Боль в родах - какая она? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:05
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #131
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


А я ждала именно боли, была к ней морально готова. Но не зря говорят,что нерожавшим невозможно объяснить ощущения при родах.

Ощущения при схватках- это не боль, это именно схватки( спазмы), как те,что бывают в первый день месячных, только усиленные раз так в 1000 и вот к спазмам я была не готова-ждала острой режущей боли. А вот когда скручивает от спазма а не от боли- это по-другому

Поясница у меня не болела вовсе.

Потуги были в меру болезненные, но я так устала на схватках,что у меня банально не хватало сил тужиться


Насчет крика- да кричала, завала мама и мужа
Врач( а её опыту доверять можно) сказала,что кричат все. Только некоторые находятся в состоянии аффекта и потом о своем поведении забывают
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:32
ответ для Ainata , на сообщение « А я ждала именно боли, была к ней... »
  #132
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Врач( а её опыту доверять можно) сказала,что кричат все. Только некоторые находятся в состоянии аффекта и потом о своем поведении забывают
Да ну ладно, это она вас утешала я за свои три раза в родовом отделении успела увидеть/услышать по крайней мере нескольких девушек, которые скрипели, пыхтели, стонали, гудели и т.п., но криком ни разу не кричали и вообще вели себя достойно. Сама к таким не отношусь
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:49
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #133
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Боли становятся болью только в самом конце схваток (не у всех конечно). Вначале это не боль, а сильное мышечное напряжение, как будто слабый спазм, потом все сильнее и сильнее напрягается мышцы, и если не расслабляться, а просто лежать в период схваток, то тогда тяжелее всего проходят схватки. Самое сложное последние полчаса перед родами. Эти схватки самые тяжелые. Именно поэтому на мой взгляд нет смысла делать анестезию, так как больно только в последние полчаса, а именно тогда анестезии быть не должно. В момент схватки лучше всего ходить, нагибаться, и обязательно слушать музыку в наушниках. Я слушала по телефонному радио самые дурацкие песенки, но они так сильно нужны!!!!!!!!!
В момент когда ребенок вылезает - не больно ни капельки, но почему-то крик сам вырывается.
А вот момент зашития и чистки - был самым ужасным для меня во всех родах.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:49
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #134
Zenitka
Активный участник
 
Аватар для Zenitka
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Север Питера
Сообщений: 317


у меня была сильная как будто разорвусь изнутри сейчас (на схватках).
спасалась душем и мячиком (а сначала думала что это глупости) . Если это спасало то не могу себе и представить какая б она была сильная без них.. жуть.

а поначалу таакие приятные потягивающие схваточки - думала если так и будет - буду держаться молодцом. Ага.. щааз, как бы ни так

а еще ужасно, что после того, как схватка закончится, я знаю (!!) , что сейчас будет еще одна.. и еще одна.. и еще одна

очень просила что бы мне помогли.. ну хоть кто нибудь
и говорила что больше не выдержу - на что мне врач резонно отвечала - а куда ты денешься
__________________
Zenitka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:16   #135
Nastasis21
Участник
 
Аватар для Nastasis21
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Zenitka Посмотреть сообщение
у меня была сильная как будто разорвусь изнутри сейчас (на схватках).
спасалась душем и мячиком (а сначала думала что это глупости) . Если это спасало то не могу себе и представить какая б она была сильная без них.. жуть.

а поначалу таакие приятные потягивающие схваточки - думала если так и будет - буду держаться молодцом. Ага.. щааз, как бы ни так

а еще ужасно, что после того, как схватка закончится, я знаю (!!) , что сейчас будет еще одна.. и еще одна.. и еще одна

очень просила что бы мне помогли.. ну хоть кто нибудь
и говорила что больше не выдержу - на что мне врач резонно отвечала - а куда ты денешься
ага. Такие же впечатления. У меня были схватки по минуте с промежутком в 40 секунд, с самого начала очень сильные. За эти 40 сек ещё и вздремнуть успевала, акушерка оч потешалась) считаю, что быстро родила (с 19 до 23.55), только благодаря тому, что все время на схватках носилась как ужаленная или на мяче скакала. А вообще, эта боль помогает на самом деле, у меня такое было впечатление. А сам уже процесс-вообще не больно.
__________________
Nastasis21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:28
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #136
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


Может тут уже писали, но боль чрезвычайно зависит от настроя. Если беременная ЖДЕТ боли - то она получить самую сильную, и острую, и тянущую, и какую только угодно.

Я вот боли не боялась, (к слову, я не очень чувствительная) и могу сказать - мне собственно больно не было. Были спазмы, но всего неприятнее писхологические ощущения. Например, когда месячные приходят, если сильный спазм - скушаю но-шпу, и все проходит. И непонятно, проходит из-за того что таблетка подействовала, или из-за того, что я себя этим успокоила.

А в родах таблеточку не скушаешь.

Я кстати, без анестезий рожала, и на будущее не планирую.

И еще тяжело было с капельницей в туалет таскаться. Как-то уныние накатило. Прям как сейчас (рожала летом 2009) это ощущаю - пустой коридор, пустой туалет, мужа с собой в туалет как-то совсем не хочется тащить, и так хочется посидеть ОДНОЙ на белом друге, но таки НЕТ, капельница в кабинку не влезает. И думаю я о том, как я глупо выгляжу в родильной рубахе, с капельницей, на горшке и с приоткрытой дверью. И я очень тяжело, даже ТЯЖКО, вздохнула.

А в этот момент муж как раз зашел меня проведать (блин!)
И по моему тяжелейшему вздоху, он решил что мне БОЛЬНО!

И как ему ответить - мне не столько больно, сколько задолбало и противно)
Белый пудель is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:11
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #137
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Боль во время схваток была адская....как -будто внутри все скручивают, мнут, режут...не понимаю как это сравнить с месячными...а вот потуги практически кайф боли нет, главное работать. На родах не орала, не понимаю зачем -в легче не станет, да и неприлично
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:39
ответ для МамаТапка , на сообщение « Боль во время схваток была... »
  #138
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от СчастьеНаПрокат Посмотреть сообщение
Боль во время схваток была адская....как -будто внутри все скручивают, мнут, режут...не понимаю как это сравнить с месячными...а вот потуги практически кайф боли нет, главное работать. На родах не орала, не понимаю зачем -в легче не станет, да и неприлично
вот уж о приличиях я во время родов вообще не задумывалась
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:32
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #139
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


У кого как. Схватки - и правда, как при месячных, но намного сильнее. А вот то, что было дальше - ну никак не совпадало с тем, что описывают. Как эту боль описать, не знаю, но было ДИКО больно.
little_mice is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:57
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #140
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я боялась вторых родов именно из-за очень сильной боли в первых.
но, так получилось, что было кесарево (я прочувствовала только легкие абсолютно безболезненные первые схватки, а потом уж и операция.)
я никогда не думала, что после ТАК БОЛЬНО!!!! уж лучшеб я опять 18 часов сама рожала.
единственный и главный плюс- то что с ребенком уже все нормально, хоть за это не переживать...
а так ужас ужас
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena