Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1720 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:38   #17191
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


отзыв не за 9
у подруги был мальчик в тазовом....что как я понимаю к кс показания
но нет за 100 или сколько там тысяч ей даже кс не предложили...а ребенок в итоге с обвитием был к тому же
там как я поняла за ер до последнего
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17192
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


В 40 недель легла в 10-ку на ДО с крупным плодом в тазовом предлежании, неделю ждали когда разрожусь(ну и я хотела ЕР - готовилась), в итоге ПКС 41-42 недели.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:19
ответ для Ri-Na , на сообщение « отзыв не за 9:005: у подруги был... »
  #17193
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
отзыв не за 9
у подруги был мальчик в тазовом....что как я понимаю к кс показания
но нет за 100 или сколько там тысяч ей даже кс не предложили...а ребенок в итоге с обвитием был к тому же
там как я поняла за ер до последнего
наверно все от врача зависит.... но я тоже не понимаю теперь почему так поздно кесарево сделали... у меня почти 12 часов прошло с момента излития вод пока не назначали кесарево. И тоже ребенок был в тазовом....хоть 6,5 лел прошло, до сих пор весь этот ужас помню.... потом еще осложнение у меня, и с ребенком проблемы как потом выяснили из за гипоксии во время родов - то есть надо было раньше кесарить....
__________________
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:33
ответ для Morla , на сообщение « Абсолютным показанием вряд ли, тут еще... »
  #17194
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Абсолютным показанием вряд ли, тут еще роль играет пол, если мальчик то КС наиболее вероятно, потому что в родах попой вперед у мальчиков существует риск ущемления яичек. И размер бедер это не одно и то же, что размер таза. На приеме у врача обычно замеряют показатели по определенным тазовым косточкам, ну как будто циркулем таким . И вот величина, на которую способны эти косточки разойтись (которую и смотрят в динамике) и является той самой шириной таза. Грубо говоря этот показатель может быть много больше у хрупкой девушки 42 размера, чем у крепкой, высокой и 48го.
Мне измеряли таз таким циркулем, написали что в норме. Был мальчик в ножном предлежании, решили делать ПКС. Когда уже после родов смотрели на кресле, сказали что таз очень узкий, там даже рука не проходит, не то что ребенок. Вот так и верь циркулям
Возможно и ребенок из-за этого головой вверх перевернулся на 32ой неделе.
__________________
Кто мне сказал "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!..
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:39
ответ для Bonik , на сообщение « наверно все от врача зависит.... но я... »
  #17195
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
наверно все от врача зависит.... но я тоже не понимаю теперь почему так поздно кесарево сделали... у меня почти 12 часов прошло с момента излития вод пока не назначали кесарево. И тоже ребенок был в тазовом....хоть 6,5 лел прошло, до сих пор весь этот ужас помню.... потом еще осложнение у меня, и с ребенком проблемы как потом выяснили из за гипоксии во время родов - то есть надо было раньше кесарить....
это я к тому что не факт что самый разрекламированный рд хороший
у меня мама педиатр, поголовно проблемы с детьми из 9 и 18...
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:54
ответ для Ri-Na , на сообщение « это я к тому что не факт что самый... »
  #17196
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
это я к тому что не факт что самый разрекламированный рд хороший
у меня мама педиатр, поголовно проблемы с детьми из 9 и 18...
Так там наверное просто больше рожают, вот и процент деток с проблемами больше..
__________________
Кто мне сказал "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется!..
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:59
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17197
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Я оба раза рожала (кесарилась) в 9ке. Первый раз платили только врачу, последоровое бесплатное. В итоге( не спорю это наверное мне так не повезло...) УЖАС-УЖАС!!! Пакала - ревела каждый день, врачи как садисты, даже уборщицы орали, что мол тут свои шмотки раскидали. Отношение было как... не знаю даже как сказать...к второму сорту...
Потом перевели в отделение обсервации -вот там врач( Сергеев вроде) (забыла уже все, давно было) только он меня и спас и в лечении и даже в чисто человеческом отношении. :" Заинька, лапонька,, не волнуйся..."
Второй раз - на семейных родах, сначала думала сама рожать, но опять оказалось что ребенок в тазовом как и первый...
ну вообщей по сравнению с первыми родами - ад и рай! И отношение врачей, и медсестер, и общая обстановка...как в санатори побывала!
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:04
ответ для Bonik , на сообщение « Я оба раза рожала (кесарилась) в 9ке.... »
  #17198
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Я оба раза рожала (кесарилась) в 9ке. Первый раз платили только врачу, последоровое бесплатное. В итоге( не спорю это наверное мне так не повезло...) УЖАС-УЖАС!!! Пакала - ревела каждый день, врачи как садисты, даже уборщицы орали, что мол тут свои шмотки раскидали. Отношение было как... не знаю даже как сказать...к второму сорту...
Потом перевели в отделение обсервации -вот там врач( Сергеев вроде) (забыла уже все, давно было) только он меня и спас и в лечении и даже в чисто человеческом отношении. :" Заинька, лапонька,, не волнуйся..."
Второй раз - на семейных родах, сначала думала сама рожать, но опять оказалось что ребенок в тазовом как и первый...
ну вообщей по сравнению с первыми родами - ад и рай! И отношение врачей, и медсестер, и общая обстановка...как в санатори побывала!
Те семейные рекомендуете? Я что-то очень много отзывов слышу, что они там вообще зажрались и что за 5000 что за 100 тыщ вообще за людей не считают. Отношение не айс. Меня это очень волнует, мягко говоря))))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17199
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


я рожала на семейных в 2008. что сейчас там не знаю... но тогда - реально в санатории на неделю побывала. отношение врачей, и медсестер
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:18   #17200
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Те семейные рекомендуете? Я что-то очень много отзывов слышу, что они там вообще зажрались и что за 5000 что за 100 тыщ вообще за людей не считают. Отношение не айс. Меня это очень волнует, мягко говоря))))
Да-да. Меня тоже интересует. Очень хотелось бы увидеть отзывы о СР посвежее, как там отношение сейчас.
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena