хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:34
ответ для annasneg , на сообщение « Нуу, я думаю, хороший инструмент и... »
  #15881
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Нуу, я думаю, хороший инструмент и тщательное исполнение. Все возможно ))
ага, мой муж сказал, что можно и самому сделать: дерево, пилу купить, полукруглый скат спереди сделать, лаком покрыть - ничего сложного, главное - аккуратно. И он совсем не слесарь и тп, хотя руки растут из правильного места
__________________
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:45   #15882
T@тьяна
Частый гость
 
Аватар для T@тьяна
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 71


Были сегодня на даче и обнаружили, что замерз водопровод. В трубу с водой ( 4 метра от входа в дом)вставлен саморег. греющий кабель, но сам кабель до входа в трубу холодный, подскажите так и должно быть, или кабель накрылся. Перекрывающие вентили в доме отогрели другим наружным саморег. кабелем и вода пошла, так вот этот кабель слегка теплый. Не можем понять причину, возможно не было злектричества.
T@тьяна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:01
ответ для annasneg , на сообщение « Брал две или три половые доски,... »
  #15883
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Брал две или три половые доски, шпунтованные, отпиливал по размеру, склеивал, кажется, ПВА, ну, или какой-то похожий клей, на ночь стягивал ремнями. Хорошо держится.
Потом он будет это все дело шлифовать, а я потом буду покрывать полуматовым паркетным лаком, прозрачным. Этот этап мы уже с предыдущей лестницей проходили, нормально получилось. Мне кажется, с деревянными лестницами все так делают, какие там еще варианты? ну, колер разве только может быть разный ))
Собственно, я процесс фиксирую по мере продвижения, кому интересно, можете глянуть
https://picasaweb.google.com/1018327...eat=directlink
я вот например, взяла белинку и в два слоя ступени покрасила, оч эффектно смотрится черная балюстрада - бЭлые ступени, не люблю лак просто.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:46
ответ для daisy , на сообщение « У нас такая лестница у свёкров, только... »
  #15884
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
У нас такая лестница у свёкров, только покруче, как у вас кверху, я ее называю "сломай голову", дети с нее регулярно соскальзывают, но надо сказать что съезжают аккуратно, с лестницы не выносит, а четко по ступенькам катятся. Подниматься очень легко, и это вводит в заблуждение что спускаться тоже очень легко, особенно если двигаются ближе к центру.
У нас с 1 на второй этаж почти такая же, только чуть шире. Да, дети первый год падали бывало. Да и я... Хочу все ленту антискользящую купить, да забываю. Она решит проблему. У меня падали именно потому, что нога ставится на самый край ступени, а он со скошенным углом, и нога соскальзывает.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:21
ответ для CAT@ , на сообщение « Улитка. Шаг у наружных стен - 150, 8... »
  #15885
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Шкафы по наружным стенам не размещают - это неправильно при любом отоплении
И как быть тем у кого внутренних стен нет? У меня каркасник 5*6 без внутренних перегородок, мне без шкафов что ли существовать совсем?
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:58   #15886
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от София Моис Посмотреть сообщение
Были сегодня на даче и обнаружили, что замерз водопровод. В трубу с водой ( 4 метра от входа в дом)вставлен саморег. греющий кабель, но сам кабель до входа в трубу холодный, подскажите так и должно быть, или кабель накрылся. Перекрывающие вентили в доме отогрели другим наружным саморег. кабелем и вода пошла, так вот этот кабель слегка теплый. Не можем понять причину, возможно не было злектричества.
Похоже, что у вас прихватило вентиль, он же у вас не был утеплен?
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:10
ответ для Kotopes , на сообщение « Похоже, что у вас прихватило вентиль,... »
  #15887
T@тьяна
Частый гость
 
Аватар для T@тьяна
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 71


Спасибо за ответ, так и есть, прихватило вентиль.
T@тьяна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:18   #15888
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Что то в топе тишина....Нарушу...) Пришли к выводу делать таки до кучи и мансарду жилой...
Подскажите ,что там располагаете??
Поскольку при строительстве коробки не собирались ее обустраивать, то теперь естественно не хватает желаемой высоты для лестницы...Получается, что в самой низкой точке всего 180 см(при входе на мансарду с лестницы), потом естественно высота увеличивается(в коньке 4 м)....Не хочется из за этого отказываться от площадей...Мне кажется такая высота не критичной..., но муж сомневается...
Хочется мнений...
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:23
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Что то в топе тишина....Нарушу...)... »
  #15889
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Что то в топе тишина....Нарушу...) Пришли к выводу делать таки до кучи и мансарду жилой...
Подскажите ,что там располагаете??
Поскольку при строительстве коробки не собирались ее обустраивать, то теперь естественно не хватает желаемой высоты для лестницы...Получается, что в самой низкой точке всего 180 см(при входе на мансарду с лестницы), потом естественно высота увеличивается(в коньке 4 м)....Не хочется из за этого отказываться от площадей...Мне кажется такая высота не критичной..., но муж сомневается...
Хочется мнений...
У нас по проекту в самой низкой точке было 90см. Увеличили до 2 м.
Лестница находится в центральной части, не у скатов, все хорошо.
Особое внимание уделите утеплению мансарды. Там смысл в том, что нужно утеплять только потолок и скаты "жилые", т.е. которые в комнате находятся. А остальное пространство - чердак, должно быть холодным.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:08
ответ для annasneg , на сообщение « У нас с 1 на второй этаж почти такая... »
  #15890
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
У нас с 1 на второй этаж почти такая же, только чуть шире. Да, дети первый год падали бывало. Да и я... Хочу все ленту антискользящую купить, да забываю. Она решит проблему. У меня падали именно потому, что нога ставится на самый край ступени, а он со скошенным углом, и нога соскальзывает.
Да у нас из-за того же самого я думаю, еще со временем ступеньки становятся очень скользкими
Там свекр распоряжается старенький, он уже набил железные уголки, прибил их толстыми саморезами (это не для сохранности людей, а для сохранности лестницы, теперь там босиком вообще не пройти, но все равно скользко, хорошо что дети цеплючие
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena