Работающие родители, а как у вас отношения с коллегами складываются ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 20:37
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #11
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


на моей основной работе руководство и те, с кем я общаюсь до сих пор, в курсе наших проблем и ребенка видели
но я туда так и не вышла, а только числюсь там по трудовой книжке, нахожусь в отпуске за свой счет
уволиться должна была еще в марте прошлого года, директор не отпустил, сказал, чтобы писала заявление на отпуск за свой счет и сидела сколько надо
почему знают - потому что до рождения ребенка я была настоящим трудоголиком и собиралась выйти из декрета максимум через год, а поскольку не сложилось, то пришлось объяснять причину
относятся нормально, с пониманием, в душу не лезут
работаю на дому сейчас, на этой работе тоже знают про ребенка и про то, что такой график работы для меня единственно возможный

мне видимо вообще везет на людей, с которыми сталкиваюсь - не видела я негатива по отношению ко мне и ребенку в связи с особенностями
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:02
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #12
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


У меня на бывшей работе коллектив был маленький и очень дружный. В основном все знали про наши проблемы - я их посвящала в вопросы оформления инвалидности и прочее. Но я - врач, может мои коллеги по-другому смотрят на наличие сложных диагнозов. На новой работе тоже мельком в разговоре упоминала - никого не смутило.
С графиком у меня вообще проблем нет - я ни тогда, ни сейчас не была официально оформлена. Работаю 2-3 раза в неделю. Если какой-то день не могу - сообщаю начальству и меняюсь, либо какие-то часы себе в графике вычеркиваю.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:59
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #13
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Нормально относятся с пониманием. Особо с вопросами не лезут, только спрашивают после выписки как самочувствие ребенка. Разрешили индивидуальный график, можно пораньше уйти иногда или отпроситься когда надо на консультацию. Дополнительные дни не беру т.к. Работаю неполную неделю
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:05
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #14
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у меня знает начальство + близкие подруги, остальные знают, тк слухи распространяются быстро. поэтому мне, видимо, как спецу, иногда подкидывают особых студентов для частных занятий (я в вузе тружусь). поблажек особых нет. закрывают глаза на то, что я часто прогуливаю заседание кафедры и работаю на полставки. когда была беременной вторым, ходила вплоть до родов. 2 зачета принять не успела: мелкий родился. но я все равно считаю, что работа идеальная: есть 2 раза в год большие каникулы, можно прогулять если что (студенты будут только рады) и согласовать график с начальством + частные уроки.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:08   #15
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
... Но больше всего меня удивляет, что никому ничего объяснять не хочется, апатия какая-то.
А почему нужно кому-то что-то объяснять? Зачем? Чтобы что? Чтобы быть "хорошей девочкой" для всех? "Пусть Изя не спит"(с)
ИМХО наимахровейшее- когда я за себя свою правду знаю, мне никому ничего доказывать не нужно. Доказывалка отвалится - всем все доказывать. А осадочек- не мои половые трудности как грится. Не стоит на себя вешать чужих обезьян (с)
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:34
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #16
Лерусина
Частый гость
 
Аватар для Лерусина
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: СПБ,Школьная 114.Черная Речка
Сообщений: 94


А у меня на работе тоже все знают что доча особая,приводила ее несколько раз.Никто даже виду не подал что что то не так!!!Отношение отличное,всегда идут мне на встречу,если не в выходной день надо уйти...Никому так больше нельзя,а вот мне поблажки!А щас еще и в положении,второго ждем в сентябре,дак вообще пылинки сдувать начали!!!!Но я все равно стараюсь выкладываться на все сто!Пэтому меня все устраивает...))))
Лерусина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:29
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #17
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


У меня на работе у коллег даж спор на работе был, у меня ребенок инвалид или у какой-то моей однофамилицы. Часть знает про инву, а часть коллег нет. Вот они в обед и спорили. Что тут говорить - в женском маленьком коллектив вся жизнь на виду.
Но в остальном все нормально, все знают и про то, что особые они у меня и что приемные.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:54
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #18
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Знают. Отношения хорошие. Проблем нет.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:58
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #19
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


у меня на 1 работе знали все, но дозированно - не всей сути и тяжести, я предпочла чтобы знали от меня, а не мусолили за спиной.
некоторые считали, что это я виновата - нечего было до 9 месяца на работе делать и говорили в глаза, но большинство с пониманием и когда я уезжала на реабилитацию или опаздывала 3 разза в неделю (так как был бассейн по утрам) реагировали нормально...
на 2 работе я не сказала, так как не успев устроится - директор как то начал рассуждать что инвалидов мамочки специально рожают - чтоб у государства и спонсоров деньги клянчить.. (своих детей у него не было)..потом сказать пришлось, так как надо было ехать на 3 нед в реабил центр, отпустил, но скривился...во 2 раз не отпустил - я ушла, но у него и бизнес накрылся - так что вовремя ушла.
на 3 работе не говорила, все просто думали что у нас лёгкие логопедические проблемы, а не дцп, а потом рак..всё вскрылось когда уже в онкологию нас положили...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:12
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #20
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


На моей работе узнали практически сразу,мне в день родов вечером уже звонили с работы - поздравляли с рождением дочки.
Переживали все с кем близко общалась,да и не близко тоже.Звонили постоянно,интересовались,переживали когда с роддома в Колпино перевели.Потом на Авангардную я дочку перевела - выходила на работу пока она в реанимации была,пошли на встречу.Правда не долго проработала - две или три недели,объяснила что теперь мой дом больница - отпускали с переживанием.
Я уже уволилась - но общаемся до сих пор со всеми,я иногда захожу - куча вопросов,радуются нашим сдвигам и продвижениям.
Есть 4ре человека там - безумно любят дочку мою.Я иногда захожу с ней туда - сюсюканий на полгода вперёд она у меня получает. Требуют чтоб я вторую племяшку им родила.
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena