Про крещение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:59   #71
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
очередная спорная тема. все страницы не осилила, но могу предположить, что опять началась грызня.
Автор - креститься или нет - личное дело каждого человека и его семьи. Если родители решили покрестить своего ребенка, то это касается только их (в т.ч и различные причины этого, кажущиеся вам несуразными), окружающие со своими советами и недоумением идут фтопку.
знаю несколько примеров, когда родители крестили своего ребенка во время очень тяжелой болезни (онкология, кома) - кому-то стало легче, кто-то даже выздоровел. помогло ли именно крещение или просто ярое уверование в этом - хз, задайте этот вопрос в "Особых детях"
И добавить нечего....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:23
ответ для Mamyr , на сообщение « Не крестила. Ни одну, ни вторую. Для... »
  #72
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не крестила. Ни одну, ни вторую. Для меня крещение имеет смысл, когда люди и в храм ходят и обряды блюдут. У нас ничего это нет и не будет. Я не религиозна. Собственно тогда на кой крестить? Для галочки?
З.Ы. Как говорит мой муж, нонешнему человеку в рай попасть крайне сложно. А в аду для некрещеных вроде как самые приемлемые условия
++++
человек должен креститься осознанно,принимая те или иные условия той или иной веры, ну крестите вы ребя в православной церкви, а он/она захочет стать лет в 20, ну, скажем..... буддистом, таки шо, всю жисть грешил получается....
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:05
ответ для надин-номер1 , на сообщение « ++++ человек должен креститься... »
  #73
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
++++
человек должен креститься осознанно,принимая те или иные условия той или иной веры, ну крестите вы ребя в православной церкви, а он/она захочет стать лет в 20, ну, скажем..... буддистом, таки шо, всю жисть грешил получается....
Если вы его будете воспитывать по православным канонам, то в 20 лет у него не возникнет мысли про буддизм!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:54
ответ для SEVasia , на сообщение « Про крещение »
  #74
varrax
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 53


Иисус крестился в 30 лет. Так чего ради впереди паровоза бежать?
varrax is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:30
ответ для SEVasia , на сообщение « Про крещение »
  #75
нафаня и КО
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Фрунз.р-н
Сообщений: 333


посмотрите ОРТ, Малахова.
там отвечают на ваш вопрос, про крещение и кресных родителях
нафаня и КО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:13
ответ для Justička , на сообщение « По устроению Церкви Таинства должны... »
  #76
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
По устроению Церкви Таинства должны приниматься человеком свободно, сознательно и осмысленно. Младенец лишен всех этих качеств, и, формально рассуждая, Крещение нужно откладывать на сознательный возраст. НО чтобы не было так, что родители — члены Церкви, христиане, а дети — вне Церкви, дожидаются своего возраста, — Церковь дозволяет крестить детей — именно чтобы не лишать целостности христианскую семью. Но делает это Церковь под одним условием: чтобы дети, быв крещены, созревали и воспитывались обязательно как христиане, в церковной среде. Для этого существуют восприемники, крестные — люди, произносящие за младенца обеты Крещения и обязующиеся перед Церковью, совместно с родителями, воспитать дитя так, чтобы, придя в возраст, оно восприняло обеты Крещения как свои.
Крестить детей нужно, если после принятия этого Таинства дети будут воспитываться родителями и крестными как православные христиане. Есль это простая формльность для родителей, дань моде или родственники настаивают, то крестить не стоит.
Нам батюшка сказал так же. Именно если крестить, то дальше обязан воспитывать как православного христианина. Чем кстати я похвастаться не могу.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena