Центр репродукции Генезис - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:46
ответ для Nata Lip , на сообщение « Девушки, кто делал ИИ Пожалуйста... »
  #4371
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Девушки, кто делал ИИ
Пожалуйста ответьте
1) Как долго вы пытались самостоятельно забеременеть?

2) Что именно сподвигло на ИИ?

3) Какие показатели у мужей были, при которых сами уже не решились?

Что-то вот, такие сомнения меня одолели.
Вчера были на приёме у КЮ, приём длился минут 5-10, было задано 2 вопроса, всё очень набегу.
Он честно сказал, что ИИ не часто в последнее время получаются у него. И как-то я крепко задумалась. Он же только КУЗГСС мне делал и вчера на УЗИ 30 секунд смотрел. Ему действительно этого достаточно? И задал вопрос как долго мы планируем и какой рост у ребёнка был при рождении. Перебивал, еле объяснила ему что планируем то мы с перерывами на ОК, оказалось что это важно. Т.к. год подряд мы не планировали и формально бесплодие нам нельзя поставить.
До полного года ещё месяц. Гормоны и анализы не смотрел, зачем я их сдавала не понятно. Но может ему УЗИ больше информации дало.

В общем сижу, смотрю на ампулы менопура и думаю, колоть или подождать ещё месяц до полного года
КЮ сказал, что формально не ставит бесплодие, т.к. год без перерыва не прошёл.
И вроде как мы торопимся даже формально.
Но когда я задала прямой вопрос, подождать ли нам, ответил уклончиво и сказал, что ИИ в "общем давайте сделаем будет очень весело и здорово". Я понимаю, что он особенный и талантливый, но мне хотелось услышать видимо более серьёзный ответ
Поэтому очень нужны примеры тех, кто был на ИИ, что именно явилось решающим фактором?
Т.к. мне врачи говорят, что у меня всё в порядке, у меня опыт ЕБ, вынашивания и родов, которые протекали легко и непринуждённо, 10 лет назад правда.
Для меня ВРТ уже серьёзный шаг. Но наш МФ тоже нельзя игнорировать, хотя и из опыта общения в топе МФ и со слов КЮ и с гораздо худшими показателями много примеров ЕБ.
Но что-то меня останавливает от того, чтобы колоть менопур
Уже почти сутки с того, момента как договорились об ИИ с КЮ не нахожу себе места.
Анализирую все факты взвешиваю все за и против.
ЗЫ мама врач, просит подождать меня месяц. Но её можно понять, она знает все последствия гормонального вмешательства и ей хочется меня оградить по возможности, т.к. причина в муже.
Муж с одной стороны просит ещё месяц, с другой тоже морально устал от постоянных пролётов.
Мы пробовали месяца 3, потом решили серьёзно подойти к вопросу и обследовались (УЗИ скрытые, гормоны щитовидки), потом пролечили что-то и ещё месяцев 4-5 пробовали, потом 5-6 месяцев ОК пока я лечила кисту в десне ну и на ребуант эффект рассчитывали, потом с марта 2011 активно планируем снова, но 2 месяца пришлось пропустить из-за антибиотиков и кузгсс. Хотя в общем и этого срока вполне должно было быть достаточно...
мы делали ИИ через 10 месяцев планирования.фактором была плохая СГ и ановуляция у меня..но у нас была слишком плохая СГ для ИИ, это был просто риск, последний шанс..естепственно пролет, потом удачное ЭКО+ИКСИ, но закончилось ЗБ и вот через полгода снова ЭКО+ИКСИ, рез-т на линеечке.

я бы на вашем месте подождала месяц еще..Один месяц погоды не сделает, ну а вдруг получится...Тем более, что если с перерывами на ОК и года нет, то шансы приличные на ЕБ.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:19
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #4372
Salatik79
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 139


пока ждали ЕБ с МФ у меня трубы стали непроходимы и теперь только ЭКО
Salatik79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:42
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #4373
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


Nata Lip,
Мы делали ИИ - безрезультатно, потом успешное ЭКО с первой попытки. СГ была хорошая для ИИ 8%нормальных, подвижность А-13%, В-около 20% и 120млн сперматозоидов в 1мл. У меня непостоянная овуляция, СПКЯ. Срок планирования на момент ИИ был почти 2 года. Не было сил уже ждать ЕБ, пошли к КЮ.
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:54
ответ для svetik188 , на сообщение « Nata Lip, Мы делали ИИ -... »
  #4374
Туляшка
Элита
 
Аватар для Туляшка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 878


Тоже думаем делать ИИ или сразу на ЭКО

Девочки а сколько ЭКО стоит? Хочется понять сколько само ЭКО и сколько лекарства. Писали много, можно свежие отзывы
__________________
Туляшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:07
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #4375
svetik188
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 270


у нас получилось 105 тыщ из них 70тыщ само эко, но мне маленькие дозы лекарства давали, и фолликулы быстро выросли. Эта цена без поддержки второй фазы утрожестаном.
__________________
svetik188 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:08   #4376
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Тоже думаем делать ИИ или сразу на ЭКО

Девочки а сколько ЭКО стоит? Хочется понять сколько само ЭКО и сколько лекарства. Писали много, можно свежие отзывы
стоимость ЭКО 70 тыс + стоимость лекарств
у нас ЭКО+ИКСИ стоило 106 тыс + лекарства лично у нас лекарства обошлись в 45 тыс, но мне назначали минимальные дозы, т.к АМГ высокий.
вообще стоимость лекарств колеблется от 40 до 80 тысяч.Точную сумму сказать никто никогда не сможет,т.к неизвестно сколько понадобится лично вам.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:24
ответ для Мария001900 , на сообщение « стоимость ЭКО 70 тыс + стоимость... »
  #4377
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от svetik188 Посмотреть сообщение
у нас получилось 105 тыщ из них 70тыщ само эко, но мне маленькие дозы лекарства давали, и фолликулы быстро выросли. Эта цена без поддержки второй фазы утрожестаном.
ДЕШЕВО!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
стоимость ЭКО 70 тыс + стоимость лекарств
у нас ЭКО+ИКСИ стоило 106 тыс + лекарства лично у нас лекарства обошлись в 45 тыс, но мне назначали минимальные дозы, т.к АМГ высокий.
вообще стоимость лекарств колеблется от 40 до 80 тысяч.Точную сумму сказать никто никогда не сможет,т.к неизвестно сколько понадобится лично вам.
Маш, тоже как-то недорого!!!
а какой АМГ у тебя??
и минимальные дозы-это сколько??
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:38
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « ДЕШЕВО!!!!!!!!!!!!!! Маш, тоже... »
  #4378
Туляшка
Элита
 
Аватар для Туляшка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 878


Девочки! Большое спасибо всем
Я склоняюсь к ЭКО больше, как то не хочется тратить лишние деньги и время. Так уже хочется малыша взять на руки
__________________
Туляшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:47   #4379
@нгелочек
Участник
 
Аватар для @нгелочек
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Каменноостровский пр
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Тоже думаем делать ИИ или сразу на ЭКО

Девочки а сколько ЭКО стоит? Хочется понять сколько само ЭКО и сколько лекарства. Писали много, можно свежие отзывы
Смотря что у вас, ЭКО или ЭКО+ИКСИ.
У меня было ЭКО+ИКСИ. На лекарства для стимуляции можно потратить по-разному,зависит от вашего организма. На ресепшене озвучивают сумму 30-50 тысяч,но реально может выйти 70 тысяч (лично у меня так получилось). Остальное по прайсу.Посмотрите на сайте, лишнего не берут)))
В общем, моя попытка вышла почти в 180-190 тысяч.
__________________
Я - Оля
@нгелочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:57
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « ДЕШЕВО!!!!!!!!!!!!!! Маш, тоже... »
  #4380
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
ДЕШЕВО!!!!!!!!!!!!!!


Маш, тоже как-то недорого!!!
а какой АМГ у тебя??
и минимальные дозы-это сколько??
Ну я в Генезисе не сдавала, поэтому с нормами Генезиса не сравнивай, они в др единицах измеряют)
В Иналмеде нормы от 1 до 2,5, у меня рез-т 2,444.

Ну я колола сначала пурегон 175, потом снизили дозу до 100 и к этому ампулу менопура добавили.
В 45 тысяч у нас вышло полностью лекарства для стимуляции, включая прегнил перед пункцией и утрожестан.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena