Щекотливая ситуация с ДР - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:13   #11
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Кмк, сделать это можно только если напрямую попросит сын. Как-то даже представить себе неприятно, как потом родители вынесут этой девочке мозг.
Я лично вижу, что это чисто детская разборка, если бы взрослые не лезли со своими ультиматумами (а не просто советами, когда просят), все было бы проще.
я исхожу что девочке 9 лет, что автор предполагает что та может самостоятельно прийти
те фактически те родители ее отпустят под ответственность автора. Мне бы такой геммор был не нужен. В 9 лет только с разрешения родителей в какой то там центр.
к тому же как я понимаю есть бюджет ДР наверное, и мне бы хотелось приглашенных определить.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:43
ответ для Ara241a , на сообщение « я исхожу что девочке 9 лет, что автор... »
  #12
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я исхожу что девочке 9 лет, что автор предполагает что та может самостоятельно прийти
те фактически те родители ее отпустят под ответственность автора. Мне бы такой геммор был не нужен. В 9 лет только с разрешения родителей в какой то там центр.
к тому же как я понимаю есть бюджет ДР наверное, и мне бы хотелось приглашенных определить.
Сама она не сможет прийти, ей далековато ехать. Но она вполне может сказать родителям, что её пригласили, а они проверять не будут.
Ну не мне же им звонить, типа, у нас тут ДР, вы в курсе, что вашу дочку мы НЕ приглашаем? Но и, после того, как она вела себя на прошом ДР, мне её не очень хочется видеть. Сына этот момент тоже смущает, но ему, паршивцу, лестно, что из-за него две девицы едва не дерутся. Ну, и ему тоже неприятно в лицо говорить - нет, я тебя видеть не хочу. Тем более, девочка заявляет - а я тебя всё равно на свой ДР приглашу. И мне неудобно и неловко, и, если абстрагироваться от данной девочки, ребёнка в такой ситуации жаль.

Тьфу, жалею девочек сына... Что за свекровь из меня получится?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:46
ответ для Барсёнок , на сообщение « Сама она не сможет прийти, ей... »
  #13
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вот и не вмешивайтесь. Раз ему льстит ситуация, значит он ее подсознательно поддерживает. Вот пусть и разбирается со своими подружками сам.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:50
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #14
Olina2010
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 41


Очень сложно. Сочувствую. У Вас праздник, а Вам его портят разборками. Но я бы не стала вести разговоры с родителями девочки, а сына предупредила бы, что если девочка придёт, то поблагодарить за подарок и пригласить к столу( обычно на ДР все равно угощение берется с запасом). Во время дня рождения дети либо будут веселиться, либо.... Но Вам, в таком случае, надо будет быть готовой разрулить ситуацию без скандалов. И по поводу мам, которые ставят свои условия, меня мама, одного из приглашенных мальчиков, в прошломм году спросила: " А кто будет? Я ей: Из нашего класса такие-то. Она: " Ой, мы с этим не дружим, мы, наверное, не придем." Я ей: ваше право. Моя дочка была не в курсе, естественно, этого разговора, но пришли все.
Olina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:02   #15
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Кмк, сделать это можно только если напрямую попросит сын. Как-то даже представить себе неприятно, как потом родители вынесут этой девочке мозг.
Я лично вижу, что это чисто детская разборка, если бы взрослые не лезли со своими ультиматумами (а не просто советами, когда просят), все было бы проще.
Далеко не все родители ставят своих провинившихся детей на место. И это похоже та ситуация - не воспитанная девочка, след. ее родители "не парятся" такими "Санта-Барбарами". У меня у знакомой девочка без тормозов вообще(6 лет) и мама без тормозов тоже - все позволяет , 1 раз в мес. тряхнет ее с отборными взрослыми МАТЮГАМИ, чтобы жить особо не мешала своими запросами и дальше живут. семья с достатком и высшим обр. Ни о чем это не говорит. таких Ваши деликатности рассмешат да и только, у виска покрутят и скажут:"то приглашают, то -мы не дружим...."
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:07
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #16
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Ой, у нас каждый год такие ситуации (с разными персонажами). Дочка каждый раз спрашивает " а вдруг прийдет?". Никто еще сам не приходил. Расслабтесь, понятно что если прийдет - не выгонишь, но, по-моему, это просто шантаж.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:11   #17
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вот и не вмешивайтесь. Раз ему льстит ситуация, значит он ее подсознательно поддерживает. Вот пусть и разбирается со своими подружками сам.
Просто в прошлом году девочка задиралась к другим девочкам, чуть до драки не дошло. Ну и было ещё пару некрасивых моментов, не хочу описывать. Когда оказались задеты интересы других детей, муж сделал ей замечание, она разревелась, устроила настоящую истерику. Не хотелось бы повторения.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:14
ответ для Барсёнок , на сообщение « Просто в прошлом году девочка... »
  #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, она повзрослела, сделала выводы, ее игнорят одноклассники, вряд ли она "повторит". Я не говорю "дайте ей шанс". Решать должен только сын и давить на него нельзя. Просто вспоминать этот случай всю оставшуюся учебу совместную не умно, люди меняются, дети очень меняются. Они взрослеют и делают выводы быстрее взрослых.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:22
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #19
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Я сначала переживала,что у нас день рождения в самый разгар лета.когда никого в городе нет и нас часто тоже.а теперь ,почитав,так радуюсь!)))
У нас тоже есть одна,правда пока подходит к девочкам и просит-пригласи меня на день рождения!На последнем лазала по пакетам именниницы,переворачивала и разглядывала,что подарили!-так все поняли,что такое поведение для нее норма,хорошо,что было в кафе,такую домой позови,все тумбочки,шкафы перевернет!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:51   #20
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
...ЗЫ мамы подружек вашего сына тоже, кстати, манипуляторши еще те.
+ 1000

Что говорить о детях, если мамаши так себя ведут.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena