можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 20:39   #91
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Если в семье любовь и взаимопонимание, то и в голову не придет никого воспитывать и ничего доказывать. В данном случае муж занимается самодурством. Если потакать его самодурству, то ситуацию можно довести до абсурда.
Знаю много мам троих детей, успешно совмещающих работу с детьми. Также знаю мам одного ребенка, сидящих дома в грязи. Не знаю, что такое "общепринятое "все". Лично у меня и на работе было все ОК, и дома прибрано (без фанатизма), и обед-ужин сготовлены, и дети по продленкам не сидели, а наоборот - успешно занимались спортом и творчеством.
В каждом отдельном "мире" свои "тараканы". У меня, например, мама с мужем больше 2-х дней не уживаются под одной крышей, поэтому я лично стараюсь больше 2-х дней их в контакте не держать. Перевоспитывать каждого их них поздно и непродуктивно. Если бы я на каждой такой неприятности зацикливалась, я бы уже не одного мужа поменяла, а так 19-й год с одним живу. Надо быть гибкой, но в меру, ни в коем случае не сажать мужа себе на шею!
Насчет самодурства в данном случае - согласна.

Насчет разных мам -тоже согласна.

НО понимаете, ВАш пример в данном случае не показателен, ибо у ВАс разница в возрасте между детьми очень приличная. МЕжду старшими - 5 лет (страший уже в сад ходит, довольно самостоятелен в бытовом плане, много понимает, не сравнить с ребенком 2-х лет, к примеру), а уж потом -11 лет - ну вообще говорить нечего, старшему 16. да, школа, поступление и т.д. Но физически это совсем другой расклад, да и возможность выйти из дома спокойно, сходить в кино, в театр, с мужем , встретиться с подружкой, к примеру, когда твоим детям уже больше 8-9 и когда им 2-3 совсем разная
НЕ случайно, когда дети подрастают многие дейстительно гораздо проще мирятся с самодурством мужей, ибо уже проще гораздо, ребенок уже отходит от мамы, сам рвется в мир, ему не нужно ее физическое присутствие.

У меня тоже есть работающая мам 3-х детей, но с разницей 2,9 года (между первым и вторым, и вторым и третьим). работа ответственная, руководящая. Очень тяжело физически-раз. Говорит,что плохо справляется -два. Никакой своей, отдельной от детей жизни (если что, имею ввиду банально сходить в кино)- три (старшему 11 лет, впервые была за 11 лет на концерте неделю назад). И то говорит,что сейчас гораздо стало легче -дети подросли ( 11, 8 и 6), старший уже автономен.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:44   #92
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Насчет самодурства в данном случае - согласна.

Насчет разных мам -тоже согласна.

НО понимаете, ВАш пример в данном случае не показателен, ибо у ВАс разница в возрасте между детьми очень приличная. МЕжду старшими - 5 лет (страший уже в сад ходит, довольно самостоятелен в бытовом плане, много понимает, не сравнить с ребенком 2-х лет, к примеру), а уж потом -11 лет - ну вообще говорить нечего, старшему 16. да, школа, поступление и т.д. Но физически это совсем другой расклад, да и возможность выйти из дома спокойно, сходить в кино, в театр, с мужем , встретиться с подружкой, к примеру, когда твоим детям уже больше 8-9 и когда им 2-3 совсем разная
НЕ случайно, когда дети подрастают многие дейстительно гораздо проще мирятся с самодурством мужей, ибо уже проще гораздо, ребенок уже отходит от мамы, сам рвется в мир, ему не нужно ее физическое присутствие.

У меня тоже есть работающая мам 3-х детей, но с разницей 2,9 года (между первым и вторым, и вторым и третьим). работа ответственная, руководящая. Очень тяжело физически-раз. Говорит,что плохо справляется -два. Никакой своей, отдельной от детей жизни (если что, имею ввиду банально сходить в кино)- три (старшему 11 лет, впервые была за 11 лет на концерте неделю назад). И то говорит,что сейчас гораздо стало легче -дети подросли ( 11, 8 и 6), старший уже автономен.
вот у нас 2 и 9 разница и 3 и 8 будет... сложно -одновременно одного в садик второго в школу...скоро..с малышом. а уж отдавать младшую в сад до 3х ради работы... а как ей 3 исполнится, так средней в школу... смысл-там на 4 часа в день уроки
короче, больше перенапрягаться и париться чтобы работать...а мы ведь хотим еще парочку деток... так что для меня вообще работа тока в качестве хобби подойдет
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:01
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « вот у нас 2 и 9 разница и 3 и 8... »
  #93
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
вот у нас 2 и 9 разница и 3 и 8 будет... сложно -одновременно одного в садик второго в школу...скоро..с малышом. а уж отдавать младшую в сад до 3х ради работы... а как ей 3 исполнится, так средней в школу... смысл-там на 4 часа в день уроки
короче, больше перенапрягаться и париться чтобы работать...а мы ведь хотим еще парочку деток... так что для меня вообще работа тока в качестве хобби подойдет

Согласна, что когда дети такие маленькие работать имеет смсыл , когда есть нечего, либо когда работа приносит существенный доход и оправдывает временные затраты. Ну или будет приносить и нельзя делать большой перерыв в карьере, такое тоже бывает.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:54   #94
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Насчет самодурства в данном случае - согласна.

Насчет разных мам -тоже согласна.

НО понимаете, ВАш пример в данном случае не показателен, ибо у ВАс разница в возрасте между детьми очень приличная. МЕжду старшими - 5 лет (страший уже в сад ходит, довольно самостоятелен в бытовом плане, много понимает, не сравнить с ребенком 2-х лет, к примеру), а уж потом -11 лет - ну вообще говорить нечего, старшему 16. да, школа, поступление и т.д. Но физически это совсем другой расклад, да и возможность выйти из дома спокойно, сходить в кино, в театр, с мужем , встретиться с подружкой, к примеру, когда твоим детям уже больше 8-9 и когда им 2-3 совсем разная
НЕ случайно, когда дети подрастают многие дейстительно гораздо проще мирятся с самодурством мужей, ибо уже проще гораздо, ребенок уже отходит от мамы, сам рвется в мир, ему не нужно ее физическое присутствие.

У меня тоже есть работающая мам 3-х детей, но с разницей 2,9 года (между первым и вторым, и вторым и третьим). работа ответственная, руководящая. Очень тяжело физически-раз. Говорит,что плохо справляется -два. Никакой своей, отдельной от детей жизни (если что, имею ввиду банально сходить в кино)- три (старшему 11 лет, впервые была за 11 лет на концерте неделю назад). И то говорит,что сейчас гораздо стало легче -дети подросли ( 11, 8 и 6), старший уже автономен.
Да я вообще себя многодетной не считаю, старшая уже барышня. Просто не люблю, когда ярлыки вешают типа "любящие работать мамочки". Я, например, не люблю работать (не люблю!!!) и с удовольствием бы сидела дома, сейчас вот подумываю, как бы с декрета уйти сразу на пенсию. Но уверена, что уже года через полтора муж сам меня на работу погонит, потому что одному обеспечивать такую семью сложновато (у нас, к сожалению, нет дохода по 30 т.р. на человека). У меня муж не самодур, но иногда его тоже клинит. Все мы не ангелы.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:45   #95
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
У меня нет знакомых женщин, которые приходят после работы , садятся на диван и говорят "я не буду убирать", " а где ужин",
Ну, вот смотрите. Хоть и интернет, а знакомая.
Причем 90% времени я работаю дома. Уборка повешена на старшего сына, на генеральную в этом году нанимала. Готовит в 80% случаев муж. Я в 17 вожу ребенка на каток, соответственно, с ужином мне некогда. Обед тоже муж готовит частенько. В прошлом году у меня было завалиться работы, мне было просто некогда.В этом пока потише, но уже вошло в привычку.
На глажку забила тоже с год назад - только то, что реально необходимо, сыну велено обслуживать себя самому
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:14
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ну, вот смотрите. Хоть и интернет, а... »
  #96
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ну, вот смотрите. Хоть и интернет, а знакомая.
Причем 90% времени я работаю дома. Уборка повешена на старшего сына, на генеральную в этом году нанимала. Готовит в 80% случаев муж. Я в 17 вожу ребенка на каток, соответственно, с ужином мне некогда. Обед тоже муж готовит частенько. В прошлом году у меня было завалиться работы, мне было просто некогда.В этом пока потише, но уже вошло в привычку.
На глажку забила тоже с год назад - только то, что реально необходимо, сыну велено обслуживать себя самому
Что-то мне подсказывает, что каждый у ВАс несет посильное бремя, к тому же у ВАс есть старший, уже почти взрослый человек, который может помочь. И мелкий один на трех взрослых.

А здесь трое мелких на 2 взрослых, один из которых делает только то,что считает нужным. ПРи этом, он не чувствует, что второй не совсем доволен-то этим обстоятельством. Вот что напрягает.

надеюсь, у ВАс не так
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:41   #97
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
И мелкий один на трех взрослых.
Пока Меня все на девочку активно подбивают
Но в общем наличие еще парочки спиногрызов мало что изменили бы. Молча подавать/уносить я бы не стала никогда

OFF: Помнится, как когда я вышла за нынешнего мужа замуж, предыдущий муж ему жаловался: "Приду вечером со смены, нет бы ужин дала - забудь. Один глаз из-под одеяла высунет и чаю в постель требует!"
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:45   #98
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


-В чём секрет прочности брака? -Добрая воля, некоторая гибкость и... умение иногда заткнуться.
Во какую цитатку нашла!
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:42
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ну, вот смотрите. Хоть и интернет, а... »
  #99
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
+1 Даже если это хороший секс
ага-ага)))
Просто на ЛВ уже неоднократно встречала версию-мол,если муж сексуется с женой,то Фсё! в такой семье априори всё шоколадно!

Цитата:
Сообщение от ASTROMELIA Посмотреть сообщение
если мужчина не может сделать так, чтобы женщину к нему влекло, то это как бы и не мужчина-то и есть... .
Ой-ой..Вы не знали,что,например, по критериям того же ЖГ всё с точностью до наоборот?
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
ИМХО ИМХО ИМХО
мужчины ведут себя так из-за женщин...
ИМХО ИМХО ИМХО не согласна
Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
, так мужья просто выходят такие взрослые детки, к которым нужен такой особый подход, и делать надо,что велит (причем веления не от большого ума, понятно), и для секса время и место и темперамент женщина должна сама найти ( предварительно дома все убрав, дети накормив-уложив и т.д.), и поработать должна успеть и денег заработать, и езди на маршрутке-электричке по 3 часа в день - не рассыпешься...,...
На эту тему есть боян боянистый.Но мне нравится))
Вот так выглядит идеальная жена....Прибралась в доме,подоила корову, вывела на луг;разбудила детей, накормила, отвезла вшколу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы;уехала вофис, уволила идиотов, обналичила деньги;прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую;побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин,накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюхухлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю : УЖАС !!!?Муж-то, нетраханный весь день на диване пролежал!
Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ну, вот смотрите. Хоть и интернет, а знакомая.
Причем 90% времени я работаю дома. Уборка повешена на старшего сына, на генеральную в этом году нанимала. Готовит в 80% случаев муж. Я в 17 вожу ребенка на каток, соответственно, с ужином мне некогда. Обед тоже муж готовит частенько. В прошлом году у меня было завалиться работы, мне было просто некогда.В этом пока потише, но уже вошло в привычку.
На глажку забила тоже с год назад - только то, что реально необходимо, сыну велено обслуживать себя самому
Какой Вы талантливый организатор!
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:49   #100
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Вчера два раза пыталась ответить, но оба раз амазила "висла" и проглатывала сообщение. Сегодня я уже в ворде набила
попробую ответить на вопросы.

Про работу:
я всегда работала. и училась. и работала. Очень много добилась, но когда родились детки, решила все бросить - детям нужна мама, а не мамина карьера и на работу больше не рвалась (хотя хотелось иногда).
Но года через три, моего сидения дома, когда скандалы были в самом разгаре, муж все чаще и чаще начал намекать, что мне пора работать.
На работу вышла на следующий день, после очередного заявления (цитата): "я требую что бы ты срочно нашла работу, потому что от ничегонеделания у тебя едет крыша"
Да, наверно у меня ехала крыша… Наверно я устала одна сидеть с тремя детьми, безвылазно дома.
Я начала все с начала, с нуля. Теперь, когда у меня хорошая работа, хороший коллектив, нормальная зарплата, он требует, что бы с работы я ушла и сидела дома с детками.
Не думаю, что уйти с работы – хорошая идея. И не потому что я привыкла работать, а просто потому что никто не даст гарантию, что через несколько месяцев он меня опять на работу не выгонит.
Да, кстати, в его семье его мама и бабушки всегда много работали. Занимали высокие должности, имели карьеры. Его картина мира – это работающая женщина…
А то что он хочет, что бы я работу оставила… может просто вредность?

PS: на работу он меня выгнал (не попросил выйти, а выгнал). денег нам хватало. выгнал просто потому что решил, что мне пора работать.
а теперь ему наплевать на те деньги, которые я зарабатываю, он просто решил, что мне хватит работать.


Про то, что я возращаюсь домой в девять…
Рабочий день 8 часов. Дорога на работу+с работы часа 4-5 в день (на маршрутках-метро-электричках). Я отвожу деток в сад и уезжаю, приезжаю в 8.30-9.00.
Найти работу около дома за 25-30 тысяч не возможно. На меньшие деньги он не согласится. Сейчас я получаю 50….
Я просила купить машину (подержанную, простенькую), но он стал орать, что это будет только геморрой, а ему и так хватает проблем.
Правда, всегда, когда у меня была машина, я сама ей занималась – поэтому в чем геморрой, я так и не поняла. В итоге я езжу на маршрутке.

Про зарплату и ипотеку.
Зарабатываю я треть бюджета. Он две трети.
Я его не содержу, но няню, уборщицу (когда она была) оплачиваю сама. Да, несколько раз оплачивала кредиты. Да, никогда не прошу у него денег – есть свои.
Но мне не хватит, что бы взять ипотеку, а он не хочет… Я устала жить в сьемной квартире – это самая большая моя обида на него.

Про секс – с сексом всегда было не просто. Это я динамо.
Если сделать так, что бы секс появился – это значит «раздвинуть ноги» - сейчас меня забанять, для меня красок к жизни не прибавится.
Тут я не права – знаю, но пока не могу с собой ничего поделать. Ловлю помидоры…

Про отдых – он хочет поехать куда нибудь вдвоем.
А у меня из головы не уходит его летние сентенции: «Детям море не нужно. Это придумали турфирмы, что бы денег из родителей выбивать! Дети чудесно поживут на даче у бабушек-дедушек.»
Я не согласна… потратить 200 тысяч, что бы сьездить на Тайвань вдвоем, а детей отправить в синявино, к комарам в наше питерское «лето»… Мне такой отдых поперек глотки встанет, сори… Может быть снова поймаю помидоры… Но отпуск вдвоем только после отпуска с детьми.

Про род.комитет – он настраивает компы в саду, делает Интернет. Сисадмин, на общественных началах. Конечно же его очень любят заведующая и воспитатели…
Я в саду бываю редко – на работу езжу на общественном транспорте, не успеваю. Он на машине 30 минут с работы до сада едет…


в общем я совсем запуталась...
и помидорки ловлю
Какие тут помидоры?.. Очень сочувствую. Неприятная у Вас ситуация...

А когда и КАК все это безобразие началось? И КАК было в жизни еще до детей?
Цитата:
Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
Мне так кажется по вашим рассказам, что он вас действительно любит.

Пытается грубо, неумело, косолапо по мужски поставить на место, видимо вы слишком самостоятельная и независимая, а его подавляете как мужчину. Не обижайтесь только, я это предполагаю.
Мне тоже кажется, что если это и не "ЛЮБОВЬ", то "любовь", хоть и эгоистичная и т.п. Ведь Ваш муж ясно дает понять, что в случае развода детей не отдаст. Он понимает, что для Вас это самое дорогое - шантаж как крайнее средство.

Скажите пожалуйста, а может быть есть хоть какая-нибудь возможность сократить рабочий день, хоть на 2 часа? А то ведь получается, что дети на неделе Вас практически не видят. И вот муж "белый и пушистый" с ними играет, рисует и т.п., а где мама?

Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
-В чём секрет прочности брака? -Добрая воля, некоторая гибкость и... умение иногда заткнуться.
Во какую цитатку нашла!
и прогнуться


Автору:
Все пытаюсь "примерить" ситуацию. Что бы я делала?

Думаю, что с разводом бы повременила...и начала бы по сантиметрам отвеевывать территорию. Для начала хотя бы с дорогой на работу. Не порядок это - тратить 4-5 часов ЕЖЕДНЕВНО на дорогу. Или свою машину нужно, или муж пускай завозит и туда и обратно.

Далее...попыталась бы постепенно наладить контакт с мужем. Просто разговаривать, обсуждать все,что угодно. Только не сразу - выяснение отношений.

Все это так...мысли вслух. Не имею права что-либо советовать.
Держитесь! И верьте - жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится! Ведь Вы такая умница - трое детишек, приличная работа за 2 года "с нуля" - не все так умеют и могут!
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena