Есть ли у Вас призвание? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 21:20   #51
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
В этом явно что-то есть. Сама недавно поразилась, как много долгожительниц среди балерин (доживших до 90- 100 лет)
ага, я тут обалдела Екатерине Андреевой (которая ведущая на первом канале) 50 лет.
Про Хакамаду я вообще молчу. Кстати, она профессию меняла несколько раз.
Она была преподавателем, профессором.
У нее был бизнес
Потом она стала политиком
А теперь она лектор, писатель и т.п. Это похоже на первую профессию, но теперь это ее авторские лекции.

Так вот она говорила, что осознанно начала выбирать свою жизнь в 39.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:23   #52
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


У меня есть призвание - я хочу работать в Ботаническом саду. Очень.Но не буду.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:27
ответ для Millionova , на сообщение « Заинтересовали, спасибо. Пойду,... »
  #53
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Millionova Посмотреть сообщение
Заинтересовали, спасибо. Пойду, попробую скачать.
могу ссылочку кинуть(чтоб долго не искать)


http://www.e-reading.org.ua/bookbyau...p?author=41801[/QUOTE]

Спасибо.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:44
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #54
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Призвание есть.У меня верно выбранная профессия.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:03   #55
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что женщинам удивительно повезло. Декрет. Как бы переломные моменты в жизни. Именно в профессиональной жизни. Посидеть, подумать, а надо ли дальше. Я вот тоже, только после декрета смогла принять решение о полной смене специальности. А когда работаешь на полном ходу, завязана на многих людей и ответственность опять же. С трудом представляю, как бы я смогла соскочить.
ППКС
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:22
ответ для Селе́на , на сообщение « Есть ли у Вас призвание? »
  #56
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Расскажу как получилось у меня.С детства всегда любил работать руками,выпиливал,строгал итд еще с садика.Работы с деревом продолжались класса до 5 ого.Зная мои интересы мне подарили книгу очумелые ручки (написана по одноименной тв программе ).И там я увидел как из картошки сделать радио.И тут меня понесло,я ударился в электронику.Мама отвела в дворец детского творчества,там был кружок радиоэлектоники,но меня не взяли,тк там брали с 7 класса.Два гонта кантовался сначала в кароблестроительном кружек,потом в авиамодельном.И вот наступил 7 класс,пошел я в кружок радиоэлектроники и понеслось.Вся квартира завалена платами,запах канифоли в квартире постоянно и прочие атрибуты.Так продолжалось 2 года.За эти два года во дворе я получил призвание мастера по электроники.Ремонтировал всем джойстики и блоки питания от приставок,телефоны домашние итд...В 9-ом классе я окончательно забросил учебу в школе,тк интереснее была электроника.Мама даже ходила ругаться в кружок (сейчас осознала,то зря это делала).В итоге я закончил 9 классов практически с одними тройками.По физике и математики были пятерки,все остальное 3 близкое к 2)После 9 ого класса я поступил в техникум (естественно по теме электроники),закончил на отлично его.Пока там учился начал работать.Тк лет мне было мало сначала устроился летом разливать белизну,это было такое кустарное производство работали по 12 часов 6 дней в неделю.Зп была около 1000р в неделю.На заработанные деньги(+мама помогла) купил се первый компьютер.Естественно стал интересоваться компьютерным железом,ходил по библиотекам,много читал и пробовал все на своем компе.Начал по техоньку ремонтировать компы знакомым.На 2-ом курсе пошел по району клеить объявы по поводу ремонтов компов.Пошли первые клиенты (некоторые остались у меня до сих пор ).Под конец 2 ого курса идти на белизну уже не хотелось,поехал на Юнону искать себе работу.Приехал и стал тупо спрашивать,а не требуются ли вам помощники.И вот в одном из ларьков меня спросили есть ли у меня знания в ноутбуках и есть ли опыт их продаж,я сказал что нет и меня взяли!!!!По итогу я на Юноне работал по выходным,а днем учился.А Юнона это новые знакомства,куча новых знаний от местных ремонтников.Проработал я там года три.Как раз работая на Юноне я понял,что по техническим знаниям сам подтянусь и высшее образование по этой теме мне не нужно и поступил я на экономический факультет,тк еще тогда понял,что хочу свое дело.После Юноны я работал и грузчиком по ночам и мерчендайзеом.На 4 ом курсе универа меня повысили до супервайзера,где я успешно проработал 2 года.Контора была крупная,зп хорошая,командировки.Но желание открыть что то свое не покидало ни на минуту.Пока работал супервайзером копил деньги на открытие дела.И вот нужная сумма накопилась.Я открыл фотоателье.Почему именно фотоателье?Да потому что нужен был маленький капитал))Уволился с работы (там тоже отдельная история с увольнением).И что я получил витоге,дело которое не приносит ничего,тк отбивалась только аренда и расходники.А кушать надо.Был нанят человек,который за небольшие деньги сидел там пол дня,я в первую половину дня работал мерчиком (для поддержки штанов).Так продолжалось пол года,дело по-техоньку развивалось.В марте того года я уволился и занимаюсь только своим делом,которое мне приносит и удовольствие и деньги.Помимо фото занимаюсь ремонтом почти всей электроники.Тут мне пригодились знания и по электроники и по экономике.Вот такая история в кратце.Я считаю,что нашел себя и свое призвание.Конечно я на этом не остановлюсь - займусь чем то по серьезнее.Но в моем жизненном опыты слишком много сильных падений было,почти насамое дно и не каждый такое выдержит,поэтому я прекрасно понимаю тех людей,которые работают на не любимой работе.Тк это стабильность,зп,выходные и отпуск.Страшно им что то менять.
Мне 26 лет.
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47
ответ для kaktus123 , на сообщение « Расскажу как получилось у меня.С... »
  #57
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


господи, как Вас сюда-то занесло?после Юноны
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:54   #58
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
господи, как Вас сюда-то занесло?после Юноны
А причем тут форум и Юнона?Не вижу никакой связи
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:57
ответ для kaktus123 , на сообщение « А причем тут форум и Юнона?Не вижу... »
  #59
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от kaktus123 Посмотреть сообщение
А причем тут форум и Юнона?Не вижу никакой связи
это ж Женские Грезы!
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:58
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « это ж Женские Грезы!:010: »
  #60
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
это ж Женские Грезы!
Так а что тут запретная зона что ли?Вроде как о призвании разговор шел)
kaktus123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena