Конфликт с родительским комитетом? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:07   #81
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Вы изначально неверно сформулировали вопрос. Если бы вы поинтересовались где можете увидеть смету расходов, то возможно Вас и не записали бы в стан врагов.
смеетесь, что ли? Вот вы лично посчитали некорректным эту фразу, другому может показаться некооректным ваш вариант. Главное в вопросе кмк тон...Опять же, тут тоже кому как...И Если интересует только остаток, при чем тут смета?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:10
ответ для valeria71 , на сообщение « Да, можно. Проблему с бытовой химией... »
  #82
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Да, можно.
Проблему с бытовой химией в этом случае, как ни странно, решит заведущая.
Новый год в любом случае состоится. (Только мешок Деда Мороза наполнить будет нечем).
В подготовительной группе состоится выпускной, просто без подарков и дополнительных развлекух - просто в формате обычного утренника. Фотографа пригласит заведующая и за качество и цену будет отвечать она, а не РК.
Если нужны быдут какие-то пособия на вех детей (мы, например, покупали рабочие тради), то выдадут список и Вы принесете всё сами -по розничной цене.
В общем можно. Но будет ли это лучше для детей?

Про отчет повторюсь. Да, считаю необходимым вести финансовую отчетность и она должна быть доступной всем родителям. Это отнимает дополнительное время, но очень экономит нервную систему.
Мешок ДМ у нас было сразу предложено наполнить подарками от депутата, но ... в итоге там лежали и подарки от депутата, и от РК (на мой взгляд, ненужные, при этом предлагали оставить деньги на 8 марта - тоже полное игнорирование).
Бытовую химию каждый может прекрасно принести сам.. и т.д.
У нас в школе все уч.пособия прекрасно закупает учитель, ей РК для этого без надобности. Написали в дневнике - сдать до такого-то по 100 руб. на тетради, кто не сдал - идет и покупает сам, остальным - по опт.цене привезут в школу... было бы желание сделать все централизованно...
Про выпускной могу рассказать... Особенно про фотографа... кстати, с ЛВ кто-то... тоже сэкономить хотели... в итоге - папки дипломные с отвратительными показушными фотографиями, моя дочь вообще с теми, кого она терпеть не могла...
Когда я работала в саду, у нас вообще не было РК. Собирали в месяц по 30 руб. (2001 год) и сами покупали то, что было нужно... Сейчас воспитателям деньги собирать нельзя, это может кто-то из родителей делать, а вот те же пособия купить - вполне можно централизованно в спец.магазинах для д/садов купить... В общем, любим мы сами себе проблемы устраивать на ровном месте...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:11
ответ для R. едкая , на сообщение « если что, я лично предлагала... »
  #83
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
если что, я лично предлагала помощь-сказали, что справятся сами В таком случае и РК пусть "не стесняется" о той самой помощи просить, а то судя по топу-все такие уставшие, потратившие свое время , деньги и бензин...
Плюсану... очень часто так... предлагаешь - да я сама, не надо... А потом нытье - время, бензин...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:18
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #84
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


valeria71, мне не понятно , зачем вы потратили все сданные деньги в РК до НГ, если были не уверены , что не сдавшие сдадут. Надо было обозначить всем родителям какая сумма у вас на 1 ноября, раскидать её на год, купить всем на соответствующую сумму подарков и всё. Я сама звонила родителям и спрашивала конкретно дату , когда к ним подойти за деньгами,когда им удобно.Изымала деньги из сданных средств за моб.разговоры, бензин. Купила даже себе коробку конфет на 8 марта, когда уже и силы и энтузиазм стали меня покидать, решила таким образом себя поощрить. У нас тоже была парочка мам, которые вообще отказались сдавать, парочка мам у которых дети по болезни практически сад не посещали, по сему тоже не сдавали ( с таких мам я просила сдать деньги только на подарки ребенку , если они им были нужны). Вообщем , я лично, какой суммой располагала на 1 ноября на ту и рассчитывала бюджет, парочка мам обещали досдать весной, одна мама была тоже странная, ребенка в сад водила, а от сдачи средств увиливала, я "натравила ")) на неё другую маму, ту которая наиболее близко с ней общалась и та постоянно капала на неё - " ты когда сдашь" , и та частями, но какую то сумму там сдала. В контакте, в группе, я постоянно писала, что родители- вопрос решается просто , не хотите сдавать деньги - я не буду этим заниматься и всё, тогда другие мамы подбивали остальных, мол, давайте поактивнее, а то лишимся единственного члена РК. Единственное- да, благодарности никаких не было, воспринималась моя работа в РК как должное, зато когда что то не нравилось в подарках - сказать не стеснялись.
Я от помощи не отказывалась, но помощь заключалась в том, что некоторые мамаши изъявляли желание поехать нахаляву со мной на оптовую базу, а что то конкретное по подаркам посоветовать на месте оказались не способными. Особенно обычно трудно придумать, что дарить персоналу. Нужна была помощь именно в подаче идей, а съездить на машине забрать подарки, когда знаешь, что купить - не сложно, вопрос времени. Ещё я нагло предлагала родителям, рядом живущим, размещать у себя в квартире часть подарков детям, т.к. подарки покупались заранее на НГ, 8 марта и 23 февраля, не знаю , но мне никто не отказал. Также попросила парочку родителей помочь упаковать НГдние подарки для детей, тоже позвонила и спросила , давайте назначим день, когда удобно, может наглости надо побольше и не мямлить, не знаю, но как то почти никто не отказывал в помощи.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:27
ответ для asia mas , на сообщение « Я сама в РК у нас хранятся все чеки ,... »
  #85
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Я сама в РК
у нас хранятся все чеки , мы заранее расписываем что на что планируем потратить.
Перед НГ родителям раздали отчеты о расходах с сентября
Вы имеете полное право требовать отчеты,это все таки ваши деньги.
+1 у нас все чеки хранятся и тетрадочка с описанием трат в группе и любой родитель может посмотреть
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:48
ответ для tolstykh , на сообщение « valeria71, мне не понятно , зачем вы... »
  #86
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
valeria71, мне не понятно , зачем вы потратили все сданные деньги в РК до НГ, если были не уверены , что не сдавшие сдадут. Надо было обозначить всем родителям какая сумма у вас на 1 ноября, раскидать её на год, купить всем на соответствующую сумму подарков и всё. Я сама звонила родителям и спрашивала конкретно дату , когда к ним подойти за деньгами,когда им удобно...Нужна была помощь именно в подаче идей, а съездить на машине забрать подарки, когда знаешь, что купить - не сложно, вопрос времени.....
На 1 ноября у меня было ... около 5000р на 25 детей.При том, что ни один не отказывался деньги сдать. (не сдаёт уже 3-й год одна мама - но там реально очень трудное материальное положение и рассчитывать тут не на что. Этому ребенку купили подарок на НГ за счёт средствдругих родителей. Просто мальчишку жалко). Первую половину денег досдали за неделю до НГ после моего заявления (личного в раздевалке д/сада), что ребенок останется без подарка (хотя да, уже купила всем. В принципе не сомневалась что сдадут когда-нибудь, а где потом купить за такие деньги как в опте?)

Насчет идей согласна полностью - кстати тут в РК много неплохих идей было, все активно осуждали про подарки, теперь вот про 8 марта обсуждают. И про вопрос времени согласна. Вот его-то всё время и не хватает. А так да, не сложно, конечно.
Упаковать подарки помочь мне одна мама предложила - придти за полчасика до праздника и упаковать. Лично у меня на это в сумме ушло часов 5! Вдвоём получилось бы 2,5.... А так тоже ничего трудного - просто вопрос времени. Я, честно говоря, получила огромное удовольствие, когда пере до мной лежала гора подарков в разноцветной бумаге с золотыми бантами. Та же мама периодически ездит в Берадо за игрушками своим детям. Нам на группу нужны были игрушки - машинки всякие, вполне токое всё из Берадо подошло бы. Эта мама знала, что надо. Я с ней насчет Берадо разговаривала. В итоге хвастается, что были в Берадо, купили то да это.... а я за игрушкамиспециально ездила потом. Чего стоило заодно с поездкой за игрушками для своих детей купить по списку игрушки в группу на выданные РК деньги?
В общем у Вас много правильных и здравых мыслей (и поступков). Но для себя я решила, что всё. Хватит. Этот год последний. А потом если никому ничего не надо, то действительно , можно и без РК.

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
1.Мешок ДМ у нас было сразу предложено наполнить подарками от депутата, ....
2,Бытовую химию каждый может прекрасно принести сам..
3. У нас в школе все уч.пособия прекрасно закупает учитель, ей РК для этого без надобности. Написали в дневнике - сдать до такого-то по 100 руб. на тетради, кто не сдал - идет и покупает сам, остальным - по опт.цене привезут в школу... было бы желание сделать все централизованно...
4. Про выпускной могу рассказать... Особенно про фотографа... кстати, с ЛВ кто-то... тоже сэкономить хотели... в итоге - папки дипломные с отвратительными показушными фотографиями, моя дочь вообще с теми, кого она терпеть не могла...
5. Когда я работала в саду, у нас вообще не было РК. Собирали в месяц по 30 руб. (2001 год) и сами покупали то, что было нужно... Сейчас воспитателям деньги собирать нельзя, это может кто-то из родителей делать, а вот те же пособия купить - вполне можно централизованно в спец.магазинах для д/садов купить... В общем, любим мы сами себе проблемы устраивать на ровном месте...
1. Согласна. Можно. У нас подарки в садик привезли за день до утренника. В этом году даже неплохие - каленьдарь из шоколадок.
2. Тоже согласна. Или как я уже писала выше - заведующая сама может этот вопрос порешать.
3. Согласна. Но на это должно быть желание воспитателя. В школе у моего старшего сына работала женщина, которая ездила набазы и закупала пособия. Поэтому в школе либо сдавали учителю, либо кто не успел покупал сам.
4. Про выпускной...честно говоря, когда я читаю здесь про выпускные в д/саду у меня волосы дыбом встают, а когда в некоторых садах говорят о суммах, которые приближаются к той, которую мы заплатили в том году за выпускной в 11классе, то мне этого вообще не понять, зачем? Так что тоже согласна, что не очень то и хотелось!
5. Да, теперь воспитателям деньги собирать нельзя. Итак, вернулись к вопросу, кто из родителей их соберет?.....

А вообще, убедили! Бросаю это гнилое занятие!
Совершенно никому и ненужный и бесполезный труд! Придумывание проблем!
Ухожу!
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:57
ответ для valeria71 , на сообщение « На 1 ноября у меня было ... около 5000р... »
  #87
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение

А вообще, убедили! Бросаю это гнилое занятие!
Совершенно никому и ненужный и бесполезный труд! Придумывание проблем!
Ухожу!
Да на самом деле это действительно вещь неблагодарная... У нас вот всем параллельно, но при этом все платят, поэтому легче... А если бы не сдавали... я бы точно даже заморачиваться не стала... у нас ежемесячная сумма... 250 рублей... кто-то на год сдал... кто-то каждый месяц...
Удачи вам в ваших начинаниях... и не идите на поводу у тех, кто кормит "завтраками"... самое обидное это...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:28
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #88
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Я тоже тот год довела , но раз и навсегда решила, что в РК я больше не пойду, очень неблагодарная работа. Как сейчас помню: я нашим воспитательницам и нянечке собрала огромную корзину фруктов , очень красиво оформила, банты, обертки, в центр воткнула 3 сертификата в салон красоты "Леди" , еле-еле допёрла эту "дуру" до сада, а ещё несла с собой сменный костюм на вешалке ,на праздник, для ребенка, иду такая вся воодушевленная и довольная собой, думала все офигеют от такой красоты, а по факту -скучные физиономии персонала, дежурное, сухое спасибо, а потом ещё я услышала, что кому то из родителей наша воспитательница пожаловалась , что " зачем нам эти фрукты , лучше бы сертификаты в Рив Гош подарили" .

Самое главное все родители хотят что и как чтоб было , а получается, что ты одна, как волшебник, все исполняешь, за счёт своего здоровья, сил, времени, нервов, а спрашивается- за-че-м! И самое главное, что этого труда никто не видит, ты не получаешь за этот труд никакой компенсации , хотя бы моральной, получили все на праздники подарки и довольные разошлись по домам. valeria71, вы напишите им , например, в группе или в контакте,или поставьте в известность воспетку, мол , складываю свои полномочия , на втрое полугодие ищите другого желающего вести РК ..и со спокойной душой положите отчет о потраченных средствах где-нибудь на видном месте в группе. Я б тоже так поступила, если бы такая же ситуация настала.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:47
ответ для R. едкая , на сообщение « смеетесь, что ли? Вот вы лично... »
  #89
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
смеетесь, что ли? Вот вы лично посчитали некорректным эту фразу, другому может показаться некооректным ваш вариант. Главное в вопросе кмк тон...Опять же, тут тоже кому как...И Если интересует только остаток, при чем тут смета?

Ага.
Ни одного слова "некорректно" в моем сообщении не было указано, прямо методы "желтой прессы".
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:48
ответ для tolstykh , на сообщение « Я тоже тот год довела , но раз и... »
  #90
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я тоже тот год довела , но раз и навсегда решила, что в РК я больше не пойду, очень неблагодарная работа. Как сейчас помню: я нашим воспитательницам и нянечке собрала огромную корзину фруктов , очень красиво оформила, банты, обертки, в центр воткнула 3 сертификата в салон красоты "Леди" , еле-еле допёрла эту "дуру" до сада, а ещё несла с собой сменный костюм на вешалке ,на праздник, для ребенка, иду такая вся воодушевленная и довольная собой, думала все офигеют от такой красоты, а по факту -скучные физиономии персонала, дежурное, сухое спасибо, а потом ещё я услышала, что кому то из родителей наша воспитательница пожаловалась , что " зачем нам эти фрукты , лучше бы сертификаты в Рив Гош подарили" .

Самое главное все родители хотят что и как чтоб было , а получается, что ты одна, как волшебник, все исполняешь, за счёт своего здоровья, сил, времени, нервов, а спрашивается- за-че-м! И самое главное, что этого труда никто не видит, ты не получаешь за этот труд никакой компенсации , хотя бы моральной, получили все на праздники подарки и довольные разошлись по домам. valeria71, вы напишите им , например, в группе или в контакте,или поставьте в известность воспетку, мол , складываю свои полномочия , на втрое полугодие ищите другого желающего вести РК ..и со спокойной душой положите отчет о потраченных средствах где-нибудь на видном месте в группе. Я б тоже так поступила, если бы такая же ситуация настала.

И еще в ответ: " И где мои 135 рублей?!"
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena