полиция-милиция - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:12   #1301
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
так мы милицию вообще не рассматриваем - у нас полиция....
немчура проиграла в 45-м , но...взяла верх в 21-м веке, впарив нам полицаев, господи, хорошо, что наш дед, воевавший. помер и этого не видит...
при чем тут немчура? у нас полиция до революции была, например
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:13   #1302
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от mamuseshka Посмотреть сообщение
Я два раза вызывала милицию другим, при драке и при кидании железом в людей. Оба раза приехали моментом, "плохих" погрузили и увезли. Два раза вызывала себе, когда БМ в квартиру ломился и когда на лестнице обосновалась пьянь, не дающая пройти. Приехали, увезли. Ненайденные телефоны тоже были, попытки снять денег тоже были, но я про защиту, и она есть.
Я тоже вспомнила. Позвонила ( давно ), когда под окном разожгли огромный костёр.
Приехали не моментом, но приехали, разогнали виновников, и даже костёр сами разобрали-потушили.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:26
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1303
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Емае... у Вас офигенно насыщенная жизнь...
Вы, наверное, лидер оппозиции?

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Дык, я и не хвасталась своим юридическим образоаванием как ВЫ
по вашему писать непонятные понравившиеся фразы стыбренные - это не хвастаться знаниями, а приводить конкретные статьи закона - хвастаться ???
Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
То-то менты там на своем форуме обсуждают как обойти этот закон и чем прикрыться в случае незаконного вторжения. Делятся тск опытом
Да не ходите Вы уже по этим ментовским форумам, ничего ж не понимаете о чем они там говорят, потом здесь ещё всех в заблуждения вводите....

Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
попросили принести инструкцию и коробочку. Это было необходимо сразу, видимо, такой порядок.

.
на Вашей коробочке есть имей похищенного телефона, если че.... с помощьб которого можно телефон найти можете и не отдавать ментам коробочку, уверена, что Мишель так и сделала
а документы - для подтвверждения Вашего владения телефоном и оценки его стоимости, я так думаю
мне кстати нашли телефон при помощи этой самой коробочки

Цитата:
Сообщение от Memento_mobil Посмотреть сообщение
Мне тоже, но это факт...
а не кому там работать: всех старых, которые молодняк могли чему-то научить в 90-е отправили на пенсию, а набрали в основном молодняк не желающий служить в армии, как думаете, с каким энтузиазмом они там работают , пральна отсиживаются ! А щас, после реформы ещё хуже наверно стало, кого они там "аттестовали"...
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:34
ответ для Obligation , на сообщение « :)):)):)) по вашему писать... »
  #1304
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Новости в тему
http://spb.rbc.ru/freenews/20120127121933.shtml

Цитата:
В Петербурге сотрудники ППС, похитившие человека ради выкупа, получили 3 и 6 лет колонии строгого режима.
Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудников ППСМ УВД по Приморскому району 26-летнего Салима Асланова и 21-летнего Германа Козырева. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, они признаны виновными по пп."а","в","з" ч.2 ст.126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений), а также по пп."а","в" ч.2 ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ.

Суд установил, что в январе 2011г. С.Асланов, Г.Козырев и бывший курсант института МВД Роман Кутушев подкараулили у дома N67 по Большому проспекту молодого человека. Они надели на него наручники, затолкали в автомобиль и жестоко избили.

Затем злоумышленники удерживали потерпевшего, требуя 100 тыс. руб. взамен свободы. В противном случаи стражи порядка обещали привлечь похищенного к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Аналогичные требования были выдвинуты отцу потерпевшего.

Приговором суда С.Асланову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, Г.Козыреву - в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении Р.Кутушева было выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения. В октябре 2011Г. он был осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



РБК, 27.01.2012, Санкт-Петербург 12:19:33
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:44   #1305
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А расскажет кто-нибудь факт ( историю свою ) ,
как милиция помогла, спасла, нашла и т.п.?
Мне помогли даже как-то. Точнее, "помогли". Мне похищенного ребенка нашли.
Свекровь выпросила у меня гулять с ребенком, которому месяц. Я разрешила с оговоркой на 2 часа, она уперлась на 8 часов, мобильник отключила. Я искала ее по дворам, не нашла. Звонила в справочные по увезенным скорой-не нашла. Ребенок на ГВ... мне срочно нужно его покормить... Пошла в родной 41 отдел милиции к инспектору по делам несовершеннолетних, рассказала сквозь слезы. Он затребовал домашний телефон свекрови. Я дала ему номер с просьбой по-человечески не звонить и ничего не рассказывать старенькой бабушке мужа, т.к. у нее давление и чтобы ее не нервировать.
Ну, как здесь, просишь не цитировать, и получаешь в следующем сообщении цитату. Подлость -характерная черта многих. Он позвонил на домашний номер, трубку взяла бабушка. И он сообщил ей, что что-то случилось, скорее всего трагедия. Через час свекровь приперлась - она в гости с ребенком ходила, наиграться, как с куклой. А бабушка мужа словила инсульт и через две недели умерла.

Короче, они самоутверждаются за счет беззащитных и слабых, разводят на деньги сильных и богатых и никогда не сунутся туда, где опасно.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:00   #1306
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А расскажет кто-нибудь факт ( историю свою ) ,
как милиция помогла, спасла, нашла и т.п.?
Наш сосед по одному из нескольких десятков "эпизодов" таки получил судимость
Причем не по самому-самому, просто статься была "прокурорская" , и со следователем прокуратуры повезло.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:20
ответ для irodiada , на сообщение « полиция-милиция »
  #1307
Memento_mobil
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Есть
Сообщений: 560


6 января 2012 года примерно в 2 часа 30 минут у дома 43 по улице Митинской в городе Москве сотрудниками УФСКН России по Московской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан депутат 4 созыва Муниципального Совета Муниципального образования Муниципального округа №54 города Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков 1980 года рождения, сообщила пресс-служба СК РФ.
Как сообщает официальный сайт 54-го муниципального округа, Дмитрий Лариков с ноября 2001 года проходил службу в Министерстве внутренних дел России и в уголовно-исполнительной системе, в том числе в подразделениях по борьбе с терроризмом и экстремизмом. "Активно занимается патриотическим воспитанием молодежи член Региональной общественно организации "Эпоха", руководитель военно-исторического клуба "Красногвардеец"".
Memento_mobil is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:28
ответ для Leopardini , на сообщение « Мне помогли даже как-то. Точнее,... »
  #1308
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Мне помогли даже как-то. Точнее, "помогли". Мне похищенного ребенка нашли.
Свекровь выпросила у меня гулять с ребенком, которому месяц. Я разрешила с оговоркой на 2 часа, она уперлась на 8 часов, мобильник отключила. Я искала ее по дворам, не нашла. Звонила в справочные по увезенным скорой-не нашла. Ребенок на ГВ... мне срочно нужно его покормить... Пошла в родной 41 отдел милиции к инспектору по делам несовершеннолетних, рассказала сквозь слезы. Он затребовал домашний телефон свекрови. Я дала ему номер с просьбой по-человечески не звонить и ничего не рассказывать старенькой бабушке мужа, т.к. у нее давление и чтобы ее не нервировать.
Ну, как здесь, просишь не цитировать, и получаешь в следующем сообщении цитату. Подлость -характерная черта многих. Он позвонил на домашний номер, трубку взяла бабушка. И он сообщил ей, что что-то случилось, скорее всего трагедия. Через час свекровь приперлась - она в гости с ребенком ходила, наиграться, как с куклой. А бабушка мужа словила инсульт и через две недели умерла.

Короче, они самоутверждаются за счет беззащитных и слабых, разводят на деньги сильных и богатых и никогда не сунутся туда, где опасно.
Как я ваши посты ни почитаю, до чего же у вас с этими полицаями насыщенная жизнь)

С каждым постом что-то новенькое пишете))
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:32   #1309
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Как я ваши посты ни почитаю, до чего же у вас с этими полицаями насыщенная жизнь)

С каждым постом что-то новенькое пишете))
Как-то да. Самый первый опыт общения был в студенческие годы, когда я в них так верила! Причем пострадавшей стороной была я сама! Думала - помогут, а они....
И тот же самый номер отделения, кстати.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:33
ответ для Memento_mobil , на сообщение « 6 января 2012 года примерно в 2 часа 30... »
  #1310
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Memento_mobil Посмотреть сообщение
6 января 2012 года примерно в 2 часа 30 минут у дома 43 по улице Митинской в городе Москве сотрудниками УФСКН России по Московской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан депутат 4 созыва Муниципального Совета Муниципального образования Муниципального округа №54 города Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков 1980 года рождения, сообщила пресс-служба СК РФ.
Как сообщает официальный сайт 54-го муниципального округа, Дмитрий Лариков с ноября 2001 года проходил службу в Министерстве внутренних дел России и в уголовно-исполнительной системе, в том числе в подразделениях по борьбе с терроризмом и экстремизмом. "Активно занимается патриотическим воспитанием молодежи член Региональной общественно организации "Эпоха", руководитель военно-исторического клуба "Красногвардеец"".
Вы пропустили главное, Memento_mobil, вот это:
Цитата:
В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен и изъят пластиковый кейс, в котором находились 30 свертков с гашишем массой 2,9 кг.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).
http://sledcom.ru/news/82913.html

Лариков депутатствовал в Невском районе.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena