что нового на вторичке? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:40
ответ для KseniaG , на сообщение « я опять за советом: вчера осматривали... »
  #1571
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я опять за советом:
вчера осматривали квартиру, акт пока не подписан. В кухне и комнате не было света, т.е. я так поняла банально обрезаны лампочки. если бы там планировался ремонт - фиг с ним, но покупатель вкладывать в ремонт не рассчитывал, вдруг там конкретные проблемы с электрикой, а не банальное отсутствие лампочек...
можно как-то в акте стандартной формы (ест-но, по согласованию с продавцом) дописать что осмотрено без освещения и т.п. Как-нибудь по-красивше фразочку влепить.
А это по декабрьской квартире еще? Ой, как все не быстро. Я то думала подпишем дог-р немного подождем и все, ура.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:50
ответ для Tato , на сообщение « А это по декабрьской квартире еще? Ой,... »
  #1572
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
А это по декабрьской квартире еще? Ой, как все не быстро. Я то думала подпишем дог-р немного подождем и все, ура.
да, это еще с однушкой мы "веселимся"
на самом деле все довольно быстро. Если учесть, что у мамы ипотека. Мы её посмотрели где-то в середине декабря, документы были готовы. ВТБ быстро рассмотрел, 28/12 была сделка. Сдали на регистрацию 29/12, с учетом тех.ошибки получили исправленное свидетельство вчера. Теперь в принципе осталось немного. Если бы не январские праздники, тех.ошибка и прибамбасы продавца - уже все закончилось бы.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:51
ответ для KseniaG , на сообщение « я опять за советом: вчера осматривали... »
  #1573
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я опять за советом:
вчера осматривали квартиру, акт пока не подписан. В кухне и комнате не было света, т.е. я так поняла банально обрезаны лампочки. если бы там планировался ремонт - фиг с ним, но покупатель вкладывать в ремонт не рассчитывал, вдруг там конкретные проблемы с электрикой, а не банальное отсутствие лампочек...
можно как-то в акте стандартной формы (ест-но, по согласованию с продавцом) дописать что осмотрено без освещения и т.п. Как-нибудь по-красивше фразочку влепить.
ИМХО, конечно, но я бы без проверки электрики не подписывала акт вообще. Обычно хоть шнурочек с патроном оставляют, чтобы проверить наличие света. У меня были такие покупатели, которые пришли с приборами, измеряющими напряжение(во всех розетках проверяли наличие электричества), со своим шнурком и лампочкой Квартиру принимали 4 часа!!!!!!! Пока всё-всё не проверили.
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:58
ответ для Tato , на сообщение « А это по декабрьской квартире еще? Ой,... »
  #1574
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
А это по декабрьской квартире еще? Ой, как все не быстро. Я то думала подпишем дог-р немного подождем и все, ура.
не хочу Вас расстраивать, но бывает и по другому. По нашей квартире, например: мы посмотрели свою квартиру в конце ноября, 01/12 подписали договор с агентством. После этого наши продавцы начали искать встречку. Параллельно мы делали оценку квартиры, ПДКП, ждали одобрения банка на квартиру. Наши продавцы выбрали квартиру которая разъезжалась на две однухи. Соответственно, дальше цепочка стала искать однухи. В итоге мы подписали ДКП, кредитный и заложились 30/12. Но на регистрацию подали только 11/01, после праздников. Была не большая задержка, получили с регистрации, ждали пока все съедут по новым адресам, в итоге свою квартиру мы приняли только 8/03.
При этом, никакие ранее оговоренные сроки не нарушались и как мне кажется, агент нашего продавца и дальше агенты по цепочке быстро подобрали свои встречки.
Так что, не хочу Вас пугать, но это действительно может растянуться. Я это и имела в виду, когда писала Вам несколько страниц назад, что в цену квартиры в итоге закладывается и потребности продавца (в плане подбора встречки) и его адекватность.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:03   #1575
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но я бы без проверки электрики не подписывала акт вообще. Обычно хоть шнурочек с патроном оставляют, чтобы проверить наличие света. У меня были такие покупатели, которые пришли с приборами, измеряющими напряжение(во всех розетках проверяли наличие электричества), со своим шнурком и лампочкой Квартиру принимали 4 часа!!!!!!! Пока всё-всё не проверили.
вот и я в сомнении - подписывать ли его...
измерять напряжение - это конечно мрак((( зачем главное? У Вас что, в договоре это было прописано - "обязуюсь обеспечить напряжение 220"
хотя вот мы свою принимали тоже с частичным освещением. Но даже если бы оно было по всей квартире - до начала ремонта мы и не обнаружили бы, что проводка старая, а не как утверждали продавцы. Но это мы сами лохонулись, наверное можно было это как-то ДО проверить...
Представляю себе картину - мы отсмотрели квартир 30 и в каждой бы долбили стены, доставали бы проводку и таким же макаром проверяли бы трубы и т.п.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:16
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1576
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Дык вызвать электрика за чет продавца и пусть разбирается со светом, что там и как.
До этого акт не подписывать.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:29
ответ для KseniaG , на сообщение « вот и я в сомнении - подписывать ли... »
  #1577
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
вот и я в сомнении - подписывать ли его...
измерять напряжение - это конечно мрак((( зачем главное? У Вас что, в договоре это было прописано - "обязуюсь обеспечить напряжение 220":
Лампочка просто не показатель... будет старая проводка (или новая скрутка) где-то понемногу тлеть в стеночке...
напряжение 170-180 в розетках, лампочка будет гореть, а вот с остальными приборами могут быть засады...

P.S. У меня к примеру, ноль был пробит на защитное заземление... хрен обнаружишь, а УЗО выбивало при включении..
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:37   #1578
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Лампочка просто не показатель... будет старая проводка (или новая скрутка) где-то понемногу тлеть в стеночке...
напряжение 170-180 в розетках, лампочка будет гореть, а вот с остальными приборами могут быть засады...

P.S. У меня к примеру, ноль был пробит на защитное заземление... хрен обнаружишь, а УЗО выбивало при включении..
Квартира к моменту передачи должна быть не в худшем состоянии, чем была на момент просмотра ДО сделки купли-продажи. Если проводку не поменяли за время регистрации на худшую (бред, понимаю), то почему Вы решили что продавцы будут за свой счет менять ее на новую, если где-то и недотягивает напряжение?
В договоре обычно пишут, что покупатель ознакомлен с техническим состоянием квартиры и претензий не имеет.
Вот если в процессе сборов проводка сгорела, тогда - да, продавец должен все исправить или компенсировать деньгами.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:42
ответ для КлТ , на сообщение « Знатоки! А чем плоха 504 серия? Что-то... »
  #1579
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Знатоки! А чем плоха 504 серия? Что-то ее наравне с Хр и Корабл. ставят?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:57   #1580
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Лампочка просто не показатель... будет старая проводка (или новая скрутка) где-то понемногу тлеть в стеночке...
напряжение 170-180 в розетках, лампочка будет гореть, а вот с остальными приборами могут быть засады...

P.S. У меня к примеру, ноль был пробит на защитное заземление... хрен обнаружишь, а УЗО выбивало при включении..
не будешь же на каждый просмотр ходить с электриком, сантехником, газовщиком и т.п....

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Квартира к моменту передачи должна быть не в худшем состоянии, чем была на момент просмотра ДО сделки купли-продажи. Если проводку не поменяли за время регистрации на худшую (бред, понимаю), то почему Вы решили что продавцы будут за свой счет менять ее на новую, если где-то и недотягивает напряжение?
В договоре обычно пишут, что покупатель ознакомлен с техническим состоянием квартиры и претензий не имеет.
Вот если в процессе сборов проводка сгорела, тогда - да, продавец должен все исправить или компенсировать деньгами.
+100
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena