нужен совет - обычная или речевая школа? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 15:43   #51
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
мы идём в логошколу. пришла с собрания по курсам, очень понравилась учитель, школа вообще, то что 12 человек максимум в классе. я очень долго думала и решила что в обычную школу где 30 человек в классе я его отдавать не хочу.программа в школе обычная. естественно заканчивать мы её не будем, но придётся правда английским позаниматься перед переходом. а вот куда переходить потом - я в затруднении((( ну не хочу я в массовую школу ребёнка отдавать((( а логопедию я надеюсь мы за несколько лет подтянем. НО: неизвестно что вылезет у нас в 1-2 классах - дисграфия, дислексия и пр. так что с нашими диагнозами надо перестраховаться
Я с вами полностью согласна. Тоже планирую в речевую школу в 6 и 11 на следующий год.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:04
ответ для Morrigan , на сообщение « В старшую группу мы шли с ОНР 2-3,... »
  #52
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


По итогам года апдейт к моему же сообщению.

Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
В старшую группу мы шли с ОНР 2-3, стертой дизартрией, нарушением фонематического слуха, аграмматизмами, нарушением слоговой, недостаточным словарным запасом, и т.д. и т.п.
В 7 и 8 ушли в обычную школу. В мае после подачи документов прошли логопеда в школе - полная готовность. Учимся второй месяц - по мнению учительницы - одна из сильнейших в плане базы детей в классе. Обследование у школьного логопеда - проблем нет!
Единственное - школу я выбирала с достаточно стандартной программой, без языка в первом классе и с логопедом.
Закончили первый класс в числе 3х лучших учеников.
К школьному логопеду так и не попали.
Написали тестирование и поступили во второй класс гимназии с углубленным изучением английского языка.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:36
ответ для Morrigan , на сообщение « По итогам года апдейт к моему же... »
  #53
северная лиса
Активный участник
 
Аватар для северная лиса
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
По итогам года апдейт к моему же сообщению.



Закончили первый класс в числе 3х лучших учеников.
К школьному логопеду так и не попали.
Написали тестирование и поступили во второй класс гимназии с углубленным изучением английского языка.
Какие Вы Молодцы!!! Поздравляю!!!
Мы пошли сейчас в первый класс обычной школы,ну и конечно + логопед,пока - тьфу,тьфу,тьфу - ужасно боюсь сглазить))) всё хорошо,ей нравится.надеюсь.что так будет и дальше и всё у нас получится))) Ваши результаты воодушевляют
__________________
северная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:30   #54
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Девушки, кто в курсе: а второй раз в речевой класс (в смысле, остаться во втором речевом классе на второй год) - это тоже через комиссию или это к администрации школы? Не может мой сын прыгнуть выше головы, к сожалению... А муж не разрешает отправить обратно к первоклашкам, что было бы самым разумным выходом из ситуации.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:13   #55
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Девушки, кто в курсе: а второй раз в речевой класс (в смысле, остаться во втором речевом классе на второй год) - это тоже через комиссию или это к администрации школы? Не может мой сын прыгнуть выше головы, к сожалению... А муж не разрешает отправить обратно к первоклашкам, что было бы самым разумным выходом из ситуации.
Могут через комиссию перевести в школу 7 вида. На второй год-это вряд ли.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:06   #56
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не, это дудки! К сожалению, мудрость "Не надо бежать вперед паровоза" полностью оправдывается, и с неполных семи лет лучше в школу не идти. О каком 7 виде речь, если ребенок соответствует возрасту, но не может учиться во втором классе, т.к. реально должен быть в первом.
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:42
ответ для Morrigan , на сообщение « По итогам года апдейт к моему же... »
  #57
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
По итогам года апдейт к моему же сообщению.



Закончили первый класс в числе 3х лучших учеников.
К школьному логопеду так и не попали.
Написали тестирование и поступили во второй класс гимназии с углубленным изучением английского языка.
Следующий апдейт.
Сменили обычную школу на гимназию, программу "Гармония" на "XXI век" + математика Петерсон.
Летом перед переходом еще раз прошли математику 1 класса по Петерсон, чтоб нивелировать разницу в подаче материала и освоить оформление.

По итогам полугодия:
Математика - 4/5. Полностью самостоятельно, я даже не контролирую.
Русский язык - в среднем 4, в реальности - крайне нестабильно. Чувства языка нет, поэтому то, что можно понять через правила - более-менее. Самое слабое местро - подбор однокоренных слов при проверке безударных гласных.
Английский язык - место приложения наибольшего количества моих усилий. Программа Верещагиной, на мой взгляд, самостоятельно освоена может быть только очень одаренным и мотивированным ребенком. Для освения программы приходится системно заниматься с ребенком самой, благо я язык для этого знаю достаточно. Самое сложное место - аудирование. С увеличением объема печатных текстов - становится легче, что ожидаемо, поскольку у меня ребенок - визуал.
В целом по уровню - вполне твердая хорошистка.
Адаптация в новом коллективе - без особых проблем.
Не жалею ни капли, хотя мнений о том, что мы прыгаем выше головы, слышала предостаточно. Кстати ребенок тоже доволен и возвращаться обратно в старую школу категорически не желает, несмотря на возросшую нагрузку.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena