Ужасный токсикоз. Кто чем спасается??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 20:55
ответ для frw777 , на сообщение « Ужасный токсикоз. Кто чем спасается??? »
  #41
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


токсикоз был до 14 нед,ничего не помогало...
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:17
ответ для frw777 , на сообщение « Ужасный токсикоз. Кто чем спасается??? »
  #42
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


frw777, может это и недоказано, но мое мнение, что все дело в питании. Значит ребеночка что-то не устраивает в питании. Я вегетарианка, мяса, рыбу не ем, молочные продукты употребляю. У меня не было токсикоза вообще, только иногда может тошнить от воды, когда зубы чистишь. Сейчас вторая беременность и токсикоза не было никакого. Хотя уже от многих вредных продуктов организм сам отказывается (например, тортики с пальмовым маслом, и тому подобное). Я на вегетарианство вас не уговариваю, но может, вашему организму что-то не нравится из того, что вы кушаете.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:49
ответ для Driana , на сообщение « Девочки, киньте в меня тапок, но в... »
  #43
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Девочки, киньте в меня тапок, но в самый-самый тяжелый день меня спасал куриный бульон из кубика... знаю - отрава, ноо было так легко и хорошоооооо......
надо попробовать, может получится поесть
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:16
ответ для Alsally , на сообщение « frw777, может это и недоказано, но мое... »
  #44
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
frw777, может это и недоказано, но мое мнение, что все дело в питании. Значит ребеночка что-то не устраивает в питании. Я вегетарианка, мяса, рыбу не ем, молочные продукты употребляю. У меня не было токсикоза вообще, только иногда может тошнить от воды, когда зубы чистишь. Сейчас вторая беременность и токсикоза не было никакого. Хотя уже от многих вредных продуктов организм сам отказывается (например, тортики с пальмовым маслом, и тому подобное). Я на вегетарианство вас не уговариваю, но может, вашему организму что-то не нравится из того, что вы кушаете.
ну если на то пошло то тогда бы организм подсказывал, что его (ребенка) устраивает в питании. И тогда тянуло бы на эти продукты, а не воротило бы от них. Мне свекровь говорила кушай творог он полезен (я и сама знаю кальций и все такое...) но не могла в себя и ложки засунуть.
Дело в организме, гормонах. Каждая беременность индивидуальна. Идет нагрузка на печень и если у кого есть хоть мало мальские проблемы то тошнить будет.
Я могла есть гамбургеры, булочки. Вот такая я плохая, но надо было как то жить.
Я бы с удовольствием питалась правильно только бы избавиться от токсикоза.
У многих моих знакомых беременность проходила вообще без проблем, а питались они не лучше меня.

и кстати в первую беременность меня так тошнило, что я даже ходила пешком и вообще не ездила на общественном транспорте. А вторая просто дурно было не тошнота, а дурнота спать хотелось и состояние противное на работе помирала вплоть до увольнения не могла утром вставать, но в 14 недель все
Есть такие токсикозы, что врачи советую прервать беременность потому что идет постоянная рвота и есть угроза для самой мамочки. Думаю дело не в питании. Просто есть некоторые продукты, которые могут облегчить этот неприятный процесс.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:18
ответ для Миллион , на сообщение « ну если на то пошло то тогда бы... »
  #45
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
Есть такие токсикозы, что врачи советую прервать беременность потому что идет постоянная рвота и есть угроза для самой мамочки. Думаю дело не в питании.
Если токсикоз такой сильный, то что-то не так с организмом. Возможно у некоторых и не в питании дело, хотя образ жизни на многое влияет, но угроза для мамочки из-за токсикоза- это признак того, что в организме что-то не так. И не только беременность тому причиной.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:50
ответ для frw777 , на сообщение « Ужасный токсикоз. Кто чем спасается??? »
  #46
MamaSany
Участник
 
Аватар для MamaSany
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 274


Дело не в питании, а в гормональной перестройке организма.

Был жуткий токсикоз до 12 недель. Спасало только одно - утром, прежде чем встать с кровати, выпивала сладкий чай с печенюшкой (мама приносила) и потом ещё минут 20 лежала. На несколько часов хватало.

Не пугайтесь, просто нужно это пережить, это пройдет и все будет хорошо.

Здоровья Вам и малышу!
MamaSany is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:03
ответ для MamaSany , на сообщение « Дело не в питании, а в гормональной... »
  #47
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Дело не в питании, а в гормональной перестройке организма.

Был жуткий токсикоз до 12 недель. Спасало только одно - утром, прежде чем встать с кровати, выпивала сладкий чай с печенюшкой (мама приносила) и потом ещё минут 20 лежала. На несколько часов хватало.

Не пугайтесь, просто нужно это пережить, это пройдет и все будет хорошо.

Здоровья Вам и малышу!
А я сушила сухари соленые помогало.
Да гормональная перестройка + я принимала утрожестан он мерзкий как перестала то дурнота прошла.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:08   #48
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Если токсикоз такой сильный, то что-то не так с организмом. Возможно у некоторых и не в питании дело, хотя образ жизни на многое влияет, но угроза для мамочки из-за токсикоза- это признак того, что в организме что-то не так. И не только беременность тому причиной.
Да возможно! Просто бывает одна беременность проходит без проблем, а другая жутко.
Мне мама говорила, что я на неё похожа и меня тоже мутить будет. Вообщем так и вышло не знаю связано ли одно с другим и передается ли это по наследству
но то что в момент беременности идет нагрузка на все органы вдвойне и потому печень и ЖКТ могут подкачать если они не идеальны, а не идеальны они почти у всех.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:04
ответ для Миллион , на сообщение « Да возможно! Просто бывает одна... »
  #49
Медведенька
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 65


Можно попробовать плазмаферез. Его по направлению из ЖК делают бесплатно( а так примерно 4500 за сеанс). Необходимо несколько сеансов.
Токсикоз буквально- отравление. За счет чистки крови гораздо легче становится! Если уж совсем невмоготу, да и без таблеток обходится.
Медведенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:59
ответ для frw777 , на сообщение « Ужасный токсикоз. Кто чем спасается??? »
  #50
Emfi
Участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 236


Я во вторую беременность ходила в ЖК делать уколы: глюкоза+витамин С. Уже со второго укола стало намного легче, а после 10-го (полный курс) токсикоз отступил. Правда был он не на ранней стадии, а где-то в середине Б.
__________________
Аленка + Андрюшка = Иришка (2007г.) и Катюшка (2009г.)

Можно быть всегда правой, а можно счастливой (с)
Emfi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena