Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:40
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7591
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Девочки, доброе утро!
Я после того как вышла из больницы 14/01, пришла в ЖК 16/01, мне назначили контрольные анализы. Сейчас звонят из ЖК, говорят анализы готовы, но один анализ нужно пересдать. СА - 125!!! У меня он - 53, а норма - 35!
Я не знаю какой он был до операции ...
Я в панике, поделитесь, может это не так страшно! Какой у вас был СА - 125 на момент операции или после! Есть ли повод паниковать ??
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:55
ответ для Liisa , на сообщение « Яночка, мы не в ДД помощь собирали, а в... »
  #7592
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Яночка, мы не в ДД помощь собирали, а в детскую б-цу. Там ситуация еще хуже, чем в сиротских учреждениях - в бюджете нет денег на отказничков совершенно, ни на памперсы, ни на смеси, ни на лекарства, а кроме младенцев там перед отправкой в ДД бывают и "ничьи" детки постарше, любого возраста. Плюс в б-це есть "санаторная группа" - в нее на некоторое время берут детей из малообеспеченных/неблагополучных семей, подкормить, подлечить... Так что б-ца с благодарностью берет все, не только новое (даже обувь ношеную, даже мягкие игрушки, которые запрещены санитарными нормами), ведь вещи изнашиваются, что-то "уходит" из б-цы вместе со своими маленькими хозяевами. Распашонкам и ползункам будут рады Понятно, что желательно постирать-погладить-пришить недостающие пуговки-зашить дырочки
Гоша Если с весом все нормально, пусть себе спит по ночам.
Лиза, все постирано и поглажено. мама с сестрой для Гоши готовили, просто сало понятно, что бодики удобнее и нам их надарили. конечно вещи не самые современные, но все же могут послужить какойто срок. сердце кровью обливается, когда понимаешь сколько деток без родителей и в каких условиях. а главное, что когда держишь ребенка на руках, вообще не понять МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО((((((((((((((((
еще игрушек у нас есть тоже для деток. в общем, буду собирать пакет.
Лиза, а насчет веса, он должен набирать постоянно? потому что вроде как ему молока хватает, он больше не просит, но шибко в весе не набирает. он у меня ест и практически сразу ходит в туалет
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:57
ответ для IN-GRID , на сообщение « сознательный это он в тебя :) папа у... »
  #7593
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
сознательный это он в тебя папа у вас тоже ,судя, по внешнему виду, тоже очень сознательный)у Гоши просто не было шансов быть другим
Про день сурка говорят все молодые мамочки Но ведь какой это счастливый день)
Пусть в этом топике будет один сплошной счастливый день сурка
))))))) сознательный. ага
а день сурка что не говори приятный. факт!!!!
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:12   #7594
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Я после того как вышла из больницы 14/01, пришла в ЖК 16/01, мне назначили контрольные анализы. Сейчас звонят из ЖК, говорят анализы готовы, но один анализ нужно пересдать. СА - 125!!! У меня он - 53, а норма - 35!
Я не знаю какой он был до операции ...
Я в панике, поделитесь, может это не так страшно! Какой у вас был СА - 125 на момент операции или после! Есть ли повод паниковать ??
Паниковать не надо! Это самое последнее дело!
Повышение абсолютно не критичное, но простые Г (особенно в ЖК) любят вынести мозг и при малейшем повышении отправить к онкологу.
У тебя был наден эндометриоз? Жалко, что до операции не делала этот анализ.

Я поясню. Я его сдавала до лапары. Обычная Г мне сказала, что если будет завышен, то мне дорога в онкологию. Врач, который делал операцию и специализирует на эн-зе сказал, что если этот анализ даже в разы будет больше, то нет повода для беспокойства, так как это часто бывает при эн-зе.
После операции не сдавала.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:15   #7595
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


девочки, привет!записалась в мариинку к репродуктологу Буренковой Нине Борисовне.нужны отзывы о ней.может, кто-то был у нее?
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:24   #7596
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
Лиза, все постирано и поглажено. мама с сестрой для Гоши готовили, просто сало понятно, что бодики удобнее и нам их надарили. конечно вещи не самые современные, но все же могут послужить какойто срок. сердце кровью обливается, когда понимаешь сколько деток без родителей и в каких условиях. а главное, что когда держишь ребенка на руках, вообще не понять МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО((((((((((((((((
еще игрушек у нас есть тоже для деток. в общем, буду собирать пакет.
Лиза, а насчет веса, он должен набирать постоянно? потому что вроде как ему молока хватает, он больше не просит, но шибко в весе не набирает. он у меня ест и практически сразу ходит в туалет
Пока Лизы нет, я за нее побуду :-)))

Главное - чтобы за первый месяц вы набрали 500 г от минимального веса после родов. Правда, сколько педиатров, столько и мнений Другие версии, которые ты можешь услышать: 500 г от веса при рождении, 800 г от веса при рождении, и пр. Набор веса идет неравномерно. Мы в первый месяц больше всего прибавили за последнюю неделю. Можешь взвешивать Гошу раз в неделю и смотреть, что да как. Первое время главное - чтобы не терял в весе. Можно провести контрольное взвешивание до и после кормления и посмотреть, сколько съедает за один раз (в вашем возрасте где-то 50-80 г должно быть). Но не зацикливайся на взвешиваниях, все нервы на молочке сказываются.
Вот написала "должно быть", но сразу вслед за этим напишу вот что: Ребенок никому ничего не должен! Каждый ребенок индивидуален, а тот ребенок, про которого пишут в умных книжках - это некий миф, средняя температура по больнице, так сказать Главное - пусть ест сколько хочет, когда хочет и так долго, как ему нравится. Хорошо, если будет ночное кормление, в интервале 3-5 утра (ночью нучше всего вырабатывается гормон пролактин, который отвечает во многом за лактацию). Но мы, например, по первости, кормились в 2 и в 6 ночью, и тоже все было ок. И только если при таком максимально комфортном для ребенка режиме он не наберет 500 г за первый месяц или вообще начнет худеть, это будет неким поводом для беспокойства. И то, я лично знаю двух деток, которые в первый месяц прибавили грамм по 100-200 всего, и все у них сейчас хорошо. Так что еще раз повторю, всё индивидуально.
А какульки после каждого кормления - это совершенно нормально (еще пару-тройку месяцев так быть может)
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:25   #7597
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Паниковать не надо! Это самое последнее дело!
Повышение абсолютно не критичное, но простые Г (особенно в ЖК) любят вынести мозг и при малейшем повышении отправить к онкологу.
У тебя был наден эндометриоз? Жалко, что до операции не делала этот анализ.

Я поясню. Я его сдавала до лапары. Обычная Г мне сказала, что если будет завышен, то мне дорога в онкологию. Врач, который делал операцию и специализирует на эн-зе сказал, что если этот анализ даже в разы будет больше, то нет повода для беспокойства, так как это часто бывает при эн-зе.После операции не сдавала.
Плюс много. У меня оба раза перед операциями был сильнр за сотню, при эндометриозе такое вполне может быть. После операций не сдавала.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:29   #7598
Мышка Жанна
Элита
 
Аватар для Мышка Жанна
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
девочки, привет!записалась в мариинку к репродуктологу Буренковой Нине Борисовне.нужны отзывы о ней.может, кто-то был у нее?
Зайдите в топик отделение ВРТ Мариинской больницы, на первой странице есть статистика
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мышка Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:02   #7599
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Паниковать не надо! Это самое последнее дело!
Повышение абсолютно не критичное, но простые Г (особенно в ЖК) любят вынести мозг и при малейшем повышении отправить к онкологу.
У тебя был наден эндометриоз? Жалко, что до операции не делала этот анализ.

Я поясню. Я его сдавала до лапары. Обычная Г мне сказала, что если будет завышен, то мне дорога в онкологию. Врач, который делал операцию и специализирует на эн-зе сказал, что если этот анализ даже в разы будет больше, то нет повода для беспокойства, так как это часто бывает при эн-зе.
После операции не сдавала.
Да, эндометриоз. Кисту удалили.
Я сдавала этот анализ до операции. У меня его брали в больнице за 1 день до операции.
Только вот результат я не узнавала. Позвоню - узнаю.
А вот Г из ЖК уже упомянула про онколога

Спасибо за ответы, действительно полегчало
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:15
ответ для Royka , на сообщение « Пока Лизы нет, я за нее побуду :-))) ... »
  #7600
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Пока Лизы нет, я за нее побуду :-)))

Главное - чтобы за первый месяц вы набрали 500 г от минимального веса после родов. Правда, сколько педиатров, столько и мнений Другие версии, которые ты можешь услышать: 500 г от веса при рождении, 800 г от веса при рождении, и пр. Набор веса идет неравномерно. Мы в первый месяц больше всего прибавили за последнюю неделю. Можешь взвешивать Гошу раз в неделю и смотреть, что да как. Первое время главное - чтобы не терял в весе. Можно провести контрольное взвешивание до и после кормления и посмотреть, сколько съедает за один раз (в вашем возрасте где-то 50-80 г должно быть). Но не зацикливайся на взвешиваниях, все нервы на молочке сказываются.
Вот написала "должно быть", но сразу вслед за этим напишу вот что: Ребенок никому ничего не должен! Каждый ребенок индивидуален, а тот ребенок, про которого пишут в умных книжках - это некий миф, средняя температура по больнице, так сказать Главное - пусть ест сколько хочет, когда хочет и так долго, как ему нравится. Хорошо, если будет ночное кормление, в интервале 3-5 утра (ночью нучше всего вырабатывается гормон пролактин, который отвечает во многом за лактацию). Но мы, например, по первости, кормились в 2 и в 6 ночью, и тоже все было ок. И только если при таком максимально комфортном для ребенка режиме он не наберет 500 г за первый месяц или вообще начнет худеть, это будет неким поводом для беспокойства. И то, я лично знаю двух деток, которые в первый месяц прибавили грамм по 100-200 всего, и все у них сейчас хорошо. Так что еще раз повторю, всё индивидуально.
А какульки после каждого кормления - это совершенно нормально (еще пару-тройку месяцев так быть может)
Ир, спасибо))))
мы тут с мамскими разговорами) но пусть девчонки слушают, на ус мотают.
я вот покормила - взвесила и плюс 100 гр.
поглядим, как что будет
я не парюсь, потому что Гоша ест хорошо и сам от груди отпадает сонный. я расцениваю это как знак, что он сыт и доволен. не плачет потом.
ночью гдето в 4-5 как раз питаемся)
может, конечно, молока мало, но он же не орет) был бы голодный, плакал бы.
в общем, пока не переживаю
спасибо
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena