Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:16
ответ для PINNY , на сообщение « Сегодня была на консультации в Отта.... »
  #781
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от PINNY Посмотреть сообщение
Сегодня была на консультации в Отта. Пошла за денежку, так как бесплатно могли записать к Кречмар только на 13 февраля. Прием на сегодня был расписан весь, но в 4 кабинете доктор, видя, что до середины февраля я не выдержу, взяла меня. С ХГЧ у меня все нормально, как и с показателями по УЗИ. У меня очень низкий PAPP. В несколько раз ниже допустимых значений. При этом на днях выявились проблемы с печенью (в связи с беременностью), и, хотя, врач сказала, что эти проблемы и мой ужасно обострившийся гастрит могли повлиять, но, учитывая мой возраст (39) и возраст мужа (56), здесь не до догадок, так, что нужно будет обследоваться.
Вы учтите, что компьютер рассчитывает в связи с возрастом. Это означает следующее; автоматически, если Вам за... у Вас будут определенные показатели соответствующие. У меня тоже был "плохой " анализ - из Отта прислали телефонограмму - срочно на прокол. И Г моя смотрела сочувственно (даунизм...). Но на УЗИ врач мне сказала, что все нормально - она может это гарантировать и рекомендовала никуда не ходить. Так что я написала отказ и все. Сын в порядке (ТТТ)!
Вот увидите, у Вас все будет хорошо. Берегите себя и масю - и поменьше думайте о возможных проблемах.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:55   #782
dashulya spb
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 97


Девочки, подскажите, на первом триместре б. нужно сдавать анализ на риск развития синдрома Д. у плода?? или по результатам узи на 12 неделе врач может определить, что все хорошо и анализ крови не назначать???
dashulya spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:01
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #783
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Девочки, подскажите мне пожалуйста, помогите разобраться в результатах, а то я так перенервничала за неделю, что мой мозг отказывается воспринимать анализ.
возрастной риск 1: 748 (мне и мужу по 31)
индивидуальный риск наличия у плода СД 1:460
результат скрининга: низкий риск
на первом узи не нашли носовую косточку.
Отправят на прокол??
записана к Селиванову только на 6 февр.
Я так вымотала себе нервы за неделю ожидания, что не знаю как еще неделю проживу
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:26
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #784
Regi
Гость
 
Аватар для Regi
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


ДЕВОЧКИ!!!!!
Не переживайте этот анализ на АФП И ХГЧ, не показатель вообще!!!!!!!!!!!!! НЕ Я ОДНА РОДИЛА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!!
Хотя было время где то полгода назад, я как раненная бегала по врачам, у меня тоже были не важные результаты АФП И ХГЧ будь они не ладны...Вместо трех Узи сделала штук семь. От прокола отказалась, так как он не 100%, а после него есть риск родить, представьте, что значит родить в 20 недель.. В общем один чудеснейший генетик в 17 родоме, Михаил Михайлович по моему (крепкого ему здоровья), вправил мне мозги, объяснив, что В РОССИИ НЕ ИЗВЕСТЕН НИ ОДИН СЛУЧАЙ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С БД, КОТОРЫЕ ОСНОВЫВАЛИСЬ ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ДВУМ АНАЛИЗАМ. Это значит , что на УЗИ все видно...и только если в комплексе(АФП, ХГЧ, УЗИ) есть какие то отклонения, вот тогда и надо переживать. Делайте, первое УЗИ в хороших клиниках, где все видно и хромосомные отклонения в том числе, и потом только решайте, делать вам плацентобиопсию или нет... ЗДОРОВЫХ, КРЕПКИХ, КРАСИВЫХ, УМНЫХ ВАМ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!)
Regi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:54   #785
LC732008
Старожил
 
Аватар для LC732008
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста, помогите разобраться в результатах, а то я так перенервничала за неделю, что мой мозг отказывается воспринимать анализ.
возрастной риск 1: 748 (мне и мужу по 31)
индивидуальный риск наличия у плода СД 1:460
результат скрининга: низкий риск
на первом узи не нашли носовую косточку.
Отправят на прокол??
записана к Селиванову только на 6 февр.
Я так вымотала себе нервы за неделю ожидания, что не знаю как еще неделю проживу
По поводу результатов анализов,действительно ни о чём они все.Просто нервотрёпка для мам.
Как сказала моя врач (жк),что на её практике молодая девушка 21 года с прекрасными анализами родила дауна.А вот на счёт носовой косточки,это уже настораживает.Сходите в генетический центр или на Балканскую и сделайте узи ещё разок.
LC732008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:19
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, подскажите, на первом... »
  #786
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от dashulya spb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на первом триместре б. нужно сдавать анализ на риск развития синдрома Д. у плода?? или по результатам узи на 12 неделе врач может определить, что все хорошо и анализ крови не назначать???
Я что-то не помню сроков - мне Г в консультации назначила время сдачи крови на пороки, в том числе и на СД, врач Вам скажет, когда надо, это все делается по плану. УЗИ делают 3 раза (можно, наверное и больше, если есть основания, но вообще 3). Здесь правильно пишут - обследоваться надо комплексно. Но УЗИ, видимо, лучше делать в МГЦ или МПЦ - надежнее.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:23
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #787
МУСЬКИНА
Частый гость
 
Аватар для МУСЬКИНА
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 98


Может быть не очень в тему т.к. я АФП, ХГЧ вообще не сдавала, но может кому-то пригодиться. А история такая. На узи в ЖК мой врач сказала что у меня твп 2,8 и что это маркер даунизма и отправила в МГС на Тобольской. Там мне сделали узи и потвердили что твп 2,8 и плюс еще что носовая косточка не просматривается это второй маркер по даунизму. Хотя врач в Жк косточку видела. генетик Красильников из МГЦ сказал что в его практике был только один случай рождения здорового ребенка при 2 маркерах и что мой шанс родить здорового ребенка равен практически 0. Но отправил на плацентобиопсию. Мы ее сделали. Хотя этот анализ я буду помнить до конца своих дней и не потому что это больно, нет это не больно это очень страшно. А главное зная результат после этого анализа есть риск замирания плода на любом сроке. После всех мучений и ожиданий мы получили результат, что ребенок здоровый. на что доктор Красильников сказал что это теперь 2 случай в его практике. Когда родилась моя девочка, первый вопрос был здорова ли она, тк. мысли не оптускали до самых родов. У нас родилась здоровая девочка. нам сейчас 2,5 месяца. Уже сейчас анализируя спокойно, а тогда я на это не была способна могу сказать. складывается такое ощущение что все эти новые анализы просто изучения организма человека, а именно беременной женщины и для докторских научных работ. Поэтому они придумывают новые проценты анализ и прочие. Желаю вам думать, что у вас все будет хорошо и не переживать. легких вам родов и здоровья вашим деткам.
МУСЬКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:25   #788
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от МУСЬКИНА Посмотреть сообщение
Может быть не очень в тему т.к. я АФП, ХГЧ вообще не сдавала, но может кому-то пригодиться. А история такая. На узи в ЖК мой врач сказала что у меня твп 2,8 и что это маркер даунизма и отправила в МГС на Тобольской. Там мне сделали узи и потвердили что твп 2,8 и плюс еще что носовая косточка не просматривается это второй маркер по даунизму. Хотя врач в Жк косточку видела. генетик Красильников из МГЦ сказал что в его практике был только один случай рождения здорового ребенка при 2 маркерах и что мой шанс родить здорового ребенка равен практически 0. Но отправил на плацентобиопсию. Мы ее сделали. Хотя этот анализ я буду помнить до конца своих дней и не потому что это больно, нет это не больно это очень страшно. А главное зная результат после этого анализа есть риск замирания плода на любом сроке. После всех мучений и ожиданий мы получили результат, что ребенок здоровый. на что доктор Красильников сказал что это теперь 2 случай в его практике. Когда родилась моя девочка, первый вопрос был здорова ли она, тк. мысли не оптускали до самых родов. У нас родилась здоровая девочка. нам сейчас 2,5 месяца. Уже сейчас анализируя спокойно, а тогда я на это не была способна могу сказать. складывается такое ощущение что все эти новые анализы просто изучения организма человека, а именно беременной женщины и для докторских научных работ. Поэтому они придумывают новые проценты анализ и прочие. Желаю вам думать, что у вас все будет хорошо и не переживать. легких вам родов и здоровья вашим деткам.
Красильников был прав, вам просто повезло имея 2 хромасомных маркера родить здорового ребенка (я счас не про АФП/ХГЧ, а про ТВП и отсутствие носовой кости)
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:46
ответ для sveta-i , на сообщение « Красильников был прав, вам просто... »
  #789
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от МУСЬКИНА Посмотреть сообщение
У нас родилась здоровая девочка. нам сейчас 2,5 месяца. Уже сейчас анализируя спокойно, а тогда я на это не была способна могу сказать. складывается такое ощущение что все эти новые анализы просто изучения организма человека, а именно беременной женщины и для докторских научных работ.
Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
Красильников был прав, вам просто повезло имея 2 хромасомных маркера родить здорового ребенка (я счас не про АФП/ХГЧ, а про ТВП и отсутствие носовой кости)
согласна с тем, что два маркера на узи - это серьезно, очень рада, что у муськина все обошлось и родилась здоровая доченька, правда-правда вам повезло, сходите в церковь, свечку поставьте, поблагодарите.
А насчет врачей не соглашусь. Узи-маркеры вопрос достаточно хорошо исследованный, инвазивная диагностика тоже применяется во всем развитом мире при наличии показаний, так что тут зря про докторские диссертации. Кровь на пороки, может, и спорная штука, нервов у будущих мам, пожалуй, больше тратиться, чем выявляется патологий, но узи -это куда как более значимо.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:54   #790
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
согласна с тем, что два маркера на узи - это серьезно, очень рада, что у муськина все обошлось и родилась здоровая доченька, правда-правда вам повезло, сходите в церковь, свечку поставьте, поблагодарите.
А насчет врачей не соглашусь. Узи-маркеры вопрос достаточно хорошо исследованный, инвазивная диагностика тоже применяется во всем развитом мире при наличии показаний, так что тут зря про докторские диссертации. Кровь на пороки, может, и спорная штука, нервов у будущих мам, пожалуй, больше тратиться, чем выявляется патологий, но узи -это куда как более значимо.
АААА не пугайте меня!! мне все не дает спать спокойно наша носовая косточка. записана к Селиванову только на 6 февраля. Поскорее бы прошла эта неделя
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena