470 школа.Собираем информацию. - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:14
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1781
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


Девочки, все большое спасибо
kat @ vit is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:07   #1782
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
плюс ксерокопия права собственности на квартиру от хозяев.например,свидетельство о регистрации права собственности.вообще говоря,в прошлом году школа требовала,чтоб еще заверено нотариально было. правда,приняли и так,но со справкой от педиатра.
т.е. надо поменять страховой полис уже по новому месту жительства и перевестись в новую поликлинику,там у педиатра взять справку.
а потом,если уж повезет и примут в школу, опять поменять полис и вернуться в свою поликлинику или уже придется остаться в новой?

и еще вопрос, мы должны проживать и быть приписаны к 470 школе или к бывшей 93школе? там ведь разные адреса. где квартиру то снимать?
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:43   #1783
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
т.е. надо поменять страховой полис уже по новому месту жительства и перевестись в новую поликлинику,там у педиатра взять справку.
а потом,если уж повезет и примут в школу, опять поменять полис и вернуться в свою поликлинику или уже придется остаться в новой?

и еще вопрос, мы должны проживать и быть приписаны к 470 школе или к бывшей 93школе? там ведь разные адреса. где квартиру то снимать?
я уже писала выше
инфа с сайта:

В территорию микрорайона гимназии входят дома со следующими адресами:

Гражданский проспект, д. 21/2; 24; 26; 28; 27/1; 2; 29; 30; 31/1; 2; 3; 4; 32; 33/1; 2; 36
улица Бутлерова, д.14; 16 кор.1,2; 18; 20; 22 кор.2; 24; 26; 30; 32; 42 (литер А)
улица Верности д. 3; 5; 7; 11; 13
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:52
ответ для Kатеринка , на сообщение « я уже писала выше инфа с сайта: В... »
  #1784
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
я уже писала выше
инфа с сайта:

В территорию микрорайона гимназии входят дома со следующими адресами:

Гражданский проспект, д. 21/2; 24; 26; 28; 27/1; 2; 29; 30; 31/1; 2; 3; 4; 32; 33/1; 2; 36
улица Бутлерова, д.14; 16 кор.1,2; 18; 20; 22 кор.2; 24; 26; 30; 32; 42 (литер А)
улица Верности д. 3; 5; 7; 11; 13
спасибо большое!
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:15
ответ для Fisalis , на сообщение « +1 тоже не понимаю эти правдолюбия и... »
  #1785
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
+1 тоже не понимаю эти правдолюбия и жалобы в прокуратуру. Во-первых, противно, во-вторых, не хочется карму себе и ребенку портить
ну вы не понимаете, а я понимаю. Я со своей стороны законы правила выполняю, поэтому считаю, что и по отношению ко мне они должны выполняться. А то у нас большинство чиновников и пр. гос служащих наивно считают что это мы им должны, а не они для нас.
Пока такая точка зрения мне жить только помогает. Я не прошу ни у кого ничего сверх его должностных обязанностей, и не вижу почему мне за это должно быть стыдно.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
ну у меня перед глазами аж 2 случая в разных школа, когда детей принципиальных родителей, вытребовавших место в школе, травят... долго детки не выдерживают...такая школа наффик наффик... психика ребенка дороже
У каждого своя правда.
Это должен быть заговор администрации школы со всеми учителями ,что в принципе не характеризует эту школу как хорошую. И в такой моим детям делать нечего. Смею надеяться, что я выбрала школу ,где такое в принципе не возможно, ибо сводить счеты с родителями посредством детей это..... я даже обсуждать это не хочу. Никакая сильная программа не стоит того, чтобы дети учились у таких людей
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:36   #1786
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
т.е. надо поменять страховой полис уже по новому месту жительства и перевестись в новую поликлинику,там у педиатра взять справку.
а потом,если уж повезет и примут в школу, опять поменять полис и вернуться в свою поликлинику или уже придется остаться в новой?

и еще вопрос, мы должны проживать и быть приписаны к 470 школе или к бывшей 93школе? там ведь разные адреса. где квартиру то снимать?
страховой полис менять не надо,просто идете в новую поликлинику,говорите ,что переехали в их район и будете теперь у них обслуживаться.
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:50
ответ для stuart , на сообщение « страховой полис менять не надо,просто... »
  #1787
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
страховой полис менять не надо,просто идете в новую поликлинику,говорите ,что переехали в их район и будете теперь у них обслуживаться.
но ведь в страховом полисе прописано,по какому адресу мы проживаем и какие поликлиники можем посещать.
в нашей поликлинике при обращениии в регистратуру,что бы получить талончик,нужно показать страховой полис.
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 10:49   #1788
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
но ведь в страховом полисе прописано,по какому адресу мы проживаем и какие поликлиники можем посещать.
в нашей поликлинике при обращениии в регистратуру,что бы получить талончик,нужно показать страховой полис.
у нас тоже,но со своим полисом я имею право обслуживаться в любой поликлинике страны.
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:49   #1789
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
плюс ксерокопия права собственности на квартиру от хозяев.например,свидетельство о регистрации права собственности.вообще говоря,в прошлом году школа требовала,чтоб еще заверено нотариально было. правда,приняли и так,но со справкой от педиатра.
по Закону требовать нотариальное заверение договора аренды квартиры между 2 физ лицами никто не имеет право... в таком случае рекомендуют сделать временную регистраию по данному месту... справку из поликлиники, при наличии этих 2х документов не надо...да ее Вам никто не даст, если Вы реально не прекрепите полис в эту поликлинику. НО, по Закону менять поликлинику можно не чаще чем 1 раз в 6 мес, т.е. нельзя на 2 недели прекрепиться, пока доки подаешь, и потом тупо обратно...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:53
ответ для stuart , на сообщение « у нас тоже,но со своим полисом я имею... »
  #1790
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
у нас тоже,но со своим полисом я имею право обслуживаться в любой поликлинике страны.
если читать Закон внимательно, то у видете, что там прописано, что с согласия врача, следовательно если участковый против человека не с участок, то ничего не сделаете. Сроки прыганья из поликлиники в поликлиники см. постом выше.
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena