Температура больше 39 (неясного генеза) больше 10 дней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 22:04   #1
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237
Температура больше 39 (неясного генеза) больше 10 дней



Здравствуйте!
В течение 12 дней выясняем причину возникновения повышенной температуры (ночью до 39.6, днем от 37 до 38.9).
Сначала дежурный врач поставила диагноз ОРВИ (из симптомов - высокая температура и покрасневшее горло). Противовирусный препарат пропили. А потом начавшая было снижаться температура вновь вернулась. Снимается Эффералганом (свечи, сироп).
Предвижу совет: "Езжайте в больницу, чего ждете". Поехали бы, но:
Клинический анализ крови, мочи, кала - почти отличные. Самочувствие ребенка обычное, хорошее. НИКАКИХ симптомов какой-то инфекции, кроме температуры, нет. С врачом виделись за это время раз 5 (предложений госпитализации не поступало, а она врач с большой практикой). Пьем прописанные лекарства.
Все, что можно "заподозрить" - скорое появление очередных зубов (11 месяцев нам).
Врач назначила антибиотики (а ведь анализы не показывают наличие бактериальной инфекции) и в понедельник предложит стационар, если ситуация не изменится.

Если у кого-то была подобная ситуация, опишите ваши действия (какие еще обследования проводили, где; кстати, врач предлагает сделать рентген легких, думаю, сделаем).
Заранее спасибо.
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:51   #2
Saionara
Участник
 
Аватар для Saionara
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 174


Может, Вам ещё стоит у другого врача проконсультироваться?
ИМХО, у нас таким образом как раз зубы и лезли...тоже делали всё вплоть до рентгена лёгких. Правда, температура держалась 6 дней. Кстати, как наш педиатр говорила, покраснение горда тоже возможно про прорезывании зубов.
В случае инфекции не может быть хорошего анализа крови -должны быть повышены лейкоциты.
__________________
Saionara is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:52   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы сдала на Эпштейн-Барра. Длительная высокая темпа один из признаком мононуклеоза. Сильно увеличенные лимфатические узлы, селезенка - также косвенные признаки. У вас с ними как?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:54   #4
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


куда врачи смотрят...больше 10 дней темпа 39..у нас 4 дня такая темпа была,без каких либо др. симптомов. Сказать что ребенок чувствует себя хорошо не могу как ТС.При 39 лежал в лежку, темпа не сбивалась. После начался жуткий понос и рвота, больница, ничего не высеяли, вылезли клыки.
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:54   #5
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы сдала на Эпштейн-Барра. Длительная высокая темпа один из признаком мононуклеоза. Сильно увеличенные лимфатические узлы, селезенка - также косвенные признаки. У вас с ними как?
там все же чаще еще горло задействуется...а автор пишет что ребенок здоров
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:31   #6
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Просто поддержу! Чтобы малыш скорее поправился@@@@@@@@
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:35   #7
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В течение 12 дней выясняем причину возникновения повышенной температуры (ночью до 39.6, днем от 37 до 38.9).
Сначала дежурный врач поставила диагноз ОРВИ (из симптомов - высокая температура и покрасневшее горло). Противовирусный препарат пропили. А потом начавшая было снижаться температура вновь вернулась. Снимается Эффералганом (свечи, сироп).
Предвижу совет: "Езжайте в больницу, чего ждете". Поехали бы, но:
Клинический анализ крови, мочи, кала - почти отличные. Самочувствие ребенка обычное, хорошее. НИКАКИХ симптомов какой-то инфекции, кроме температуры, нет. С врачом виделись за это время раз 5 (предложений госпитализации не поступало, а она врач с большой практикой). Пьем прописанные лекарства.
Все, что можно "заподозрить" - скорое появление очередных зубов (11 месяцев нам).
Врач назначила антибиотики (а ведь анализы не показывают наличие бактериальной инфекции) и в понедельник предложит стационар, если ситуация не изменится.

Если у кого-то была подобная ситуация, опишите ваши действия (какие еще обследования проводили, где; кстати, врач предлагает сделать рентген легких, думаю, сделаем).
Заранее спасибо.
Но это правда так! Или ищите другого педиатра! Может, у кого из подружек/знакомых есть какой-нить вменяемый?
Вообще мне удивителен педиатр, кот., имея на участке температурящего 2 недели ребенка, спокойно назначает антибиотики при небактериальной крови и больницу предполагает только в начале 3-ей недели температуры!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:58
ответ для Saionara , на сообщение « Может, Вам ещё стоит у другого врача... »
  #8
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Saionara Посмотреть сообщение
...В случае инфекции не может быть хорошего анализа крови -должны быть повышены лейкоциты.
Лейкоциты (какие-то моноциты, базофилы) увеличены незначительно (и врач сказала, и по значениям, приведенным в анализе видно). Т.е. результат анализа крови не выдает острой инфекции. Есть возможные следы уже прошедшей.
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:01   #9
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы сдала на Эпштейн-Барра. Длительная высокая темпа один из признаком мононуклеоза. Сильно увеличенные лимфатические узлы, селезенка - также косвенные признаки. У вас с ними как?
Да я сама испугалась (добрый муж вспомнил, что у него мононуклеоз был).
Ничего не увеличено, врач два раза осматривала. Завтра еще один врач посмотрит.
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:04
ответ для аксюта , на сообщение « куда врачи смотрят...больше 10 дней... »
  #10
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
куда врачи смотрят...больше 10 дней темпа 39..у нас 4 дня такая темпа была,без каких либо др. симптомов. Сказать что ребенок чувствует себя хорошо не могу как ТС.При 39 лежал в лежку, темпа не сбивалась. После начался жуткий понос и рвота, больница, ничего не высеяли, вылезли клыки.
Я не точно написала (только сейчас поняла): темпа успешно снижалась,она не 10 дней 39 (я бы на форуме не сидела, а летела бы в больницу). Т.е. причин заподозрить что-то оч.страшное не было. Вирус себе и вирус... А вот теперь голову ломаем.
Anissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena