-а что вы хотите, подается с 12 эт, пока до вас дойдет, хотя до этого председатель утверждал, что у нас два насоса, один качает сверху, другой снизу.

Теперь хочу написать ей, чтобы дала письменный ответ, что все в норме, соответствует нормам. Вот только как?
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:10   #37
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
а УК выбирается собственниками?
Могут быть разные варианты.
Собственники выбирают на собрании правление ТСЖ и председателя, затем все вопросы решает председатель (посовещавшись с правлением или единолично), в том числе и под крылышко какой УК идти.
Можно вынести этот вопрос и на общее собрание собственников.

ТСЖ может обслуживать себя самостоятельно, т.е. само себе быть УК. В этом случае
ТСЖ само нанимает работников, заключает договора с поставщиками услуг.

Если ТСЖ в доме не организовано, то собственники на собрании могут решить, какой УК отдаться. Если есть в доме муниципальные квартиры, то от их имени голосует представитель администрации.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:51
ответ для Михалыч , на сообщение « Могут быть разные варианты. ... »
  #38
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Могут быть разные варианты.
Собственники выбирают на собрании правление ТСЖ и председателя, затем все вопросы решает председатель (посовещавшись с правлением или единолично), в том числе и под крылышко какой УК идти.
Можно вынести этот вопрос и на общее собрание собственников. а как узнать когда будет это собрание, как часто оно проводится?

ТСЖ может обслуживать себя самостоятельно, т.е. само себе быть УК. В этом случае
ТСЖ само нанимает работников, заключает договора с поставщиками услуг.

Если ТСЖ в доме не организовано, то собственники на собрании могут решить, какой УК отдаться. Если есть в доме муниципальные квартиры, то от их имени голосует представитель администрации.
и в данном случае важно, что это ЖСК а не ТСЖ
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:55   #39
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
а как узнать когда будет это собрание, как часто оно проводится?
и в данном случае важно, что это ЖСК а не ТСЖ
Собрание должно проводиться не реже раза в год. В ТСЖ и ЖСК одинаково.
О предстоящем собрании вывешивают объявление. Обычно собрание проводится после сдачи бухгалтерского отчета за год, т.е. в марте-апреле.
Все можно узнать в правлении.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:26
ответ для spika , на сообщение « А кто-нибудь сталкивался со следующей... »
  #40
АленаКристи
Ветеран
 
Аватар для АленаКристи
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от spika Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:
наше ТСЖ установило на площадке датчик на свет, который срабатывает только на звук. Т.е. постоянно свет не горит, а только когда хлопнешь-топнешь.
Выходя из своей квартиры попадаешь в темный коридор, свет загориться только если хлопнешь дверью.
В ТСЖ мне сказали, что они тем самым экономят свет, и если мне страшно выходить в темный коридор, то они могут за мой счет у меня в квартире установить выключатель и подключить его к моему счетчику.

В другой парадной в нашем доме живет какой-то милицейский чин - там постоянно свет горит и об экономии речь не идет.

Интересует вопрос, куда еще можно обратиться чтоб в потемках не ходить? Да и надоело хлопать-топать.
У нас в доме (Коломяжский) такая же фигня. Бесит жутко этот бред со светом. Председательша (неадкват полный) сказала что это экономия.
Вот например в глазок смотришь темнота...вдруг хулиганье стоит за дверью...
Вот узнаю кто над нашей теткой-председателем ТСЖ главный
__________________
Зенит!
АленаКристи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena