Не нащупать пульс стетоскопом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:37   #1
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566
Не нащупать пульс стетоскопом



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, маму прихватило с давлением и врач сказал купить ручной тонометр (до этого пользовались только автоматом), а там пульс надо слушать через стетоскоп на вене на сгибе локтя. Но дело в том, что я не могу нащупать там пульс, причем ни у мамы, ни у себя. Где искать-то Помогите, пожалуйста.
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:02   #2
werta20
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 78


Вы как пытаетесь прослушать пульс? Манжету накачать, начать спускать и при этом слушать? Верхнее давление там, где пульс появился, нижнее- там где пульс перестало быть слышно. Если так не слышно, может стетоскоп неисправен?
werta20 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:03   #3
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443



Пульс на сгибе локтя появляется, когда с надутой манжеты тонометра начнете спускать воздух- начался пульс на какой-то цифре- это показатель верхнего давления, на какой цифре снова не слышно стало- нижнее.
Не маялись бы вы, купили электронный тонометр
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:11   #4
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Так есть электронный тонометр, но врач сказал, что надо обычный, сегодня пошла и купила... Пульс пыталась прослушать при ненадутой манжете. В инструкции мне показалось, что надо так... Поняла ошибку. СПАСИБО!!! А то я уже действительно начала грешить на стетоскоп.
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:15   #5
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Пульс прощупывайте на кости, прижимая к ней сосуд.Если смотреть на руку , то это с боку .ближе к телу который Кстати пульс прощупывается руками, а затем на это место ставится стетоскоп.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:16   #6
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Вообще-то сейчас электронные тонометры достаточно точные, а без опыта на механическом вы будете ошибаться больше, ИМХО.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:30   #7
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Вообще-то сейчас электронные тонометры достаточно точные, а без опыта на механическом вы будете ошибаться больше, ИМХО.
Я с вами полностью согласна, пока измеряю электронным и параллельно осваиваю механический. Как только цифры начнут совпадать, перейду на механику. Врач скорой очень меня отговаривал от элетронного, хотя сам был молодой и продвинутый
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:49   #8
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Вообще-то сейчас электронные тонометры достаточно точные, а без опыта на механическом вы будете ошибаться больше, ИМХО.
У людей с поблемными сосудами и сердцем (практически всех пожилых т.е.) автоматы не катят, только механика.
__________________
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:45   #9
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ЕгоБожественнаяТень Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна, пока измеряю электронным и параллельно осваиваю механический. Как только цифры начнут совпадать, перейду на механику. Врач скорой очень меня отговаривал от элетронного, хотя сам был молодой и продвинутый
Не знаю, может, сейчас все изменилось, но лет 10 назад мы с мамой развлекались, меряя ей давление электронным тонометром несколько раз подряд. Результаты были совершенно разные.

И невролог-профессор знакомая тоже механический советовала.

Кстати, я у мамы всегда с большим трудом пульс слышала, у себя тоже, а у остальных ни малейших проблем не было. Может, вены далеко??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:05   #10
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от ЛАКМУС Посмотреть сообщение
У людей с поблемными сосудами и сердцем (практически всех пожилых т.е.) автоматы не катят, только механика.
Да, еще лет пять назад все врачи в таких случаях советовали только механику, но все меняется, и теперь многие врачи сами перешли на электронику (раньше такого не видела просто) и пациентам независимо от возраста рекомендуют электронные... Кроме того, пожилому одинокому человеку с механикой справиться нереально.
grey_hound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena