Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:51
ответ для M-arina , на сообщение « Девочки, добрый день! Сейчас на... »
  #1301
Гасенька
Участник
 
Аватар для Гасенька
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от M-arina Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!

Сейчас на Шкапина у мужа не приняли документы, говорят, что нужна выписка из протокола о решении комисси!
Где ее брать? СЗОМЦ дали нам только направление на квоту
Мариш у меня тоже было только направление на квоту, мне ничего не говорили и доки приняли.
Гасенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:56
ответ для Гасенька , на сообщение « Мариш у меня тоже было только... »
  #1302
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Гасенька Посмотреть сообщение
Мариш у меня тоже было только направление на квоту, мне ничего не говорили и доки приняли.

А ты когда подавала?
еще сказали, что какой-т круглой печати не хватает
хотя я проверяла, печати есть
Я позвонила в СЗОМЦ сейчас, обещали уточнить про печати и про выписку и перезвонить после 14-00
Но они в качестве перезвона такие товарищи ненадежные... но если что сама еще раз позвоню
Но видимо еще раз придется на Шкапина ехать, а там сейчас такие очереди!!!
__________________
Марина
M-arina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:11
ответ для Marishcka , на сообщение « Всем добрый день! В главпосте... »
  #1303
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
В главпосте написано, что причиной отказа в проведении ЭКО \/ИКСИ по квоте является "- наличие в анамнезе операций на яичнике". Т.е. тем, кому удаляли кисту, нельзя рассчитывать на квоту?
У меня была операция на яичнике. Вылущивали кисту и мне дали квоту в СЗОМЦ. В ЖК сказали, смотря какая киста они смотрят на Шкапина
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:31
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1304
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Есть разные операции на яичнике



Операции при образованиях яичников подразделяются на несколько видов:

1. Удаление кисты с сохранением здоровой ткани яичника(кистэктомия). В этом случае проводится тщательное вылущивание капсулы кисты в пределах здоровых тканей. При этом яичник сохраняется. Через определенное время разрез на яичнике зарастает, и яичник продолжает выполнять свои функции. Чем больше киста в яичнике, тем меньше здоровой ткани в нем остается, тем меньше вероятность его полноценной работы в дальнейшем.
2. Клиновидная резекция яичника. При этом виде оперативного вмешательства проводится иссечение кисты из яичника в виде клина, при этом здоровой ткани яичника остается значительно меньше, чем при кистэктомии.
3. Удаление яичника (овариоэктомия) или удаление придатков матки (аднексэктомия).
4. Биопсия яичника. В некоторых случаях при подозрении на злокачественные опухоли для исследования необходимо получить ткань здорового второго яичника. Для этого проводится биопсия (то есть взятие для исследования небольшого кусочка подозрительной ткани второго яичника).
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:42
ответ для M-arina , на сообщение « Девочки, добрый день! Сейчас на... »
  #1305
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от M-arina Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!

Сейчас на Шкапина у мужа не приняли документы, говорят, что нужна выписка из протокола о решении комисси!
Где ее брать? СЗОМЦ дали нам только направление на квоту
Интересно, а что за выписка из протокола о решении комиссии. В СЗОМЦ сами возят к Атласову заключение и подписывают там Мне кажется в заключении должно фиксироваться решение комиссии
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:57
ответ для Anitaa , на сообщение « Интересно, а что за выписка из... »
  #1306
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Интересно, а что за выписка из протокола о решении комиссии. В СЗОМЦ сами возят к Атласову заключение и подписывают там Мне кажется в заключении должно фиксироваться решение комиссии
Кстати, да. Я когда подавала документы в СЗОМЦ (в 2010 г.), подписи Атласова не было, надо было к нему ехать. И у меня как раз была выписка из протокола и на второй странице много подписей.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:09
ответ для Anitaa , на сообщение « Интересно, а что за выписка из... »
  #1307
Гасенька
Участник
 
Аватар для Гасенька
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от M-arina Посмотреть сообщение
А ты когда подавала?
еще сказали, что какой-т круглой печати не хватает
хотя я проверяла, печати есть
Я позвонила в СЗОМЦ сейчас, обещали уточнить про печати и про выписку и перезвонить после 14-00
Но они в качестве перезвона такие товарищи ненадежные... но если что сама еще раз позвоню
Но видимо еще раз придется на Шкапина ехать, а там сейчас такие очереди!!!
Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Интересно, а что за выписка из протокола о решении комиссии. В СЗОМЦ сами возят к Атласову заключение и подписывают там Мне кажется в заключении должно фиксироваться решение комиссии
Мариш я подавала 13 января, забрала доки из СЗОМЦ, отвезла Атласову на подпись, а потом на Шкапина.
СЗОМЦ не отвозят доки к Атласову, может это раньше было? В начале 2011г я тоже сама возила доки на подпись.

Мариша я нашла копию прошлогоднего заключения там стоит подпись Атласова, написано им от руки: нуждается в проведении процедуры ЭКО, диагноз, дата и он ставит печать прямоугольную, больше никаких печатей нет вообще.
Гасенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:29
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1308
Катерина1
Участник
 
Аватар для Катерина1
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 181


Девочки, а к Атласову ещё рано идти? или он принимает уже?
Катерина1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:32   #1309
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Гасенька Посмотреть сообщение
Мариш я подавала 13 января, забрала доки из СЗОМЦ, отвезла Атласову на подпись, а потом на Шкапина.
СЗОМЦ не отвозят доки к Атласову, может это раньше было? В начале 2011г я тоже сама возила доки на подпись.

Мариша я нашла копию прошлогоднего заключения там стоит подпись Атласова, написано им от руки: нуждается в проведении процедуры ЭКО, диагноз, дата и он ставит печать прямоугольную, больше никаких печатей нет вообще.
Наташа, я забрала заключение их СЗОМЦ в этот понедельник, подпись Атласова уже была.
Мне сказали, что с этим нужно ехать на Шкапина... а там вот придрались...
В понедельник поеду сама, буду видимо с ними отношения выяснять, что за ерунда!
__________________
Марина
M-arina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:37
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1310
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432


Девочки, мне только что отзвонились из СЗОМЦ!

Действительно сейчас меняется форма заключения и на Шкапина документы не принимают!
Сказали, что перезвонят мне через недельку, когда будет что-то ясно и скажут, как дальше действовать...
M-arina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena