Помогите Выбрать Собачку,а также будущего члена семьи - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:19
ответ для RedDevil , на сообщение « можно и по объявлению нарваться,... »
  #111
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
можно и по объявлению нарваться, конечно. То раньше, а то сейчас. Я сама в жизни не куплю и никому не могу посоветовать брать щенка у человека, который 1,5месячный помёт притащил на птичку, а равно и выставку продажу. Если заводчик так относится к своим щенкам, значит и выращены они чёрт знает как, и повязали для здоровья или чтоб бабла срубить. Нет, мне такого счастья не надо.
Не факт. До определенного времени продажки были нормальными и не привитых животных запрещено приносить туда. А еще оно должно быть чипированно и со справкой.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:14
ответ для bresha , на сообщение « Так чих-то, наверное, не щенком уже... »
  #112
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Так чих-то, наверное, не щенком уже был. Тут-то не дети к собаке, а наоборот.
Мое личное ИМХО, конечно, но совсем уж декорацию (щенка) я бы к ребенку 5 лет не взяла.
Он как раз был совсем мелкий, младше детей. Поэтому и считал их своей стаей, т.к. практически с ними рос.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:33
ответ для LionKO , на сообщение « Помогите Выбрать Собачку,а также... »
  #113
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Выставки-продажи и птичий-это без комментариев.....не надо.Но вот по объявлению-продаются и хорошие щенки.Позвоните-спросите какой питомник-найдите его в интернете.У каждого уважающего себя питомниика есть сайт который обновляется.Там должны быть сведения о помёте который продаётся,родословные родителей,их выставочные достижения.Там есть телефоны и почта владельцев не мамы а самого питомника кто организовывал вязку.Позвоните,узнайте о помёте.Когда убедитесь что вязка плановая,документы-щенячка будет от питомника,всё про маму и папу щенков.о хозяйке мамы.Вот тогда езжайте смотреть.Так происходит у нас в питомнике и других питомниках колли и шелти,я думаю и у других пород.Я бы сделала так.Существуют породные форумы.Там много сведений о породе,о заводчиках,там и спорят и ругаются бывает....почитайте.
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:33
ответ для naduska , на сообщение « Выставки-продажи и птичий-это без... »
  #114
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от цветамузыка Посмотреть сообщение
убить то можно, только сначало барабанные перепонки лопнут

Я могла бы вам показать на примере, да, как говорится, "птичку жалко"
Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
без понятия, что за заводчики сидят на ЛВ, не интересовалась. Но щенков, тем более недокарантиненных, в такой рассадник заразы вменяемый человек не потащит.
ога...прям рассадник из рассадников...тота там половина именитых питомников тусит

Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
можно и по объявлению нарваться, конечно. То раньше, а то сейчас. Я сама в жизни не куплю и никому не могу посоветовать брать щенка у человека, который 1,5месячный помёт притащил на птичку, а равно и выставку продажу. Если заводчик так относится к своим щенкам, значит и выращены они чёрт знает как, и повязали для здоровья или чтоб бабла срубить. Нет, мне такого счастья не надо.
ну вы навреное вкурсе что сейчас по закону можно только полностью привитый помет на выставки приносить
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:56
ответ для StreKоза , на сообщение « :)) Я могла бы вам показать на... »
  #115
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Лично видела на выставках двухмесячных котят и щенков-Кубок Стаута,Догшоу-она же Гран при Весенний Петербург,Йорк-шоу и их там предлагали для продажи,в этом возрасте полного комплекта прививок быть не может в принципе.Как они обходят ветконтроль мне не известно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:22
ответ для StreKоза , на сообщение « :)) Я могла бы вам показать на... »
  #116
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение

ога...прям рассадник из рассадников...тота там половина именитых питомников тусит


ну вы навреное вкурсе что сейчас по закону можно только полностью привитый помет на выставки приносить
питомник питомнику рознь, пусть он хоть сто раз именитый. Кстати, может подскажете названия?) Благодаря некоторым именитым есть породы в которых здоровую собаку днём с огнём не найдёшь.
Как-то занесло меня на выставку-продажу в ДК Ленсовета - та же Кондрашка.
А уж про вет контроль даже говорить смешно
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:52   #117
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
питомник питомнику рознь, пусть он хоть сто раз именитый. Кстати, может подскажете названия?) Благодаря некоторым именитым есть породы в которых здоровую собаку днём с огнём не найдёшь.
Как-то занесло меня на выставку-продажу в ДК Ленсовета - та же Кондрашка.
А уж про вет контроль даже говорить смешно
Я знаю что было два организатора этих выставок продажек. Один пускать начал всех подряд, а второй отслеживал .
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:34
ответ для LionKO , на сообщение « Помогите Выбрать Собачку,а также... »
  #118
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


CАМОЕ ГЛАВНОЕ - решить для себя нужна ли вам собака. Моя печальная история для моей души ещё не закончилась. Недавно взяли с мужем себе щенка у подруги 5 месяцев, девочка, та её стырила из приюта 3х месячной, а то бы усыпили. там почти все усыпляют, типа и так много куда ещё....так вот ....2 месяца подруга особо с ней не занималась, у неё своих 2 собаки....взяла я её к себе и началось: к туалету пока была не приучена (я её приучила дела делать на улице за 3-4 дня), грызла свои косточки и игрушки в дребезги - соответственно постоянная уборка, мытьё лап после прогулки и так далее.....в общем, оказалось, что МУЖ мой "морально не готов к щенку" ....ещё и аллергия началась жуткая, стал кашлять и чихать..в общем, заставил отдать пёсика обратно подруге. Теперь сижу уже второй день без щенка и горюю. Не хочется ничего, не есть ни спать...пью афобазол(успокоительные)...мне то ведь нужна была, мне нравилось и гулять и кормить и шерсть её мне тоже нравилась и все прелести собачьи.... Расставаться оказалось ОЧЕНЬ тяжело.
Поэтому сначала советую почитать про щенка, сколько всего нужно будет делать..и понять для себя..готовы ли вы к этому!! Я например себе места не нахожу.....уже подумываю о вариантах забрать собаку назад к себе, но тогда муж жить со мной не будет...в общем, я уже и этот вариант рассматриваю.....
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:29
ответ для Nata-juja , на сообщение « CАМОЕ ГЛАВНОЕ - решить для себя нужна... »
  #119
LionKO
Частый гость
 
Аватар для LionKO
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
CАМОЕ ГЛАВНОЕ - решить для себя нужна ли вам собака. Моя печальная история для моей души ещё не закончилась. Недавно взяли с мужем себе щенка у подруги 5 месяцев, девочка, та её стырила из приюта 3х месячной, а то бы усыпили. там почти все усыпляют, типа и так много куда ещё....так вот ....2 месяца подруга особо с ней не занималась, у неё своих 2 собаки....взяла я её к себе и началось: к туалету пока была не приучена (я её приучила дела делать на улице за 3-4 дня), грызла свои косточки и игрушки в дребезги - соответственно постоянная уборка, мытьё лап после прогулки и так далее.....в общем, оказалось, что МУЖ мой "морально не готов к щенку" ....ещё и аллергия началась жуткая, стал кашлять и чихать..в общем, заставил отдать пёсика обратно подруге. Теперь сижу уже второй день без щенка и горюю. Не хочется ничего, не есть ни спать...пью афобазол(успокоительные)...мне то ведь нужна была, мне нравилось и гулять и кормить и шерсть её мне тоже нравилась и все прелести собачьи.... Расставаться оказалось ОЧЕНЬ тяжело.
Поэтому сначала советую почитать про щенка, сколько всего нужно будет делать..и понять для себя..готовы ли вы к этому!! Я например себе места не нахожу.....уже подумываю о вариантах забрать собаку назад к себе, но тогда муж жить со мной не будет...в общем, я уже и этот вариант рассматриваю.....
В обязательном порядке в ближ.время будем сдавать на аллерген ,эпителий и перхоть собак!!!Готовимся мы основательно,т.к понимаем что собака не на год...,а на добрую половину жизни!
__________________
Катя (на ты)


LionKO is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:46
ответ для LionKO , на сообщение « В обязательном порядке в ближ.время... »
  #120
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
питомник питомнику рознь, пусть он хоть сто раз именитый. Кстати, может подскажете названия?) Благодаря некоторым именитым есть породы в которых здоровую собаку днём с огнём не найдёшь.
Как-то занесло меня на выставку-продажу в ДК Ленсовета - та же Кондрашка.
А уж про вет контроль даже говорить смешно
По собакам не подскажу, я в них не очень сильна, но вот известный питомник британцев, тайцев, сибиряков, ориков - учавствовали и не раз. Знаю, потому как была одним из организаторов в Евразии.
И с вет контролем там ок - сама лично проверяла все клетки на предмет месячных "личинок".

Кстати, на судейских выставках так же легко что то подхватить в таком случае. Ибо состав участников практически одинаков.

Впрочем я считаю что это нововведение с прививками для пометов - полнейший идиотизм.
StreKоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena