Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:26   #841
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Но всё же, надеюсь, кому-нибудь придёт какая-нибудь дельная мысль - я буду рада любым советам!
Поддержу всех - мысль тут одна - потеря слуха слишком большая, а время ношения аппаратов слишком маленькое, чтобы была какая-то реакция. При больших потерях слуха что носи аппарат, что не носи - разницы без упорных занятий почти не будет. Мультики тут ни о чем, если он практически не слышит, то для него это просто как визуальный ряд без всякого звука.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #842
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Belkaтел.на загород.пр.другой.
просп. Загородный, 19, корп.2
+7 (812) 575-89-99
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:43   #843
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Всем привет! Всех Татьян и студентов - с прошедшим праздником!!!!

Уже три месяца, как нам выдали наш первый СА. Есть небольшой прогресс во времени ношения - теперь каждый день СА используется часа 2 во время занятий в садике и полчаса-час дома (обычно во время просмотра мультфильмов).
Но за всё это время я НИ РАЗУ не видела ни одного свидетельства тому, что он лучше слышит в СА. Что делать? Сурдолог меня всё время теребит, что пора настраивать, а что я отвечу? Спрашивает - ну что, он лучше реагирует? С какого расстояния теперь слышит? Стал оборачиваться на необычные звуки? Нет, не лучше, не стал, не реагирует. Я в совершеннейшей растерянности.

Понимаю, что тем, кто прошёл уже КИ (а здесь таких большинство) не интересны вопросы про СА. Но всё же, надеюсь, кому-нибудь придёт какая-нибудь дельная мысль - я буду рада любым советам!
помню про ваши проблемы... а к сурдопедагогу вы ходите? или это в саду? дело в том, что я толком и не проверяла, как слышит ребенок, а именно сурдопедагог на занятиях это делала - разные звуки, отходила на разное расстояние и так далее. маме это трудно оценить...
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:48   #844
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
Терра, а почему ребенок иногда госит СА? вы же не вставляете себе беруши, когда вам нет необходимости хорошо слышать. ношение СА должно быть постоянным.
Как я уже много раз здесь писала - ребёнок срывает СА и уговорить его их носить не может никто. Соглашается одевать только на время мультфильмов или в детском саду на время занятий с педагогами. И два-три часа в день для нас - это уже большой прогресс.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:53
ответ для Terra212 , на сообщение « Как я уже много раз здесь писала -... »
  #845
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Как я уже много раз здесь писала - ребёнок срывает СА и уговорить его их носить не может никто. Соглашается одевать только на время мультфильмов или в детском саду на время занятий с педагогами. И два-три часа в день для нас - это уже большой прогресс.
м/б они настроены некомфортно. срывает- надо отвлекать, занимать руки и т.д., но носить постоянно. иначе смысла в них нет
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:58   #846
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Мой ребенок носит СА. Но носит постоянно, а не на занятиях. А вам кто-то посоветовал именно ТАК носить? В такой носке я не вижу смысла, уж простите. А какая потеря слуха у ребенка? Судя по вопросам сурдолога, он как раз предполагает, что аппараты носите постоянно... Многие дети, после того как одели СА, и через пол года не особую динамику дают. Но обычно хоть какая-то реакция появляется...иногда и негативная (срывает аппараты или др) но она есть.
А кто вам говорил, что кто-то советовал ТАК носить? Или, может быть, кто-то говорил, что я вижу смысл в этом? И сурдолог, уж поверьте, прекрасно знает, что ребёнок носит СА не постоянно. Но, по-моему, я спрашивала совсем не об этих очевидных вещах...
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:02
ответ для Ершистик , на сообщение « помню про ваши проблемы... а к... »
  #847
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
помню про ваши проблемы... а к сурдопедагогу вы ходите? или это в саду? дело в том, что я толком и не проверяла, как слышит ребенок, а именно сурдопедагог на занятиях это делала - разные звуки, отходила на разное расстояние и так далее. маме это трудно оценить...
Спасибо за ответ! Я, видно, не очень понятно написала свой вопрос - мне стали отвечать очевидные вещи, но ни слова о том, что я спрашивала.

К сурдопедагогам мы ходим на индивидуальные занятия три раза в неделю по часу в сад для с/с деток и один раз в неделю (час) к сурдопедагогу в сурдологический центр. Ни один педагог на занятиях не проверял, как слышит ребёнок в СА. Мне не то что трудно это оценить, а пока просто невозможно...
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:04   #848
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Но, по-моему, я спрашивала совсем не об этих очевидных вещах...
Я ответила вам именно исходя из вашей ситуации. Дети с большими потерями, особенно на высоких частотах, в СА, которые носят аппарат не цедый день, толку от него не видят и на звуки практически не реагируют. Я не очень понимаю, почему вы не сделаете КИ? Хуже, думаете, будет?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:05   #849
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
м/б они настроены некомфортно. срывает- надо отвлекать, занимать руки и т.д., но носить постоянно. иначе смысла в них нет
Спасибо! Возможно, настроены не очень комфортно. Но как узнать, так ли это? Как настроить комфортно, если нет никакой информации о том, что именно не так?

Отвлекать, занимать руки, привязывать, наказывать и т.п. - уже испробовано. Не помогает.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:07   #850
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я ответила вам именно исходя из вашей ситуации. Дети с большими потерями, особенно на высоких частотах, в СА, которые носят аппарат не цедый день, толку от него не видят и на звуки практически не реагируют. Я не очень понимаю, почему вы не сделаете КИ? Хуже, думаете, будет?
Вы как-раз хорошо ответили сразу, но не все так делают.

КИ при слуховой нейропатии в нашей стране ещё не делали и считают нецелесообразным все специалисты, к которым мы обращались на протяжении 3 лет. Как в нашем городе, так и везде.
Terra212 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena