ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 21:50
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5801
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ух ты, я тоже так давно хочу на пароме с мужем вдвоем в Стокгольм скататься.... Привози фото!

Про холода слушать страшно... Мне экзамен в автошколе сдавать, ладно еще город пересдавать, а если сдам, то на ГАИшный пойду, а это несколько часов на холоде... Мы с группой первый раз когда эту связку теория-площадка-город сдавали намерзлись так, что всех колотило безостановочно, а было, пардоньте, +5.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 27.01.2012, 23:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5802
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Рита, ну вот я - заядлый дачник, у которого посевная скоро и все горизонтальные поверхности в доме займет рассада. Но море - это святое.
Эх, вот ты пишешь про дискомфорт от аутсайдерства, а Миша вообще этого лишен. Он нигде не звезда (а где-то и ближе к хвосту), а самомнение невероятное. На том же ушу он вообще второгодник и его это ни чуть не смущает. Более того, его послушать - так он впереди планеты всей.
И мы тоже "второклассники с серьезным английским", что не мешает иметь шесть дополнительных занятий в неделю.
Меня этот паром смутил длительностью нахождения на борту. Мне сложно придумать - чем себя занять столько времени, кроме чтения Расскажешь.
Melifaro is offline  
Старый 27.01.2012, 23:39
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5803
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Сегодня был отличный салют на стрелке в 21.00. Порадовал прям. Давно такой красоты не видела.
У Игната в школе сегодня учитель на уроке рассказывала про блокаду. Хотя 1й класс от общешкольных мероприятий освобожден. А кто по старше сегодня цветы в школу несли.
Про свечу в 20 часов я что-то подзабыла((((

Рита, это подарок тебе на ДР в Стокгольм? Вы с Ваней едите?

Кстати, у всех будут каникулы с 13 февраля для 1-2 классов в школе?

У меня у Игната после рукоделия самый любимый урок - язык немецкий, потом английский. Немецкий только после Нг начался, уже много слов запоминает, но я вообще ни слова не знаю, никак не помочь.
ASYKA is offline  
Старый 27.01.2012, 23:58
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5804
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Каникулы февральские только у первоклассников. А у нас самая длинная четверть.
Английский у нас самый стрессовый урок, потому что по нему больше всего задают и темпы какие-то невероятные (каждый раз 2-3 страницы заданий, включая чтение и по десятку слов наизусть для словарного диктанта)
Melifaro is offline  
Старый 28.01.2012, 00:35
ответ для Melifaro , на сообщение « Каникулы февральские только у... »
  #5805
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Значит, Полинка, ты сестру на Качу уговорила ? А как же её дача ? Неужели оставит без ухода и присмотра ? Сомневаюсь я ... дачные любители обычно не очень-то готовы ехать отдыхать куда-то еще.
Сестра хочет маму с тетей загнать на дачу - чтоб сидели там и поливали огурцы и помидоры. Опять же чтоб мама отдохнула - ее вообще только принудительно можно заставить отдыхать - ну тут причина важная, огурцы все-таки
Лукоморьевна is offline  
Старый 28.01.2012, 00:43   #5806
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Токсикоз у меня к счастью не каждый день, уже А страх....страх и паника разные вещи. С тех пор как у меня есть Ваня страх мой спутник навечно, бояться буду всегда не одного, так другого, а вот не паниковать это важно. Пока не паниковать получается
Ну... страх и паника - это да.
Я же отказалась ехать в больницу с кровотечением в 10 примерно недель - с Федькой. Отлежалась дома.
Некому было Ваньку пасти, но ведь я никому, кроме Леши, и не говорила.
В предыдущий раз маме и сестре сразу сказала, и все плохо кончилось. И вот предпочла в больницу не ехать, лишь бы никому не говорить. Дура, да, согласна.
В итоге ни мама, ни сестра, никто не знал недель до 15 практически, а то и больше - пока совсем видно не стало.
Вот это называется паника .
Лукоморьевна is offline  
Старый 28.01.2012, 13:02
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5807
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Не, Маш, это не длинный паром, мы ж из Хельсинки плывем .
Настя, да так вдруг решили Ване показать паром главным образом - заодно визу откатать, она как раз 2-ого заканчивается.
Кстати, глянули прогноз на weather.com - этим сайтом очень точные прогнозы даются, так завтра в Хельсинки -8, послезавтра в Стокгольме -2 всего ! Так что не замерзнем .
Маша, во-во, там тоже на английскому такие темпы - и чтение, и переписывание, и слова наизусть ! Зачем такие темпы ? Успевают ли они запоминать что-то ?
Riksha is offline  
Старый 29.01.2012, 03:14
ответ для Riksha , на сообщение « Не, Маш, это не длинный паром, мы ж из... »
  #5808
Нютка
Элита
 
Аватар для Нютка
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 1 533


Алла поздравляю, очень за вас всех рада (ттт) на вас, чтобы всё было хорошо, а Ваня уже в курсе, что говорит?
Про выкидыш мне кажется на каком сроке не узнай - это всё равно для женщины трагедия, даже если узнала в момент выкидыша ,всё равно тяжело............
Рит, главное руки не опускай, в этом деле настрой очень много решает, если без крайностей
у меня всего 2 Б. было, но обе после 9-11 месяцев попыток, хотя заБ. оба раза тогда, когда уже об этом не думала

ПРо лагерь хотела ещё написать, тем кто собирается детей отправлять. для наших современных детей очень важны бытовые условия. то, что для нас в своё время было не проблемой, туалет на улице, кровати не пойми какие, для наших деток становится большой проблемой, отравляющей весь отдых, поэтому, если ваши детки не в курсе, что такое палаточная жизнь, надо обязательно узнавать какие условия в лагере.

Маш, а в Грецию горящие за 2-3 недели не купить? ну чтобы успеть потом визу оформить?
Нютка is offline  
Старый 29.01.2012, 03:19
ответ для Riksha , на сообщение « Не, Маш, это не длинный паром, мы ж из... »
  #5809
Нютка
Элита
 
Аватар для Нютка
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 1 533


Рита, мы были в Стокгольме на зимних каникулах, когда там было -8, дети там ходили в колготках и ВСЕ без перчаток вообще. хорошо если в шапках не для красоты, а для тепла, сразу видно было наших укутанных детей))) всё-таки их -2-8, это не наши градусы, по другому воспринимается, гораздо легче. А на палубу папа с Олесей сходили на 5-10 минут, во-первых сдувает сильно, а во-вторых скользко очень. НО! На всех паромах хорошие окна панорамные, всегда можно оккупировать одно для обозрения красот.

У Олеси был концерт посвящённый дню прорыва блокады, они пели "Последний бой" - очень хорошо исполнили, неожиданно и трогательно.
__________________
Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!! и Ланочка 15.10.2009!
Нютка is offline  
Старый 29.01.2012, 18:09
ответ для Нютка , на сообщение « Алла поздравляю, очень за вас всех... »
  #5810
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
Алла поздравляю, очень за вас всех рада (ттт) на вас, чтобы всё было хорошо, а Ваня уже в курсе, что говорит?
В курсе. Очень-очень рад, каждый день разговаривает с моим животом И мечтательно повторяет "Я никак не могу поверить ,что у нас будет наш собственный малыш!"
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena