Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 02:58
ответ для Ihomam , на сообщение « Ничего! А что делать то?! Ему... »
  #211
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
В общем все лирика! Я уверена, что любимый, сытый обласканый мужчина будет заниматься с ребенком, даже если не сильно знает как это нужно делать. А так замкнутый круг получается, раздраженные усталостью и взаимными обидами супруги.

Вот интересно, а есть тут на сайте мудрые женщины, которые были в подобных ситуациях, но своими МУДРЫМИ поступками все изменили?!
Любовь творит чудеса
Вот фигня это...
Решила - рискну здоровьем - посмотрю эффект, и вот что доложу:
обед из трех блюд + я вся накрашенная и причесанная каждый день в теч.недели = сегодня муженек решил, что у меня до фига свободного времени и вообще сыном не занимался, а когда сказала что падаю от усталости - пойди займи ребенка, я поем спокойно - в ответ услышала "подумаешь пельменей она налепила, а вот я действительно устал" и уставился в комп (очень приятно, особенно когда на эти пельмени ты угрохала пять часов времени и еще ему улыбаешься и подаешь на стол, а он даже спасибо забыл сказать когда слопал суп и гору домашних пельменей - о которых вчера мечтал, запил все кофейком, а я толком даже и не ела целый день, т.к. лепила их пока мелкий ел да спал)

Вот вам и обласканный мужчина - фигня, а не женская мудрость

Пы сы - еще и пожаловался, что ему компот не достается - все сын выпивает
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:08
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот фигня это... Решила - рискну... »
  #212
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
Вот фигня это...
Решила - рискну здоровьем - посмотрю эффект, и вот что доложу:
обед из трех блюд + я вся накрашенная и причесанная каждый день в теч.недели = сегодня муженек решил, что у меня до фига свободного времени и вообще сыном не занимался, а когда сказала что падаю от усталости - пойди займи ребенка, я поем спокойно - в ответ услышала "подумаешь пельменей она налепила, а вот я действительно устал" и уставился в комп (очень приятно, особенно когда на эти пельмени ты угрохала пять часов времени и еще ему улыбаешься и подаешь на стол, а он даже спасибо забыл сказать когда слопал суп и гору домашних пельменей - о которых вчера мечтал, запил все кофейком, а я толком даже и не ела целый день, т.к. лепила их пока мелкий ел да спал)

Вот вам и обласканный мужчина - фигня, а не женская мудрость

Пы сы - еще и пожаловался, что ему компот не достается - все сын выпивает
только поработав с маленьким ребёнком теперь я воспринимаю отпуск по уходу за вторым как халяву.. и от мужа много не жду, он действительно устаёт. мне проще- я целый день дома и сама могу распорядиться своим временем (есть с чем сравнить). досуг мужа со старшеньким тщательно планирую. про младшего искренне считаю, что ещё не пришло время.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:12   #213
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
только поработав с маленьким ребёнком теперь я воспринимаю отпуск по уходу за вторым как халяву.. и от мужа много не жду, он действительно устаёт. мне проще- я целый день дома и сама могу распорядиться своим временем (есть с чем сравнить). досуг мужа со старшеньким тщательно планирую. про младшего искренне считаю, что ещё не пришло время.
не поняла я к чему это
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:15
ответ для RoadToHel , на сообщение « не поняла я к чему это:065: »
  #214
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
не поняла я к чему это
вы еще не поняли? мы халявщицы! у некоторых по 2-3 детей и работа и муж заласканный ,а мы все стонем
пойдемте чтоль чайку тяпнем )
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:15
ответ для RoadToHel , на сообщение « не поняла я к чему это:065: »
  #215
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
не поняла я к чему это
к тому, что вполне могу предположить, что муж может уставать на работе сильнее, чем я сидя дома. и не парюсь. на неделе общение с детьми не предлагаю. исключительно по желанию
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:22
ответ для Cartinka , на сообщение « к тому, что вполне могу предположить,... »
  #216
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
к тому, что вполне могу предположить, что муж может уставать на работе сильнее, чем я сидя дома. и не парюсь. на неделе общение с детьми не предлагаю. исключительно по желанию
Если бы я не готовила-старила-гладила-убирала+себя в порядок приводила - я бы не устала так - а он этого даже и не оценил, в результате моя усталость+обида-злость значительно больше чем его просто усталость

конкретно сегодня просто достал как же так надо устать, что даже спасибо не сказать
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:26   #217
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Вот читаю и удивляюсь, девоньки ну вы же сами себя загнали в такие условия, ну почему нужно целый день мыть, варить, парить, жарить, ну перекиньте хотя бы пару дел на мужа и сделать это нужно было давно, неужели когда замуж выходили вам мужья говорили не будешь стирать мне носки не женюсь\разлюблю. У меня например вечер - это мой отдых, да днем с ребенком, да готовлю, да убираю, приходит муж и ребенок весь его, на стол он накрывает и посуду после ужина моет, ребенка купает, а работает ой-е-ей сколько и ничего за полтора года не развалился и даже несчастным себя не чувствует. Для него это уже норма. А я вечерами расслабляюсь, иначе ведь с ума сойти можно. И поверьте не сам он пришел и предложил мне отдых по вечерам и выходным дням, я сама это взяла. Хочешь вкусной еды, чистый дом и жену которая не бьется в нервных и истеричных конвульсиях, дай мне отдохнуть. И ему действительно нужна я в адеквате, вы работаете мамой занимаетесь ребенком, а хозяйство это извините уже 2ая работа. И не говорите что от женщины ничего не зависит, что вы позволяете с собой делать, то мужья и делают с вами. Вам самим выбирать жертвы вы или нет
Вот ведь мы и не отрицаем, что сами виноваты

Помогите нам девоньки, кто умнее и сразу догадался мужа впрячь в хлопоты о ребенке да по дому, теперь постепенно своих любимых включить в семейные обязанности
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:45
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #218
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


я включила в семейные обязанности ещё до замужества
с детьми- не настаиваю. но досуг папы и сына стала планировать, когда сыну было года 3 и чуть больше (более ранний досуг закончился больницей для сына- папа не уследил). поиграть - не просила никогда, это бесполезно. почитать - иногда прошу. но надо показать чётко где именно читать. если папа и сын вместе смотрят телек- истерики не устраиваю, главное, что вместе.
подруга отправляет мужа покупать игрушки сыну... их папа покупает игрушки под себя- и играет с сыном. подруга чаще всего выбор не одобряет, но вида не показывает.
и ещё.. выскажу жуткую мысль для данного раздела- если мне конкретно сегодня лень убираться- я не убираюсь. именно сегодня лень стирать, бельё раскладывать и прочее- я этого не делаю. посуду может помыть и 6-летний сын. такой подход экономит кучу сил. а главное, не напрягает, настроение всегда хорошее, семья довольна.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 04:16
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот фигня это... Решила - рискну... »
  #219
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
Вот фигня это...
Решила - рискну здоровьем - посмотрю эффект, и вот что доложу:
обед из трех блюд + я вся накрашенная и причесанная каждый день в теч.недели = сегодня муженек решил, что у меня до фига свободного времени и вообще сыном не занимался, а когда сказала что падаю от усталости - пойди займи ребенка, я поем спокойно - в ответ услышала "подумаешь пельменей она налепила, а вот я действительно устал" и уставился в комп (очень приятно, особенно когда на эти пельмени ты угрохала пять часов времени и еще ему улыбаешься и подаешь на стол, а он даже спасибо забыл сказать когда слопал суп и гору домашних пельменей - о которых вчера мечтал, запил все кофейком, а я толком даже и не ела целый день, т.к. лепила их пока мелкий ел да спал)

Вот вам и обласканный мужчина - фигня, а не женская мудрость

Пы сы - еще и пожаловался, что ему компот не достается - все сын выпивает
Хы. Мне, муж перед новым годом выдал, что ему надо жену ту, что раньше была. А конкретней - со своими интересами, кучей друзей и подруг, своим личным досугом. А на него, грит, и подзабить можно и он тоже ради меня должен что-то делать, а мне не надо быть затюканой мамашей. И полы, жена, не хочешь, так не мой!
О как

Вот, думаю, как муж прав. И не борщи надо было. И не надо было в одиночку взваливать на себя столько.

Порадовалась я. Договорилась снова ходить на тренировки. Хотя бы один раз в неделю. Договорилась с друзьями в Грузию лететь на доскахткататься. Подумала, что гулять мы будем вместе в выходные стребенком. И не буду больше страдать комплексами, видя семьи в полном составе или только папиков с детьми.

И случился у мужа очередной аврал на работе (они если чО реально бесконечные, судя по всему). И работает муж как проклятый. И домой с работы названивают. До двенадцати ночи. Наверное и позже могут, но я вчера , повизгивая уже от злости, сказалачтоб после двенадцати духа работы тут не было бы. И в выходные звонят! В субботу собрались в ресторан ДР дочки отметить. В двоем. Романтика. Первый раз за год. Не вру! И трампам пам - звонок с работы. В воскресенье собрались дочь выгуливать. Одела дочь, вышли. Жду папу. Начинаю замерзать. Звоню потелефону - занято. Звоню в домофон - а мне тут с работы позвонили и это надолго
Муш сказал вчера, что у него тоже должно быть своеличное время, и это типа хобби, любимое дело. И "а если бы я дисер писал, ты бы тоже так реагировала?"

Чувствую себя бытовой тупицей. Вроде договорились как жить дальше и что жена это не только.. ценный мех. А дальше ерунда какая-то получилась. Моим "хобби" места в сутках и неделях не осталось. Толп родственников чадолюбивых тоже нет, свекровь пару часов в неделюсидит и очень этим помогает.

Эх, не в тему, зато высказалась
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:00
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот фигня это... Решила - рискну... »
  #220
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
Вот фигня это...
Решила - рискну здоровьем - посмотрю эффект, и вот что доложу:
обед из трех блюд + я вся накрашенная и причесанная каждый день в теч.недели = сегодня муженек решил, что у меня до фига свободного времени и вообще сыном не занимался, а когда сказала что падаю от усталости - пойди займи ребенка, я поем спокойно - в ответ услышала "подумаешь пельменей она налепила, а вот я действительно устал" и уставился в комп (очень приятно, особенно когда на эти пельмени ты угрохала пять часов времени и еще ему улыбаешься и подаешь на стол, а он даже спасибо забыл сказать когда слопал суп и гору домашних пельменей - о которых вчера мечтал, запил все кофейком, а я толком даже и не ела целый день, т.к. лепила их пока мелкий ел да спал)

Вот вам и обласканный мужчина - фигня, а не женская мудрость

Пы сы - еще и пожаловался, что ему компот не достается - все сын выпивает
Мдя....запущенный у вас случай Дальше только шоковая терапия - Вы уезжаете на выходные куда-угодно, муж дома с ребёнком. Пусть прочувствует, как это "легко". После этого спокойный разговор на тему взаимного уважения и взаимопомощи. Не поможет - магазинные пельмени и макароны каждый день. Отмазка - ты устал на работе, я устала с ребёнком. До готовки руки не дошли......
Если идальше та же фигня, вариантов два - смириться и терпеть, либо развод. Это уж как вам будет удобно.

п.с. А вообще от человека зависет - кому-то разговоры помогают. кому-то дикие вопли. кому-то шоковая терапия. а каким-то мужьям просто так удобно. когда на жене ВСЁ, а он устал. тут уж пусть тогда женщины выбирает, надо ли ей это.

А так - вы пробовали спокойно говорить с мужем, что вам нужна помощь с ребёнком? вот конкретно именно? Например, чтобы он обязательно гулял 1 раз в выходной? Или обязательно играл 30 мин. после работы? Пусть тогда это будет ОБЯЗАЛОВКА (пока), а там должен втянуться. То же самое по хозяйствоу. Пусть в субботу - генеральная уборка для ВСЕХ - папа с сыном пылесосят и убирают в ванной. мама - моет полы и готовит обед на всех.

Неужели муж настолько оскотинился, уж простите?????
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena