Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:20   #11461
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
то есть из трех видов пособий (пособие по БИР, единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет, которые выплачиваются на работе из средств ФСС) только пособие по БИР является доходом и берется в расчет для признания или непризнания нас малоимущими? Правильно я поняла?
ну конечно!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:23
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Ольга, во-первых- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за... »
  #11462
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Ольга, во-первых- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за топик (куча полезой информации), и маленький вопросик - я правильно поняла, что при подаче документов на компенсацию как малоимущим - декретные расписываются на 140 дней и учитываются в доходе, а пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в доходе не учитывается.
пособие по уходу в доходе не учитывается.но в справке должно быть.
а пособие по БИР,поскольку законодательно не расписано как его учесть, учитывают то по дате выплаты, по по сроку отпуска по БИР. на данный момент - по сроку отпуска по БИР,сумма пособия распределяется на каждый месяц отпуска по бИР пропорционально количеству дней.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:24   #11463
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо!
будет у меня какой то ответ от ФСС - напишу чем дело закончилось)
увы ,не за что
напишите обязательно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:32
ответ для Ardena , на сообщение « ну конечно! »
  #11464
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну конечно!
Спасибо! У меня появилась надежда)))
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11465
Саншайновна
Участник
 
Аватар для Саншайновна
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 139


Добрый вечер! У меня вот такой вопрос: Я 19 января получила больничный лист на 14 0дней, т.е. ушла в декрет. Принесла на работу. Говорю "давайте я заявление на декретные напишу", а мне говорят "Не надо, мы тебе итак все по больничному оплатим"...
Во-первых: нормально ли это? и Во-вторых: до сих пор мне никто ничего не выплатил. Может все-таки я что то не так сделала?
Саншайновна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11466
Саншайновна
Участник
 
Аватар для Саншайновна
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 139


И может вы еще вот в чем поможете разобраться:
В декабре я отработала 3дня и ушла на больничный-вернулась 27декабря и соответственно отработала еще 4дня. В январе мы не работали до 10, а с десятого по 19 я написала заявление на отпуск, после чего ушла в декрет. Вот сегодня уже 27число, а мне прислали какой-то непонятный аванс 3000руб. Т.е. это и декабрь и больняк и отпуск и декретные. По телефону ничего толком не объясняют. Типа за декабрь ты поздно б.л. принесла, а он налогом не облагается, вот его и не посчитали, про рабочие дни и все остальное вообще какую-то ерунду говорят...Не знаю, как и быть(((
Саншайновна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:26
ответ для Ardena , на сообщение « когда официально отменят - тогда и... »
  #11467
Я_Катя
Участник
 
Аватар для Я_Катя
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
когда официально отменят - тогда и узнаем.
Значит пока еще получаем Спасибо
Я_Катя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:05
ответ для Ardena , на сообщение « вы сейчас работаете в РФ? »
  #11468
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы сейчас работаете в РФ?
нет, сидела с ребенком, думала в 2 года отдам в сад и пойду работать, а тут узнала, что опять жду малыша, ну и сейчас конечно меня никто на работу не возьмет, да и ребенка оставить не с кем!
__________________



hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:23   #11469
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Саншайновна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня вот такой вопрос: Я 19 января получила больничный лист на 14 0дней, т.е. ушла в декрет. Принесла на работу. Говорю "давайте я заявление на декретные напишу", а мне говорят "Не надо, мы тебе итак все по больничному оплатим"...
Во-первых: нормально ли это? и Во-вторых: до сих пор мне никто ничего не выплатил. Может все-таки я что то не так сделала?
Цитата:
Сообщение от Саншайновна Посмотреть сообщение
И может вы еще вот в чем поможете разобраться:
В декабре я отработала 3дня и ушла на больничный-вернулась 27декабря и соответственно отработала еще 4дня. В январе мы не работали до 10, а с десятого по 19 я написала заявление на отпуск, после чего ушла в декрет. Вот сегодня уже 27число, а мне прислали какой-то непонятный аванс 3000руб. Т.е. это и декабрь и больняк и отпуск и декретные. По телефону ничего толком не объясняют. Типа за декабрь ты поздно б.л. принесла, а он налогом не облагается, вот его и не посчитали, про рабочие дни и все остальное вообще какую-то ерунду говорят...Не знаю, как и быть(((
когда вы принесли на работу больничный декабрьский?... у них есть 10 дней на расчет (или отказ, но это очень редко), т.е. если вы его принесли 27 декабря, то посчитать они его вам могут в январе, а выплатить должны после этих 10 дней в дату первой выплаты по предприятию (аванса или получки)...
по обычным больничным никаких заявлений не пишется, это так...
по беременности: как минимум, нужно написать "Прошу предоставить отпуск по беременности и родам и выплатить пособие по больничному"... при этом, если вы хотите старый расчет - нужно еще второе заявление "прошу расчет пособия по больничному производить по нормам закона, применявшимся до 31.12.10"...
в бухгалтерии (или в канцелярии) обязаны принять ваше заявление... если не принимают - идите к руководству, жалуйтесь на работу бухгалтера... для верности, можете отправить заявление почтой с описью и уведомлением (это если совсем ни в какую не будут принимать лично)...

без выбора расчета вам посчитают по 2-м годам: 2010 и 2011...

больничный по беременности, если вы принесли 19 января, то до 29 января еще вполне нормально можете не получить, ну и потом - до дня выплаты зпл в вашей организации...

если вы не знаете, что за деньги вам прислали, вы имеете право потребовать расчет (сейчас пока за декабрь, т.к. январь еще не закончился) за весь месяц, где будет видно, сколько отработано и сколько заработано (зпл и пособия по больничным), а также - сколько выплачено и сколько осталось выплатить...
также вы можете попросить предоставить вам расчет пособия по БиР письменно (если по телефону не отвечают так, как было бы вам понятно)... при отказе алгоритм такой же: сначала просите устно, потом письменно ("прошу предоставить мне расчет моего пособия по больничному, переданного в бухгалтерию такого-то числа"), потом руководству (можете тоже письменно), потом - почтой....

налоги удерживаются с обычного больничного и не удерживаются с больничного по родам...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:22   #11470
merrymouse
Активный участник
 
Аватар для merrymouse
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 385


Подскажите когда подают на детское пособие с 1,5 летдо 7 по Спб? и как часто его надо подтверждать ?
__________________

Я -Оля, ко мне на "ты".
merrymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena