о нагрузке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:36
ответ для MiKs mum , на сообщение « Да. Так многие говорят. Всё бывает. У... »
  #21
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Да. Так многие говорят. Всё бывает. У нас тоже гимназия, и сколько учителей- столько вариантов подхода к д/з в первом классе.
И не только в первом ...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:56
ответ для Ясум25 , на сообщение « о нагрузке »
  #22
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Нас учитель на первом родительском собрании спросила, нужно ли нашим деткам ДЗ. Мы проголосовали за, т.к. детки почти все к школе готовы были, программа не сложная, лучше чтоб они сразу привыкали работать, а то их "накрывает" во втором классе по полной. Главное, как Вы и ребеночек к этому заданию относятся. Если удастся сделать из выполненного задания предмет для гордости, а само выполнение увлекательным совместным времяпрепровождением, то очень быстро ребеночек начинает с ним справляться сам, без сопротивления
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:29
ответ для Ясум25 , на сообщение « о нагрузке »
  #23
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


Да, в 1 классе по нормам ДЗ быть не должно. Но все зависит от учителя - это реальность. Мы весь первый класс сидели с ДЗ по 40 м-1.5 часа в среднем. Но у меня доча тяжело концентрируется, отвлекается постоянно, и я еще старалась чуть больше с ней делать, чем задавали. Но мы не делали по чтению например некоторые задания типа нарисуй героев и пр. Считаю по чтению надо читать и перессказывать, а не рисовать. Кто выполнял ВСЕ задания после текста по чтению - сидели и по 3 часа
А наши неокоторые одноклассники за 15 мин. делали ДЗ. Не заморачивались.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:59
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Да, в 1 классе по нормам ДЗ быть не... »
  #24
Ясум25
Участник
 
Аватар для Ясум25
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Да, в 1 классе по нормам ДЗ быть не должно. Но все зависит от учителя - это реальность. Мы весь первый класс сидели с ДЗ по 40 м-1.5 часа в среднем. Но у меня доча тяжело концентрируется, отвлекается постоянно, и я еще старалась чуть больше с ней делать, чем задавали. Но мы не делали по чтению например некоторые задания типа нарисуй героев и пр. Считаю по чтению надо читать и перессказывать, а не рисовать. Кто выполнял ВСЕ задания после текста по чтению - сидели и по 3 часа
А наши неокоторые одноклассники за 15 мин. делали ДЗ. Не заморачивались.
Я не могу не заморачиваться, если мы не сделаем, то ей достается(((
__________________
Ясум25 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:25
ответ для Ясум25 , на сообщение « о нагрузке »
  #25
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Я за ДЗ. Нам задают, ИМХО, мало. Школа 2100.
Прочитать 2 текста в букваре (один из них на формат А4 зачастую). Пропись - пара строчек, но не просто прописать элементы, а подумать еще надо - вставить пропущенные буквы, переписать печатный текст письменно и пр. Математика - доделать, что не успели на уроке (моя успевает). Иногда какие-то поделки - рисунки по остальным предметам.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:35
ответ для Ясум25 , на сообщение « ну вот наше стандартное домашнее... »
  #26
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ясум25 Посмотреть сообщение
ну вот наше стандартное домашнее задание
Русский- стр.25-наизусть, упр.3, 5-в тетрадь. Подчеркнуть заглавные буквы в именах собственных.
- печ.раб.тетр.-стр.20-21.
Матем.- стр.58-наиз., стр.59. Задачник-стр.16, №112, стр.38, №349.
Литер.чт.- стр.20-22, выразит.читать.
Вроде можно управится за 1 час, но..т.к. после продленки и за уроки можем сесть в 8 часов видимо она уже НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕТ. т.к. все это ( даже при условии сделанного 1-2х упражнений) делает 2 часа!
Да,многовато для первого класса...
У нас во втором классе по русскому или одно упражнение ,или пара страниц в печатной тетради... Ну по математике так же...
В первом классе по времени можно было в 15-20 минут управиться,другое дело,что это растягивалось иногда на 4 часа (на продлёнку не ходим).
Вообще наша главная беда неорганизованность ,если есть стимул сделать побыстрее(идём вечером на кружок и т.п.) -может,когда захочет...

По СанПину вроде да,в первом классе заданий не должно быть,но это тоже не есть хорошо,да и на конфликт с учителем ,наверное идти не стоит.Может стоит на собрании тактично попытаться поговорить с ней о разумном уменьшении нагрузки,наверняка при таких объёмах д/з у Вас в классе найдутся единомышленники
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:44
ответ для Ясум25 , на сообщение « о нагрузке »
  #27
Татьяна Федоровна
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: пр.Наставников.Спб.
Сообщений: 58


Нам задают,но мало. Наш управляется за 20 мин.Главная трудность это прописи.Но сейчас уже и здесь наловчился.До красоты еще далеко,но слова уже можно прочитать. Со2 четверти у нас появился дневник . Расписание пишут родители, а дети карандашом домашнее задание.Пусть учатся!
Татьяна Федоровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena